- За безопасность всей семьёй

"За безопасность всей семьёй" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "За безопасность всей семьёй" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №15 «Солнышко». Конкурс по ПДД «За безопасность всей семьёй» Заместитель директора по ВР: В.А. Солодовникова г. Шарья 2012 г.
Слайд 1

Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №15 «Солнышко»

Конкурс по ПДД «За безопасность всей семьёй» Заместитель директора по ВР: В.А. Солодовникова г. Шарья 2012 г.

Команды «Дорожные знаки» «Светофоры» к стартам готовы! Мы поможем и расскажем Чтоб тебе помочь Честь по чести, что и как. Путь пройти опасный, Мы дорогу вам укажем, Горят и день и ночь – Уважайте каждый знак» Зелёный, жёлтый, красный. Дорогие ребята, мы желаем вам: Максимум спорта, максимум смеха! Т
Слайд 2

Команды «Дорожные знаки» «Светофоры» к стартам готовы! Мы поможем и расскажем Чтоб тебе помочь Честь по чести, что и как. Путь пройти опасный, Мы дорогу вам укажем, Горят и день и ночь – Уважайте каждый знак» Зелёный, жёлтый, красный. Дорогие ребята, мы желаем вам: Максимум спорта, максимум смеха! Только так вы добьётесь успеха. И пусть победит сильнейший! Вперёд!

Дорожные старты

Посмотри силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик. «Регулировщик»
Слайд 3

Посмотри силач какой: На ходу одной рукой Останавливать привык Пятитонный грузовик.

«Регулировщик»

По обочине дороги Как солдатики, стоят. Все мы с вами выполняем, Всё, что нам они велят. «Дорожные знаки»
Слайд 4

По обочине дороги Как солдатики, стоят. Все мы с вами выполняем, Всё, что нам они велят.

«Дорожные знаки»

Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Подземный, наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет. «Собери пешеходный переход»
Слайд 5

Пешеход, пешеход! Помни ты про переход! Подземный, наземный, Похожий на зебру. Знай, что только переход От машин тебя спасет.

«Собери пешеходный переход»

На проезжей части, дети, Не играйте в игры эти. Бегать можно без оглядки Во дворе и на площадке. «Крутой поворот» (конкурс для мальчиков)
Слайд 6

На проезжей части, дети, Не играйте в игры эти. Бегать можно без оглядки Во дворе и на площадке.

«Крутой поворот» (конкурс для мальчиков)

На двух колесах я качу, Двумя педалями верчу, За руль держусь, гляжу вперед И вижу – скоро поворот! «Осторожно, дети!» (конкурс для девочек)
Слайд 7

На двух колесах я качу, Двумя педалями верчу, За руль держусь, гляжу вперед И вижу – скоро поворот!

«Осторожно, дети!» (конкурс для девочек)

Это что тут? Ой, ой, ой! Переход здесь под землёй! Так смелей иди вперёд. Трусишь ты напрасно. Знай! Подземный переход - Самый безопасный! «Тоннель»
Слайд 8

Это что тут? Ой, ой, ой! Переход здесь под землёй! Так смелей иди вперёд. Трусишь ты напрасно. Знай! Подземный переход - Самый безопасный!

«Тоннель»

Наша дружная команда из «Солнышка». Инспектор ГИБДД: За ловкость силу и сноровку, Упорный труд на тренировках, За собранность, стальные нервы, И за стремление быть первым, За мужество и за терпенье, Талант, напор и вдохновенье И за прекрасный результат, Который лучше всех наград. Примите медали. Вру
Слайд 9

Наша дружная команда из «Солнышка»

Инспектор ГИБДД: За ловкость силу и сноровку, Упорный труд на тренировках, За собранность, стальные нервы, И за стремление быть первым, За мужество и за терпенье, Талант, напор и вдохновенье И за прекрасный результат, Который лучше всех наград. Примите медали. Вручение наград.

Семья Малышевых: Дорожные состязания в нашем ОУ проводиться не первый год. Цель таких мероприятий - снизить уровень дорожно - транспортного травматизма среди детей дошкольников. Мы родители вместе со своими детьми еще раз повторяли «азы» грамотного поведения на дороге и запечатлели их на фотографиях
Слайд 10

Семья Малышевых: Дорожные состязания в нашем ОУ проводиться не первый год. Цель таких мероприятий - снизить уровень дорожно - транспортного травматизма среди детей дошкольников. Мы родители вместе со своими детьми еще раз повторяли «азы» грамотного поведения на дороге и запечатлели их на фотографиях, с гордостью заявляя: «Наша семья соблюдает ПДД!». В конкурсе участвовали с детьми. Всем участникам были выданы грамоты, сертификаты, памятки по ПДД, которые можно прикрепить на самокат, рюкзачок или велосипед. С детьми и родителями проведена широкая разъяснительная работа по недопущению ДТП. Все дети и родители получили отличное настроение и еще раз вспомнили о важности соблюдения ПДД. Всем педагогам – Большое спасибо!» Малышева Рита, 5 лет: «Очень нравиться кататься на велосипеде. В конкурсе участвую первый раз. Я научилась кататься недавно. Очень стараюсь. Старалась проехать все фигуры без ошибок. Но 3 ошибки допустила. За меня болели папа и мама. Хорошие призы. В следующем году постараюсь победить!» Косарев Андрей, 5 лет: «Мне очень нравиться кататься на велосипеде. Всё лето катался. И в стартах с удовольствием решил поучаствовать. Со своими друзьями посоревновался. Я всем желаю успеха. Когда с папой езжу на машине всегда пристегиваюсь безопасным ремнём. Мой папа соблюдает правила дорожного движения. Он хороший водитель. Ему никогда не дают штрафов.» Семья Шестаковых: «Считаю, что такие соревнования необходимо проводить как можно чаще. И дети, да и мы сами родители становимся более дисциплинированными. А как радуются наши дети, когда мы вместе с ними переживаем, болеем за них. Так держать! Спасибо организаторам мероприятия.» Крашенинников Саша, 5 лет: «Вместе с родителями я готовился к дорожным стартам. Рисовал эмблемы, даже с мамой повторяли и дорожные знаки. И воспитатели в детском саду с нами проводили беседы, как правильно себя вести надо на дороге, изучали и дорожные знаки. Соревнования мне очень понравились, всем дали призы , грамоты, сертификаты за участие. Ведь все старались и мамы, и папы, и мы»

Отзывы родителей и детей:

Список похожих презентаций

За волшебным Колобком

За волшебным Колобком

Внеклассное занятие по русскому языку. «За волшебным колобком». Шишканова Снежана Егоровна Учитель начальных классов КГБС(К)ОУ СКШИ №11 п.Ванино. ...
Противопожарная безопасность для детей

Противопожарная безопасность для детей

Крепко помните, друзья, Что с огнем шутить нельзя. Огонь – опасная штука Он над собой не любит шуток. Легче, чем пожар тушить, Нам его предупредить. ...
Викторина Пожарная безопасность

Викторина Пожарная безопасность

На какой из этих номер нужно звонить при возникновении пожара? 01 03 назад. Придя домой из школы, вы обнаружили, что из-под двери вашей квартиры идет ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 мая 2018
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации