"Окно в природу" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Окно в природу" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Окно в природу. Иванова Светлана Васильевна МОУ СОШ №4 г. Красноармейск Московская область
Слайд 1

Окно в природу

Иванова Светлана Васильевна МОУ СОШ №4 г. Красноармейск Московская область

Родные просторы. Понемногу вступает в права Ослепительно знойное лето. Раскаленная солнцем трава Испареньями влаги одета. Дышит нежностью природа,  Сердцу хочется любить.  Разве Май мужского рода ?  Ерунда, не может быть !
Слайд 2

Родные просторы

Понемногу вступает в права Ослепительно знойное лето. Раскаленная солнцем трава Испареньями влаги одета.

Дышит нежностью природа,  Сердцу хочется любить.  Разве Май мужского рода ?  Ерунда, не может быть !

Родная природа. Люблю я раннюю весну, Лес ароматом наполняет, Красивей нет цветов в лесу, Смотрите, ландыш расцветает! Росинка упала на нежный листок, В ней солнцем сияет румяный восток Лесная фиалка впитала росу, И нежность восхода, и леса красу.
Слайд 3

Родная природа

Люблю я раннюю весну, Лес ароматом наполняет, Красивей нет цветов в лесу, Смотрите, ландыш расцветает!

Росинка упала на нежный листок, В ней солнцем сияет румяный восток Лесная фиалка впитала росу, И нежность восхода, и леса красу.

В Подмосковном лесу. Колокольчик голубой, Твоя шапочка резьбой. Весь июль в лесу звенишь. Красотой своей пленишь. Бархатная шапочка, Серенькая тапочка. Подосиновик так ярок, Словно праздничный подарок.
Слайд 4

В Подмосковном лесу

Колокольчик голубой, Твоя шапочка резьбой. Весь июль в лесу звенишь. Красотой своей пленишь.

Бархатная шапочка, Серенькая тапочка. Подосиновик так ярок, Словно праздничный подарок.

Лето в Подмосковье. Запах ароматной земляники Летним днем встречает нас в лесу. И пьянит восторгом нежно диким, Впитываясь в кроткую росу. Вы бывали в лесу на рассвете? Вы видали росу на траве? Что сверкает под солнечным светом И играет бриллиантом в траве
Слайд 5

Лето в Подмосковье

Запах ароматной земляники Летним днем встречает нас в лесу. И пьянит восторгом нежно диким, Впитываясь в кроткую росу.

Вы бывали в лесу на рассвете? Вы видали росу на траве? Что сверкает под солнечным светом И играет бриллиантом в траве

Орловское озеро. Тишина. Не шелохнутся дали. Гладь озёрная спокойна и чиста. Зеркала всё точно отражали: Лес вокруг и в небе облака. Чуть вздохну ту тишину без края, Кажется я здесь и там вдали. И подскажет чайка, пролетая: «Озеро – глаза твоей земли.»
Слайд 6

Орловское озеро

Тишина. Не шелохнутся дали. Гладь озёрная спокойна и чиста. Зеркала всё точно отражали: Лес вокруг и в небе облака.

Чуть вздохну ту тишину без края, Кажется я здесь и там вдали. И подскажет чайка, пролетая: «Озеро – глаза твоей земли.»

Рассвет на канале им. Москвы. Без воды на планете не мыслимо что-то живое И вода вездесуща – и в недрах, и над землей, И планету Земля, во Вселенной зерно голубое, Было б много точнее назвать не землей, а водой. Что такое вода? Минерал не имеющий цвета, Не имеющий запаха, Формы, но ты оглянись - Это
Слайд 7

Рассвет на канале им. Москвы

Без воды на планете не мыслимо что-то живое И вода вездесуща – и в недрах, и над землей, И планету Земля, во Вселенной зерно голубое, Было б много точнее назвать не землей, а водой.

Что такое вода? Минерал не имеющий цвета, Не имеющий запаха, Формы, но ты оглянись - Это главное таинство, главное чудо планеты, это главный исток, из которого вылилась жизнь.

Река Воря. Река величаво несет свои волны В широких просторах русской земли, Её берега спокойствием полны, Годы и время ее сберегли. Спокойна, горда, бывает бурлива, В весеннем капризе она на показ. При полном разливе свободна, красива, Смотри, наслаждайся, чтоб взор не угас.
Слайд 8

Река Воря

Река величаво несет свои волны В широких просторах русской земли, Её берега спокойствием полны, Годы и время ее сберегли.

Спокойна, горда, бывает бурлива, В весеннем капризе она на показ. При полном разливе свободна, красива, Смотри, наслаждайся, чтоб взор не угас.

Весна в окрестностях г. Красноармейска. На иве распустились почки, Берёза слабые листочки Раскрыла – больше снег не враг. Трава взошла на каждой кочке, Заизумрудился овраг. Тепло на солнышке. Весна берёт свои права. В реке местами глубь ясна, На дне видна трава.
Слайд 9

Весна в окрестностях г. Красноармейска

На иве распустились почки, Берёза слабые листочки Раскрыла – больше снег не враг. Трава взошла на каждой кочке, Заизумрудился овраг.

Тепло на солнышке. Весна берёт свои права. В реке местами глубь ясна, На дне видна трава.

Закат на Пестовском водохранилище. Минут пятнадцать всего длилось Безумство золотого цвета, За горизонтом солнце скрылось И прекратилось чудо это. Ярко-оранжевый закат… На небе разными цветами Расплылись тучи невпопад И разукрасились лучами.
Слайд 10

Закат на Пестовском водохранилище

Минут пятнадцать всего длилось Безумство золотого цвета, За горизонтом солнце скрылось И прекратилось чудо это.

Ярко-оранжевый закат… На небе разными цветами Расплылись тучи невпопад И разукрасились лучами.

Подмосковные вечера. Костер в ночи – успокоенье, Неведом страх с костром в ночи. Ты вслушайся и помолчи: Поют горящие поленья. Я и думать забыл про холодную ночь До костей и до сердца прогрело; Что смущало, колеблясь, умчалося прочь, Будто искры в дыму, улетело.
Слайд 11

Подмосковные вечера

Костер в ночи – успокоенье, Неведом страх с костром в ночи. Ты вслушайся и помолчи: Поют горящие поленья.

Я и думать забыл про холодную ночь До костей и до сердца прогрело; Что смущало, колеблясь, умчалося прочь, Будто искры в дыму, улетело.

Спасибо за внимание! В презентации были использованы фотографии из личного фотоальбома автора. Материал может быть использован в качестве релаксации в процессе школьного урока. ИвСВ ( Иванова С.В.)
Слайд 12

Спасибо за внимание!

В презентации были использованы фотографии из личного фотоальбома автора. Материал может быть использован в качестве релаксации в процессе школьного урока.

ИвСВ ( Иванова С.В.)

Список похожих презентаций

Берегите природу

Берегите природу

“Охранять природу - значит охранять Родину” (М. Пришвин). Цель: формирование ответственного отношения к природе . Задачи: Способствовать воспитанию ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2015
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации