Презентация "Зона степей" (4 класс) по биологии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Зона степей" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Биология. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

«Зона степей» 4 класс. Семьянская Анна Владимировна (учитель начальных классов)
Слайд 1

«Зона степей» 4 класс

Семьянская Анна Владимировна (учитель начальных классов)

Проверка знаний. Тест : «Природная зона лесов» 1. Природная зона лесов состоит из … 2. Самую большую территорию занимают… 3. В тайге растут… 4. В Красную книгу занесены животные лесной полосы…
Слайд 2

Проверка знаний

Тест : «Природная зона лесов» 1. Природная зона лесов состоит из … 2. Самую большую территорию занимают… 3. В тайге растут… 4. В Красную книгу занесены животные лесной полосы…

Индивидуальная работа по карточкам. Карточки
Слайд 3

Индивидуальная работа по карточкам

Карточки

Работа над новой темой. Кроссворд Кустарничек с красными ягодами и округлыми листьями, которые не опадают на зиму; растет в тундре и лесной зоне. Вроде сосны, вроде елок, А зимою без иголок. Хозяин лесной Просыпается весной. А зимой под снежный вой Спит в избушке снеговой 4. В народе это дерево част
Слайд 4

Работа над новой темой

Кроссворд Кустарничек с красными ягодами и округлыми листьями, которые не опадают на зиму; растет в тундре и лесной зоне. Вроде сосны, вроде елок, А зимою без иголок. Хозяин лесной Просыпается весной. А зимой под снежный вой Спит в избушке снеговой 4. В народе это дерево часто называют «сладким». Во время цветения к нему летят пчелы, и мед потом будет самый душистый. 5. Лиственное дерево со стволом черного и серого цвета, его легко узнать по небольшим темным шишечкам на ветках.

Дополнительный материал. Рассказ с экологической точки зрения. Рассказ зоолога. Рассказ ботаника.
Слайд 5

Дополнительный материал.

Рассказ с экологической точки зрения. Рассказ зоолога. Рассказ ботаника.

Закрепление изученного материала. Цепи питания, сложившиеся в степи. Хомяки, растения, степная гадюка. Серая куропатка, растение, степной орел, насекомые.
Слайд 6

Закрепление изученного материала

Цепи питания, сложившиеся в степи. Хомяки, растения, степная гадюка. Серая куропатка, растение, степной орел, насекомые.

Подведение итогов. Выставление оценок.
Слайд 7

Подведение итогов

Выставление оценок.

Домашнее задание. «Проверь себя»-задания 1,2; стр. 114-122
Слайд 8

Домашнее задание

«Проверь себя»-задания 1,2; стр. 114-122

Список похожих презентаций

Растения степей

Растения степей

Наша задача. Наша группа выясняла какие растения приспособлены для жизни в степях? И вот что мы выяснили! Все растения степи травянистые, растут на ...
Зона тундры

Зона тундры

Тундра в районі Воркути. Тундра в Канаді (Національний парк Уккусіксалик). Тундра в Гренландії. . Тундра Монголії. Літо в тундрі. Тундра взимку. Кулик. ...
Зона отдыха в классном помещении

Зона отдыха в классном помещении

Фитодизайн — от греческого phyton — растение и английского design — проектировать, конструировать. Метод экологического фитодизайна принципиально ...
Животные степей

Животные степей

Наша задача. Выяснить, какие животные живут в степях. В степях нет деревьев, но есть травянистый покров, поэтому в траве живет множество насекомых:. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Биология
Классы:
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации