Презентация "Друг дороже золота" для детей – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Друг дороже золота" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Друг-дороже золота! Друг-это навсегда!

Подготовительная группа «А» Улыбка

Слайд 2

Всё с друзьями пополам поделить мы рады!Только ссориться друзьям никогда не надо!

Слайд 3

Дружит с солнцем ветерок,а роса - с травою.Дружит с бабочкой цветок, дружим мы с тобою!

Дружба и братство-дороже богатства!

Слайд 4

Вместе мы вырастили «огород на окне»!

Слайд 5

Каждый день мы поливали наши овощи, взрыхляли землю,и с нетерпением ждали плодов!

Слайд 6

Вместе мы любим готовить что-нибудь вкусненькое,интересненькое и необычненькое!

Слайд 7
Слайд 8

На шестом и седьмом году жизни дошкольники часто объединяются по собственному желанию и в небольшие довольно стабильные группы. Главный повод для объединения, как правило, - совместная игра: сюжетно-ролевая, подвижная, настольная. Если у ребят есть опыт совместной работы в подгруппе для выполнения трудовых дел, коллективной аппликации, лепки на занятиях по выбору, то они начинают самостоятельно организовывать эту совместную деятельность и вне занятий.

Восприятие ребенком реальных качеств сверстника носит индивидуальный, избирательный характер. Действительные черты одного ребенка, когда их воспринимают другие, подвергается личной оценке, преломлению и вызывают у него соответствующие этому преломлению чувства - отношение.

Слайд 9

У меня теперь есть Друг,Преданный и верный.Без него я, как без рук,Если откровенно. Мы гуляем во дворе,Весело играем,Скоро в школу в сентябреВместе зашагаем.

Слайд 10

Танцевать и петь мы любим,вместе дружно мы поём,Ведь дружить всегда мы будем,нам все ссоры нипочём!

Слайд 11
Слайд 12

Все праздники и развлечения мы проводим и отмечаем вместе!

Слайд 13

Положительные взаимоотношения между детьми внутри группы являются залогом успешности их коммуникативного поведения в будущем. Между тем, в детском коллективе неизбежны конфликтные ситуации. Задача воспитателя - не просто умело разрешать острые ситуации среди воспитанников, но и, что более важно, не допускать их появления. А сделать это можно, создав крепкие и дружеские взаимоотношения между ребятами .

Слайд 14

Спасибо за внимание!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации