Презентация "Вредная еда" для начальной школы – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Вредная еда" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Для начальной школы. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Работу выполнил: ученик 9 «б» класса Шелехов Алексей

ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ 5klass.net

Слайд 2

Узнать, какие продукты являются вредными. Задачи: 1.Познакомиться с литературой по теме исследования. 2.Провести анкетирование среди ребят. 3.Научиться изготавливать лимонад, чипсы в домашних условиях. Гипотеза: Если приготовить чипсы, лимонад в домашних условиях то они будут не так вредны для организма.

Цель работы:

Слайд 3

Вредная еда

Разве вы не любите хоть иногда, а может и достаточно часто побаловать себя шоколадным батончиком, похрустеть чипсами, перекусить кусочком копчёной буженинки, выпить бутылочку кока-колы? Думаю, ответите, что такое бывает, ещё и с завидной регулярностью. Вкусно, но вредно. И возможно, вы даже и представить себе не можете насколько! Давайте разбираться вместе. Итак, начнём по степени опасности (в порядке убывания) выстраивать наш список вредных продуктов:

Слайд 4

1.чипсы

-Жир, накапливающийся в чипсах, приводит к образованию «плохого» холестерина, который забивает сосуды. -Чипсы в процессе готовки так пропитываются жиром, что, съев маленький пакетик, вы получаете этого жира целых 30 г, а ведь согласитесь, что зачастую одним 100-граммовым пакетиком дело не ограничивается. -Многие производители используют для приготовления чипсов настоящий картофель. Однако чаще всего этот картофель генномодифицированный, потому что его клубни большие, ровные и неповреждённые — ведь от них все вредители шарахаются. Обжаривают такой картофель всё в том же дешёвом жире

Слайд 5

2.быстрая пища

Типичный обед в ресторанах быстрого питания, конечно, восполнит ваши силы и обеспечит вам больше половины калорий, необходимых для нормальной жизнедеятельности. Но полезно ли это, судите сами. С таким обедом вы приобретете и порцию так называемых трансгенных жиров. Это неоднократно разогретое растительное масло, маргарины.

Эти жиры повышают уровень холестерина в крови человека, приводят к ухудшению обмена веществ, вредно действуют на сердце, печень и другие органы человека. Они часто повышают риск заболеть онкологическими заболеваниями.

Слайд 6

3. колбасные изделия

Да, к сожалению, всеми любимые сардельки, сосиски, вареная или копченая колбаса очень вредны для нашего организма. Они содержат так называемые скрытые жиры (свиная шкурка, сало, нутряной жир), все это скрывают ароматизаторами, заменителями вкусов и огромным количеством соли

Ученые окончательно утвердились во мнении, что колбаса, сосиски и прочее жареное и копченое мясо могут способствовать возникновению онкологических заболеваний.

Слайд 7

4 сладкие газированные напитки

Все знают, что газированные напитки вредны. Но чем и на сколько? Итак, сладкие газированные напитки вредны из-за: синтетических консервантов, красителей и ароматизаторов.. У детей еще не сформирован взрослый тип секреции желудка. Кислотность у них более низкая, а лимонады снижают кислотообразование. Со своей стороны химические красители могут вызвать аллергию.

Один из обязательных ингредиентов газировки — углекислый газ — приводит к вздутию кишечника, отрыжке и др. нежелательным явлениям. В лимонаде огромное количества сахара, а сахар, как известно, провоцирует кариес и грозит диабетическими заболеваниями. Вы только представьте, что в одном стакане газировки содержится около 5 шт. кускового сахара, а это 25 г! Сомневаюсь я, что когда Вы пьете чай, добавляете себе столько в кружку.

Слайд 8

5. шоколадные батончики

В небольшом, казалось бы, батончике (плитка шоколада весит 100 г, батончик — от 40 до 65) содержится гигантское количество калорий. И шоколада, как такового, в батончике содержится по минимуму, а остальное составляет нуга, карамель и другие наполнители, вредные для зубов и содержащие большое количество жира.

Слайд 9

6. тягучие и липкие сладости

Любые тягучие и липкие сладости — настоящее убийство для зубов.. Прилипая к зубам и забиваясь в промежутки между ними, мягкие конфеты создают великолепные условия для развития и питания бактерий. И те с успехом поедают зубную эмаль.

Слайд 10

Все любят картофельные чипсы. Но как сделать их в два раза более дешевыми, в два раза менее жирными и куда более полезными? Ответ прост – приготовить чипсы самим в домашних условиях. Домашние чипсы не будут такими вредными, поскольку они будут выпекаться в духовке, а не жариться до хрустящей корочки в масле

Приготовление чипсов в домашних условиях.

Слайд 11

Подводя итоги, хочу сказать, что неправильное питание — прямая дорога к ожирению и к проблемам со здоровьем. Прежде, чем съесть что-то из приведенного выше списка, подумайте несколько раз. Вредные продукты укорачивают жизнь человека, отравляют организм. Подумайте о своем будущем! Готовьте чипсы, лимонад в домашних условиях!

И помните, что никогда не поздно изменить привычки питания и образ жизни!

Слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации