"Знакомство с точкой" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Знакомство с точкой" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Детские презентации. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Наша школьная страна. Не крутите пестрый глобус, Не найдете вы на нем Той страны, страны чудесной, О которой речь пойдет. В той стране живут фигуры, Точки, линии, тела, Треугольники, квадраты, Вот такие, брат дела! Пусть в эту страну Не идут поезда. Страна Геометрия Рядом с нами всегда.
Слайд 2

Наша школьная страна. Не крутите пестрый глобус, Не найдете вы на нем Той страны, страны чудесной, О которой речь пойдет. В той стране живут фигуры, Точки, линии, тела, Треугольники, квадраты, Вот такие, брат дела! Пусть в эту страну Не идут поезда. Страна Геометрия Рядом с нами всегда.

Сегодня ты отправляешься в путешествие – в чудесную страну под названием Геометрия. На уроках геометрии ты научишься: Что такое геометрия? В переводе с греческого это слово означает «землемерие». «гео» - земля. «метрио» - измерять. представлять и сравнивать. чертить рисовать конструировать. И мы дум
Слайд 3

Сегодня ты отправляешься в путешествие – в чудесную страну под названием Геометрия.

На уроках геометрии ты научишься:

Что такое геометрия? В переводе с греческого это слово означает «землемерие»

«гео» - земля

«метрио» - измерять

представлять и сравнивать

чертить рисовать конструировать

И мы думаем, что ты полюбишь уроки занимательной геометрии.

Рассмотрим карту страны Геометрия
Слайд 4

Рассмотрим карту страны Геометрия

Познакомьтесь с жителями страны Геометрия. Палочка волшебная Есть у меня, друзья. Палочкою этой Могу построить я Башню, дом и самолет, И большущий пароход. Сговорились две дуги, Делать дуги и круги. В тетради я бываю Косая и прямая. В другом совсем значении Я планка для черчения. И, наконец, порою В
Слайд 5

Познакомьтесь с жителями страны Геометрия

Палочка волшебная Есть у меня, друзья. Палочкою этой Могу построить я Башню, дом и самолет, И большущий пароход

Сговорились две дуги, Делать дуги и круги.

В тетради я бываю Косая и прямая. В другом совсем значении Я планка для черчения. И, наконец, порою В шеренгу вас построю.

Два конца, два кольца, Посредине гвоздик.

Весёлая точка. Верным помощником и экскурсоводом в стране геометрии будет Веселая Точка. Точки рисуют или изображают легким прикосновением карандаша, а обозначают одной буквой латинского алфавита. A - а D - дэ M – эм P – пэ T – тэ B – бэ E – е K – ка N – эн R – эр X – икс C – цэ F – эф L – эль O – о
Слайд 6

Весёлая точка

Верным помощником и экскурсоводом в стране геометрии будет Веселая Точка.

Точки рисуют или изображают легким прикосновением карандаша, а обозначают одной буквой латинского алфавита.

A - а D - дэ M – эм P – пэ T – тэ B – бэ E – е K – ка N – эн R – эр X – икс C – цэ F – эф L – эль O – о S – эс Y -игрек

Из таких вот точек состоят линии.

Практическая работа №1. 1. С помощью линейки отметьте одну за другой четыре точки. Дайте им имена. Проверка: 2. Отметьте красным карандашом две точки. Приложи к ним линейку. Отметь синим карандашом три точки, расположив их между красными точками.
Слайд 7

Практическая работа №1

1. С помощью линейки отметьте одну за другой четыре точки. Дайте им имена.

Проверка:

2. Отметьте красным карандашом две точки. Приложи к ним линейку. Отметь синим карандашом три точки, расположив их между красными точками.

3. Срисуй. 4. Нарисуй точки и по ним нарисуй такую же фигуру.
Слайд 8

3. Срисуй

4. Нарисуй точки и по ним нарисуй такую же фигуру.

Подведем итоги: - что означает слово «геометрия»? - перечислите инструменты, которые нужны для работы на уроке.
Слайд 9

Подведем итоги: - что означает слово «геометрия»? - перечислите инструменты, которые нужны для работы на уроке.

Лист ученика Занятие 1. С помощью линейки отметьте одну за другой четыре точки. 2. Отметьте красным карандашом две точки. Приложи к ним линейку. Отметь синим карандашом три точки, расположив их между красными точками. 3. Срисуй . . . . . . . . . . . . .
Слайд 10

Лист ученика Занятие 1. С помощью линейки отметьте одну за другой четыре точки. 2. Отметьте красным карандашом две точки. Приложи к ним линейку. Отметь синим карандашом три точки, расположив их между красными точками.

3. Срисуй . . . . . . . . . . . . .

Список похожих презентаций

Знакомство с библиотекой

Знакомство с библиотекой

Снаружи смотришь – Дом как дом, Но нет жильцов обычных в нем. В нем книги интересные Стоят рядами тесными, На длинных полках Вдоль стены Вместились ...
Знакомство детей с правилами поведения при пожаре

Знакомство детей с правилами поведения при пожаре

Мчится красная машина, Всё быстрей, быстрей вперёд! Командир сидит в кабине И секундам счёт ведёт. - Поднажми ещё немножко, - - Он шофёру говорит. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 февраля 2015
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации