Презентация "Черные дыры" (11 класс) по астрономии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Черные дыры" (11 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Астрономия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Черные дыры Ворошилов Егор 10А
Слайд 1

Черные дыры Ворошилов Егор 10А

Предисловие. Это настоящие властелины мрака, способные «проглотить» любой проходящий поблизости атом и не дать ускользнуть даже свету, — настолько мощно их притяжение. То, что попадает в чёрную дыру, покидает её, но уже в другой реальности - вероятно, в параллельной Вселенной. Однако пути назад у то
Слайд 2

Предисловие

Это настоящие властелины мрака, способные «проглотить» любой проходящий поблизости атом и не дать ускользнуть даже свету, — настолько мощно их притяжение. То, что попадает в чёрную дыру, покидает её, но уже в другой реальности - вероятно, в параллельной Вселенной. Однако пути назад у того, кто попадёт в другой мир с помощью чёрной дыры уже не будет. Поэтому, хоть я и с азартом отношусь к космическим полётам, лететь в чёрную дыру я не собираюсь Стивен Хокинг

Что Такое черная дыра. Название «черная дыра» было предложено Джоном Арчибальдом Уилером. Оно служило для обозначения небесного тела, притяжение которого настолько сильно, что не отпускает от себя даже свет. Потому она и «черная», что не испускает света.
Слайд 3

Что Такое черная дыра

Название «черная дыра» было предложено Джоном Арчибальдом Уилером. Оно служило для обозначения небесного тела, притяжение которого настолько сильно, что не отпускает от себя даже свет. Потому она и «черная», что не испускает света.

Структура черной дыры:
Слайд 5

Структура черной дыры:

Что будет если попасть в черную дыру
Слайд 6

Что будет если попасть в черную дыру

Черные дыры во вселенной
Слайд 8

Черные дыры во вселенной

Самая большая (обнаруженная нами) черная дыра:
Слайд 9

Самая большая (обнаруженная нами) черная дыра:

Но есть и две уникальные по своей природе черные дыры:
Слайд 10

Но есть и две уникальные по своей природе черные дыры:

Как рождается черная дыра
Слайд 12

Как рождается черная дыра

Из чего же она состоит. Согласно некоторым предположениям черная дыра может состоять из нейтронов. Но доподлинно неизвестно.
Слайд 13

Из чего же она состоит

Согласно некоторым предположениям черная дыра может состоять из нейтронов. Но доподлинно неизвестно.

Как умирают черные дыры
Слайд 14

Как умирают черные дыры

Почему черные дыры не представляют для нас угрозы: Наша Солнечная система далеко не соседствует с чёрной дырой. Ближайшая из этих гигантских гравитационных искривляющих штук расположена в центре нашего Млечного пути, то есть, нашей Галактики.
Слайд 15

Почему черные дыры не представляют для нас угрозы:

Наша Солнечная система далеко не соседствует с чёрной дырой. Ближайшая из этих гигантских гравитационных искривляющих штук расположена в центре нашего Млечного пути, то есть, нашей Галактики.

3 интересных факта о черных дырах: Они замедляют время: Сила притяжения в чёрной дыре настолько велика, что она может замедлять время. Это замедление времени происходит вследствие гравитационного замедления времени, которое объясняется теорией относительности Эйнштейна.
Слайд 16

3 интересных факта о черных дырах:

Они замедляют время: Сила притяжения в чёрной дыре настолько велика, что она может замедлять время. Это замедление времени происходит вследствие гравитационного замедления времени, которое объясняется теорией относительности Эйнштейна.

Эпилог. Эйнштейн однажды сказал, что человеческий разум, однажды "расширенный" гениальной идеей, уже никогда не сможет сжаться до первоначального состояния. Это прозвучит немного парадоксально, но исследование предельно сжатого состояния материи было, есть и долгое время будет одним из гла
Слайд 19

Эпилог

Эйнштейн однажды сказал, что человеческий разум, однажды "расширенный" гениальной идеей, уже никогда не сможет сжаться до первоначального состояния. Это прозвучит немного парадоксально, но исследование предельно сжатого состояния материи было, есть и долгое время будет одним из главных путей и стимулов расширения границ человеческого интеллекта и познания фундаментальных законов мироздания. Черная дыра - объект, который продолжает быть одним из самых загадочных для ученых - послать к нему космический зонд или пощупать его иным способом невозможно. Сможем ли мы до конца разгадать его загадку?

Обучающий фильм на тему «Черные дыры»
Слайд 20

Обучающий фильм на тему «Черные дыры»

Список похожих презентаций

Черные дыры в космическом пространстве

Черные дыры в космическом пространстве

ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ - конечный результат деятельности звёзд, масса которых выше солнечной в пять или больше раз. После использования всех резервов ядерного ...
Черные дыры

Черные дыры

Вступление. Наверняка Вы не раз слышали о таких космических объектах как черные дыры. Уже не одно столетие они будоражат умы человечества, так как ...
Черные дыры

Черные дыры

ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ - конечный результат деятельности звёзд, масса кото-рых выше солнечной в пять или больше раз .После использования всех резервов ядерного ...
Черные дыры

Черные дыры

Термин. ЧЕРНАЯ ДЫРА – область пространства, в которой гравитационное притяжение настолько сильно, что ни вещество, ни излучение не могут эту область ...
Черные дыры

Черные дыры

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся ...
Черные дыры

Черные дыры

Чорні діри - найяскравіші об'єкти на небі Чорні діри можуть світитися настільки яскраво, що перемагають власну гравітацію. Надмасивна чорна діра може ...
Чёрные дыры вселенной

Чёрные дыры вселенной

Состав Вселенной. Тёмная материя— форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним. Это свойство данной ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 ноября 2018
Категория:Астрономия
Классы:
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации