- Космическая программа китая

Презентация "Космическая программа китая" по астрономии – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Космическая программа китая" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Астрономия. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Космические программы Китая. Карташова Елизавета, Смирницкая Екатерина ПАЭ 306
Слайд 1

Космические программы Китая

Карташова Елизавета, Смирницкая Екатерина ПАЭ 306

Запуск Телескопа. Китай приступает к целенаправленному изучению черных дыр и нейтронных звезд (пульсаров), в связи с чем на орбиту был запущен первый в КНР специальный телескоп для работы с жестким рентгеновским излучением.
Слайд 2

Запуск Телескопа

Китай приступает к целенаправленному изучению черных дыр и нейтронных звезд (пульсаров), в связи с чем на орбиту был запущен первый в КНР специальный телескоп для работы с жестким рентгеновским излучением.

Ракета-носитель с современным астрономическим оборудованием стартовала с космодрома Центра спутниковых запусков Телескоп весом 2,5 тонны в настоящий момент находится на орбите на высоте 550 км. Предполагается, что благодаря ему научиться использовать пульсары для нужд космической навигации.
Слайд 3

Ракета-носитель с современным астрономическим оборудованием стартовала с космодрома Центра спутниковых запусков Телескоп весом 2,5 тонны в настоящий момент находится на орбите на высоте 550 км. Предполагается, что благодаря ему научиться использовать пульсары для нужд космической навигации.

Рассмотрение космической миссии по ловле астероидов. Китайский ученый рассказал СМИ о том, что китайские власти планируют захватывать астероиды и перемещать их на орбиту земного спутника для изучения, а также добычи полезных ресурсов из космического объекта. Кроме того, власти КНР не отрицают возмож
Слайд 4

Рассмотрение космической миссии по ловле астероидов

Китайский ученый рассказал СМИ о том, что китайские власти планируют захватывать астероиды и перемещать их на орбиту земного спутника для изучения, а также добычи полезных ресурсов из космического объекта. Кроме того, власти КНР не отрицают возможности создания на астероидах космических станций для изучения космического пространства.

Большинство астероидов вокруг земли содержат материал, который считается драгоценным на земле: золото, серебро и другие ископаемые. Добыча таких ресурсов будет проводиться исключительно роботизированными механизмами, которые после добычи будут перевозить материал на нашу планету.
Слайд 5

Большинство астероидов вокруг земли содержат материал, который считается драгоценным на земле: золото, серебро и другие ископаемые. Добыча таких ресурсов будет проводиться исключительно роботизированными механизмами, которые после добычи будут перевозить материал на нашу планету.

Космическая разведка и зондирование поверхности Земли. В 2014 году был выведен на орбиту спутник «Гаофэнь-2» С помощью этой системы можно будет получать изображения земной поверхности в масштабе времени, близком к реальному
Слайд 6

Космическая разведка и зондирование поверхности Земли

В 2014 году был выведен на орбиту спутник «Гаофэнь-2» С помощью этой системы можно будет получать изображения земной поверхности в масштабе времени, близком к реальному

Срок активного функционирования КА восемь лет. Кроме вооруженных сил спутник будет использоваться в интересах более чем 10 государственных учреждений для географических съемок, разведки природных ресурсов, отслеживания изменений окружающей среды и климата, исследований составлении планов городов и в
Слайд 7

Срок активного функционирования КА восемь лет. Кроме вооруженных сил спутник будет использоваться в интересах более чем 10 государственных учреждений для географических съемок, разведки природных ресурсов, отслеживания изменений окружающей среды и климата, исследований составлении планов городов и в области сельского хозяйства.

Гоафэнь-2

Таким образом дистанционное зондирование значительно упростило оценку их запасов, особенно в труднодоступных районах. Так, при изучении лесных ресурсов стало проще производить подсчет площадей лесов, — определять тип лесонасаждений и возраст деревьев, доминирующие породы и объем биомассы. Упростилос
Слайд 8

Таким образом дистанционное зондирование значительно упростило оценку их запасов, особенно в труднодоступных районах. Так, при изучении лесных ресурсов стало проще производить подсчет площадей лесов, — определять тип лесонасаждений и возраст деревьев, доминирующие породы и объем биомассы. Упростилось не только картографирование лесных массивов, но и контроль за их сохранностью, включая контроль за рубками

Список похожих презентаций

Космическая еда

Космическая еда

С чего всё началось. Первая программа разработки продуктов питания для космонавтов, была принята в 1963 году. Еда, создаваемая для употребления в ...
Космическая викторина "От Икара до Гагарина"

Космическая викторина "От Икара до Гагарина"

Представление о небе в первобытную эпоху. Легенда о Дедале и Икаре. Конкурс «Астрономов». На плакате расположите планеты солнечной системы по своим ...
Космическая гавань россии

Космическая гавань россии

ВВЕДЕНИЕ. Наша страна была пионером в области космоса . Космическая отрасль долгое время была и остаётся до сих пор символом прогресса, предметом ...
Космическая азбука

Космическая азбука

1. Назовите ближайшую звезду. Ответ: Солнце. 2. Назовите планеты солнечной системы. Ответ: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 марта 2019
Категория:Астрономия
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации