"Этикет" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Этикет" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Этикет
Слайд 1

Этикет

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 225» г. Заречный Пензенской области. Презентация к курсу «ОРК и СЭ» модуль «Светская этика» 5 классе II четверть Подготовила презентацию: учитель ИЗО Голуб Елена Борисовна
Слайд 2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 225» г. Заречный Пензенской области

Презентация к курсу «ОРК и СЭ» модуль «Светская этика» 5 классе II четверть Подготовила презентацию: учитель ИЗО Голуб Елена Борисовна

Этикет — это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе — в той социальной среде, где он живет, с членами которой взаимодействует.
Слайд 3

Этикет — это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе — в той социальной среде, где он живет, с членами которой взаимодействует.

С давних времён летописцы, философы, писатели и поэты давали многочисленные рекомендации относительно поведения человека за столом. В Древнем Египте в III тысячелетии до н. э. одной из популярных рукописей был сборник добрых советов «Поучения Кочемни».   В сборнике в виде рекомендаций отца сыновьям
Слайд 4

С давних времён летописцы, философы, писатели и поэты давали многочисленные рекомендации относительно поведения человека за столом. В Древнем Египте в III тысячелетии до н. э. одной из популярных рукописей был сборник добрых советов «Поучения Кочемни».   В сборнике в виде рекомендаций отца сыновьям объяснялась необходимость практически обучать молодых людей правилам приличия и образцового поведения в обществе. Уже тогда у египтян считалось необходимым пользоваться столовыми приборами, также умение есть красиво, бесшумно. Такое поведение расценивалось как большое достоинство и необходимый компонент культуры.

Основы этикета
Слайд 5

Основы этикета

История этикета. Слово «этикет» впервые было употреблено в современном его значении на приеме при дворе короля Франции Людовика ХIV (1638–1715), когда гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться.
Слайд 7

История этикета

Слово «этикет» впервые было употреблено в современном его значении на приеме при дворе короля Франции Людовика ХIV (1638–1715), когда гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться.

В России. При Петре Великом, в 1717 году вышла в свет книга о хороших манерах под названием «Юности честное зерцало, или Показания к житейскому обхождению».
Слайд 9

В России

При Петре Великом, в 1717 году вышла в свет книга о хороших манерах под названием «Юности честное зерцало, или Показания к житейскому обхождению».

Виды этикета. Речевой этикет Столовый этикет Свадебный этикет Траурный этикет Этикет «выходного дня» (театральный, концертный и др.) Дипломатический этикет Профессиональный этикет (воинский, медицинский, юридический, сервисный и др.) Религиозный этикет Служебный этикет Телефонный этикет
Слайд 10

Виды этикета

Речевой этикет Столовый этикет Свадебный этикет Траурный этикет Этикет «выходного дня» (театральный, концертный и др.) Дипломатический этикет Профессиональный этикет (воинский, медицинский, юридический, сервисный и др.) Религиозный этикет Служебный этикет Телефонный этикет

Чайный этикет в Англии
Слайд 11

Чайный этикет в Англии

Деловой этикет
Слайд 12

Деловой этикет

Речевой этикет
Слайд 13

Речевой этикет

Этикет в одежде
Слайд 14

Этикет в одежде

Воинская честь. Совокупность всех положительных качеств, присущих человеку в военной форме: мужество и храбрость, воинственность и благородство, дисциплина, сознание своего долга перед отечеством, самоотверженность, вера в свои силы, выносливость в лишениях, страданиях. 
Слайд 15

Воинская честь

Совокупность всех положительных качеств, присущих человеку в военной форме: мужество и храбрость, воинственность и благородство, дисциплина, сознание своего долга перед отечеством, самоотверженность, вера в свои силы, выносливость в лишениях, страданиях. 

Посещение церкви
Слайд 16

Посещение церкви

Гостевой этикет
Слайд 17

Гостевой этикет

Источники информации. http://etiquetterules.ru/page/3/ http://www.greenmama.ru/nid/40988/
Слайд 22

Источники информации

http://etiquetterules.ru/page/3/ http://www.greenmama.ru/nid/40988/

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2015
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации