- Готовимся к детскому саду

Конспект урока «Готовимся к детскому саду» по педагогике для все классыа

Готовимся к детскому саду.


Ваш ребёнок прошёл комиссию, и Вы уже знаете, что он пойдёт осенью в логопедический детский сад. Постарайтесь за оставшееся время подготовить его и себя к этому событию. Решение уже принято, перестаньте волноваться, и не переносите свою тревогу на ребёнка.

Если ребёнок раньше не посещал детский сад, постарайтесь приучить его к расставанию с мамой. Создайте такие ситуации, когда ему придётся на какое то время остаться с другими родными или знакомыми людьми. Уходя, дайте ребёнку поручения, которые он должен успеть сделать к вашему возвращению. При встрече подробно расспросите о прожитом дне и похвалите за то, как много вы успели сделать, потому что он помог вам.

Покажите ребёнку детский сад, в который он пойдёт, пройдитесь по территории, рассмотрите здание (посчитайте, сколько в нём этажей, сколько подъездов). Проходя мимо детского сада, обратите внимание ребёнка на то, что дети дружно играют. Если детей на участке нет, объясните, где они могут находиться и чем заниматься…

Вас пригласят на первое родительское собрание. Обязательно посетите его, и Вы получите необходимую дополнительную информацию, зададите вопросы и получите на них ответы.

Постарайтесь, чтобы в первый день открытия группы ребёнок пришёл вместе со всеми остальными детьми! Дружный детский коллектив формируется с первого дня посещения детского сада… Если ребёнок тревожен, то в первые дни забирайте его пораньше. Всегда выполняйте своё обещание.

Старший логопед: Александрина И. Н.


Здесь представлен конспект к уроку на тему «Готовимся к детскому саду», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Педагогика (все классы). Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Адаптация ребенка к детскому саду

Адаптация ребенка к детскому саду

Адаптация ребенка к детскому саду. При поступлении в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) все дети переживают адаптационный стресс. . . ...
Здоровая семья - здоровый ребенок. Здоровьесбережение в детском саду и семье

Здоровая семья - здоровый ребенок. Здоровьесбережение в детском саду и семье

Конспект родительского собрания. . «Здоровая семья - здоровый ребенок. Здоровьесбережение в детском саду и семье». Второй младшей группы № 6. ...
Адаптация детей ясельного возраста в детском саду

Адаптация детей ясельного возраста в детском саду

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. детский сад № 57. Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Урок педагогики. ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 мая 2019
Категория:Педагогика
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать конспект