Классный час «At the film studio» по английскому языку для 5 класса

План-конспект урока.

1.Уразова Карлгаш Капсолямовна.

2. МБОУ «СОШ №11 МО «Ахтубинский район» п. Верхний Баскунчак.

3. Учитель.

4. Английский язык.

5. 5 класс.

6. Unit 4 «At the film studio».

7. FORWARD.

8. Цель урока: организация деятельности учащихся по применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика, развитие у учащихся умение общаться на английском языке.

9.Задачи:

Развивающие: Обучать умению диалогической речи, развивать умение слушать с привлечением необходимой информации, языковую догадку, зрительную и слуховую память.

Обучающие: овладеть видами речевой деятельности аудированием, говорением, чтением, письмом.

Воспитательные: повышать интерес к изучению английского языка, воспитывать культуру языкового общения, уважительного отношения друг к другу, умение внимательно слушать собеседника.

Планируемые результаты:

Личностные: развивать навыки сотрудничества со сверстниками, развитие доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

Предметные: научиться использовать грамматическую конструкцию « to be going to…», знать лексику по теме, отвечать на вопросы, участвовать в диалоге-распросе.

Метапредметные: овладеть умениями работать со словарём; анализировать и обобщать факты; организовывать и регулировать свою учебную деятельность, формулировать собственное мнение.

10. Тип урока: урок развития умений и навыков (УРУН).

11. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, парная.

12.: Аппаратное и программное обеспечение:

компьютер с выходом в Интернет, медиапроектор, интерактивная доска.

Структура и ход урока.

Ход урока.

  1. Начало урока. Организационный момент.

Teacher: Stand up, children. Let`s begin our lesson.

Good morning boys and girls!

Pupils: Good morning!

Teacher: Sit down, children. How are you?

Pupils: I`m fine, thanks.

I`m fine too, thank you.

Teacher: Look at the blackboard.

На доске записана грамматическая конструкция « to be going to…».

Учитель вовлекает в тему урока. Our topic is called

Ученики сами формулируют тему урока.

Учитель спрашивает: « Для чего нужна эта конструкция?» и подводит к тому, что мы её употребляем, когда говорим о планах на будущее.

II. Фонетическая зарядка.

Исполнение песни «Say CHEESEc.23 упр.30.

Teacher: Now listen to the song «Say CHEESE! »

Учитель включает диск.

Pupils: Хором поют песню.

III. Отработка лексики по теме «At the film studio»

Teacher: Answer the questions:

1. What kind of films do you like?

2. What is your favorite film?

3. Who is your favorite film star?

Pupils: Ученики отвечают на вопросы.

IV. Работа над диалогической речью.

Teacher: In pairs, answer the questions.

What would you like to do?

Pupils: Ученики в парах отвечают на вопросы по образцу.

P1: What would you like to do?

P2: I’d like to …..

P1: Why don’t you join a ….

P2: It’s a good idea.

Учитель опрашивает несколько пар.

V. Работа над грамматической конструкцией « to be going to…».

Teacher: Look at the blackboard.

1.Демонстрация ЭОР

http://www.youtube.com/watch?v=YYsLeNhDSyU&feature=related


2.Ученики учатся правильно употреблять формы глагола to be


Использование интерактивной доски.


Pupils: Ученики вставляют формы am, is, are в пропуски в предложениях.


1. I …. going to play computer days.


2. You …. going to learn a poem by heart.

3. They ….. going to see a comedy.

4. He …. going to make a film.

5. Sandra ….. going to go to a film studio.

6. We …… going to be actors.

7. Children ….. going to join a sports club.

VI. Физминутка.

Teacher: Children, let`s have a little rest. Stand up, please. Let`s do some physical exercises and recite the poem.

Touch your shoulders

Touch your nose

Touch your ears

Touch your toes.

Hands up

Hands down

Hands on the hips

And sit down.

VII. Обучение речевой деятельности.

Teacher: Thank you. And now answer my question.

What are you going to do tomorrow?

Учитель проходит между рядами и предлагает достать из мешочка листочки с выражениями и составить предложения, используя « to be going to…», ответить на вопрос.

Ученики составляют предложения.

VIII. Чтение.

Teacher: Read the task of ex.22 p.31.

Ученики читают маленький текст, переводят его и выполняют задание к нему.

Teacher: Great job!

Учитель консультирует и наблюдает выполнение упр.22 стр.31.

IX. Заключительный этап урока.

Учитель выясняет у учащихся, что понравилось делать на уроке.

Учитель объявляет и комментирует оценки, объясняет домашнее задание и говорит о возможности выбора формы выполнения задания (презентация - продвинутый уровень или устный рассказ - базовый уровень).

Teacher: Write down your homework. Your marks are ……………

Thank you for you works. You worked well during the lesson. The lesson is over. Goodbye!

Перечень используемых на данном уроке ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

ЭОР для развития и поддержки учебного процесса

Интернет-сайт

Видеофильм в формате avi

http://www.youtube.com/watch?v=YYsLeNhDSyU&feature=related





Здесь Вы найдете материалы для классного часа на тему «At the film studio», которые можно удобно просмотреть онлайн или же бесплатно скачать. Предмет работы: Английский язык (5 класс). Также здесь Вы найдете дополнительные материалы по схожим темам и работы из той же категории, что позволит Вам еще глубже изучить вопрос, рассмотреть его под разными углами и еще лучше подготовиться к проведению классного часа.

Список похожих классных часов

The Titanic

The Titanic

The Titanic. I-Answer the questions:. 1-When did people buy the tickets? 2-How many sociable classes were there? ...
The Present Progressive

The Present Progressive

. Открытый. урок. . в. 5. классе. по. . теме. :“The Present Progressive(Continuous)Tense. Revision”. Цели:1. Образовательная:. совершенствование ...
The bell has rung. Stand up, please. Good morning, children! Sit down please

The bell has rung. Stand up, please. Good morning, children! Sit down please

1 Card. The bell has rung. Stand up, please. Good morning, children! Sit down please. Who is absent today? . . I am very glad to see you. How ...
The Beatles

The Beatles

The Beatles. 1.Reading. . . . Read the text and choose the most suitable heading from the list A-E for each part 1-4. There is one extra heading. ...
LEAVING THE HOUSE

LEAVING THE HOUSE

Муниципальная общеобразовательная. организация. « средняя общеобразовательная школа» 20. КЛАССНЫЙ ЧАС - ПРОБЛЕМНОЕ ЗАНЯТИЕ LEAVING. ...
Discovering the USA

Discovering the USA

Discovering. the. USA. Урок разработан для учащихся 6-го класса А. . (углублённое изучение языка, 5 часов в неделю). УМК “Английский язык” ...

Информация о классном часе

Ваша оценка: Оцените тест по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 августа 2017
Категория:Английский язык
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать документ