"Здравствуй лето!" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Здравствуй лето!" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Здравствуй лето !
Слайд 1

Здравствуй лето !

Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО! Наконец спешит к нам в дом.
Слайд 2

Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО! Наконец спешит к нам в дом.

Первый месяц лета: Настал июнь — начало лета. Его мы ждали целый год. Всё, тёплым солнышком согрето, Благоухает и цветёт.
Слайд 3

Первый месяц лета:

Настал июнь — начало лета. Его мы ждали целый год. Всё, тёплым солнышком согрето, Благоухает и цветёт.

Что мы делаем в июне. В июне наступает теплая пора лета. Лето еще в самом начале, поэтому могут быть холодные деньки, бывают дожди и грозы, но в целом погода в месяце хорошая. Можно больше проводить времени на улице, рассматривать цветных бабочек, гулять в саду и носить панамку от солнца, ведь тепер
Слайд 4

Что мы делаем в июне

В июне наступает теплая пора лета. Лето еще в самом начале, поэтому могут быть холодные деньки, бывают дожди и грозы, но в целом погода в месяце хорошая. Можно больше проводить времени на улице, рассматривать цветных бабочек, гулять в саду и носить панамку от солнца, ведь теперь солнышка очень много и дни, ближе к концу июня, становятся самыми длинными в году.

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок, Солнца летнего лучи Так приятно горячи! И не надо Ни сапог,  Ни рубахи, Ни чулок, Ни тужурки, Ни калош... До чего денёк хорош! 
Слайд 5

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок, Солнца летнего лучи Так приятно горячи! И не надо Ни сапог,  Ни рубахи, Ни чулок, Ни тужурки, Ни калош... До чего денёк хорош! 

Летний дождик, тёплый душ! На ветру искрится! Оставляет море луж, Чтобы всем напиться!
Слайд 6

Летний дождик, тёплый душ! На ветру искрится! Оставляет море луж, Чтобы всем напиться!

Деревья и кусты красуются в пышных зеленых нарядах. Земля тоже покрыта зеленой травой. Всюду цветут цветы: в садах и парках... . ...в лесу и на лугах... ... даже в пруду и речке
Слайд 7

Деревья и кусты красуются в пышных зеленых нарядах. Земля тоже покрыта зеленой травой.

Всюду цветут цветы: в садах и парках... .

...в лесу и на лугах... ... даже в пруду и речке

...летают бабочки, пчёлы, жуки, стрекочут кузнечики.
Слайд 8

...летают бабочки, пчёлы, жуки, стрекочут кузнечики.

По всюду слышны голоса птиц. сойка дятел кукушка соловей
Слайд 9

По всюду слышны голоса птиц

сойка дятел кукушка соловей

Второй месяц лета: Самый жаркий месяц года — Это красочный июль. В июле зреет земляника И на полянке, и в саду. Над речкой солнышко – лепёшкой И мостик радуги – дугой. А в речке юркие рыбёшки Зовут купаться нас с тобой.
Слайд 10

Второй месяц лета:

Самый жаркий месяц года — Это красочный июль. В июле зреет земляника И на полянке, и в саду. Над речкой солнышко – лепёшкой И мостик радуги – дугой. А в речке юркие рыбёшки Зовут купаться нас с тобой.

Что мы делаем в июле. Самый жаркий и знойный месяц. Солнце припекает настолько сильно, что гулять лучше пораньше с утра и вечером. Можно помогать в саду и на огороде, не забывая защищаться от жарких солнечных лучей. И еще знать, что в любой момент, даже в самую ясную погоду, могут нагрянуть тучи и р
Слайд 11

Что мы делаем в июле

Самый жаркий и знойный месяц. Солнце припекает настолько сильно, что гулять лучше пораньше с утра и вечером. Можно помогать в саду и на огороде, не забывая защищаться от жарких солнечных лучей. И еще знать, что в любой момент, даже в самую ясную погоду, могут нагрянуть тучи и разразится гроза, потому что, июль самый грозовой месяц. Но обычно гроза быстро проходит и вновь выглядывает солнышко.

Летом можно купаться в озере, на речке или море.
Слайд 12

Летом можно купаться в озере, на речке или море.

А из песка на берегу можно делать куличики и строить замки.
Слайд 13

А из песка на берегу можно делать куличики и строить замки.

земляника черника ежевика брусника. Сколько вкусных сладких ягод На поляночке в лесу! Вот наемся я и на год Витаминов запасу!
Слайд 14

земляника черника ежевика брусника

Сколько вкусных сладких ягод На поляночке в лесу! Вот наемся я и на год Витаминов запасу!

чёрная смородина. красная смородина. малина крыжовник клубника ... и в саду
Слайд 15

чёрная смородина

красная смородина

малина крыжовник клубника ... и в саду

помидор морковь огурец капуста яблоки сливы груши. ... а в саду начинают созревать. фрукты и овощи…
Слайд 16

помидор морковь огурец капуста яблоки сливы груши

... а в саду начинают созревать

фрукты и овощи…

Третий месяц лета: Август месяц наступает, Всех людей он награждает. За посильные труды, Он даёт всем нам плоды. Собираем урожай… Лето-красно провожай.
Слайд 17

Третий месяц лета:

Август месяц наступает, Всех людей он награждает. За посильные труды, Он даёт всем нам плоды. Собираем урожай… Лето-красно провожай.

Что мы делаем в августе. Вкусная и сладкая пора август. Грядки и кусты дарят самые вкусные плоды. В конце лета в лесу появляются грибы. Гулять в этом месяце одно удовольствие, ведь солнце уже не так припекает, а дни стоят теплые и спокойные. Вот только вечером одеваться надо уже чуть потеплее, так к
Слайд 18

Что мы делаем в августе

Вкусная и сладкая пора август. Грядки и кусты дарят самые вкусные плоды. В конце лета в лесу появляются грибы. Гулять в этом месяце одно удовольствие, ведь солнце уже не так припекает, а дни стоят теплые и спокойные. Вот только вечером одеваться надо уже чуть потеплее, так как солнышко садится начинает рано.

Собираем в августе,  Урожай плодов.  Много людям радости , После всех трудов. Солнце над просторными , Нивами стоит.  И подсолнух зернами  Черными набит.
Слайд 19

Собираем в августе,  Урожай плодов.  Много людям радости , После всех трудов.

Солнце над просторными , Нивами стоит.  И подсолнух зернами  Черными набит.

Загадки для детей о лете. Солнце подпекает Цветы  расцветают. Ягоды поспевают Когда это бывает? Ответ: (Летом)  . На небе повисло цветное коромысло. После дождя, приходит Потом быстро уходит. Ответ: (Радуга)
Слайд 20

Загадки для детей о лете

Солнце подпекает Цветы  расцветают. Ягоды поспевают Когда это бывает? Ответ: (Летом)  

На небе повисло цветное коромысло. После дождя, приходит Потом быстро уходит. Ответ: (Радуга)

Над цветком летает, пляшет Крыльями красивыми нам машет Ответ: (Бабочка). Я жаркое лето, на тоненькой ножке. Расту я в траве на лугу. Кто любит меня, ко мне наклонится, А имя дала мне родная землица. Ответ: (земляника). Тучи набегают, Дождик проливают. Сначала ярко сверкает, По небу гром пробегает О
Слайд 21

Над цветком летает, пляшет Крыльями красивыми нам машет Ответ: (Бабочка)

Я жаркое лето, на тоненькой ножке. Расту я в траве на лугу. Кто любит меня, ко мне наклонится, А имя дала мне родная землица. Ответ: (земляника)

Тучи набегают, Дождик проливают. Сначала ярко сверкает, По небу гром пробегает Ответ: (Гроза)

Как прекрасны все цветы! А со мной согласен ты? Вся природа дивным цветом Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!
Слайд 22

Как прекрасны все цветы! А со мной согласен ты? Вся природа дивным цветом Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Список похожих презентаций

Что такое лето

Что такое лето

Вот и пришло долгожданное лето, самое теплое время года. Называются летние месяцы: июнь, июль, август. Их величают сыновьями лета. В июле густые сочные ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 июля 2017
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации