Конспект урока «Части тела» по физкультуре

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию «Части тела»

Интеграция образовательных областей: «Физическое развитие», «Речевое развитие»

Задачи:

  1. Формировать представление о частях тела;

  2. Развивать мелкую моторику детей, звукопроизношение, физические качества;

  3. Создавать у детей положительный эмоциональный настрой.

Вводная часть. Разминка:

Имитация движений под речёвку (А теперь всем детям встать, руки медленно поднять, пальцы сжать, потом разжать, руки вниз и так стоять. Отдохнули все немножко и отправились в дорожку.)

Хлопки в ладоши. Ритмичное топанье ногами. Руки к плечам, вращательные движения локтями. Руки вниз, глаза закрыть. Дети выполняют движения согласно текста речёвки. Хлопки в ладоши. Притопывание ногами. (Две руки хлопают, две ноги топают, два локотка вращаются, два глаза закрываются. Ручками захлопали – хлоп, хлоп, хлоп. Ножками затопали – топ, топ, топ.

Ходьба по залу. Наклон головы вперед, выпрямиться, руки в стороны. (Зашагали по полу, головку опускаем и спинку выпрямляем.

Основная часть.

И.п. – о.с.

Присесть, обнять руками колени. Выпрямиться, потянуться.

Вернуться в и.п.

Ходьба по прямой, приставляя пятку одной ноги к носку другой.

Свободная ходьба.

(Сперва я буду маленький, к коленочкам прижмусь. Потом я вырасту большой, до лампы дотянусь. Я по узкой доске, качаясь иду. По широкой доске я прямо пойду.)

Заключительная часть.

Ходьба на месте. Подняться на носки, руки вверх. Присесть с опорой на колени и ладони. Руки через стороны вперед полукругом.

Рефлексия.

Здесь представлен конспект к уроку на тему «Части тела», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Физкультура Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые, Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.

Список похожих конспектов

Части тела. Позвоночник

Части тела. Позвоночник

Ольшанский В.А. Интегрированный урок (окружающий мир, физкультура + Intel. ). По теме: «Части тела. Позвоночник». Россия, Самарская область., ...

Информация о конспекте

Ваша оценка: Оцените конспект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 декабря 2016
Категория:Физкультура
Поделись с друзьями:
Скачать конспект