Тест «Брак поневоле» по литературе для 7 класса

Тест. «Брак поневоле». 7 класс.


  1. Сколько лет главному герою комедии? (52-53 года).


  1. Кто из героев комедии первым узнаёт о намерении Сганареля жениться? (Жеронимо).


  1. По какой причине собирается жениться Сганарель? (Чтобы за ним ухаживали, ласкали его, любили, чтобы род продолжился).


  1. Наблюдая какую сцену, Сганарель раздумывает жениться? (Видит Доримену и Ликаста, слышит их разговор, Доримена признаётся, что хочет вольной жизни, подальше от отца, хочет веселья, праздника).


  1. Дают ли дельные советы Сганарелю учёные: Панкрас и Марфуриус? И почему? (Нет, так как они заняты только своей наукой, они не слышат Сганареля).


  1. У кого спрашивает Сганарель насчёт женитьбы, не обманут ли его? (У цыганок).


  1. По какой причине на самом деле Доримена согласна выйти замуж? (Из-за богатства Сганареля, освободиться от опеки отца).


  1. Каким образом Альсид заставляет жениться Сганареля? (Либо надо драться, либо он будет его бить палкой, тот этого не хочет).


  1. Объясните смысл названия произведения? (Человек не хочет жениться, его заставляют насильно это сделать, против его воли).


  1. В какой стране разворачиваются действия комедии? (Во Франции.)

Здесь представлены материалы теста на тему «Брак поневоле», которые могут быть просмотрены в онлайн режиме или же их можно бесплатно скачать. Предмет теста: Литература (7 класс). Также здесь Вы найдете подборку тестов на схожие темы, что поможет в еще лучшей подготовке к тестированию.

Информация о тесте

Ваша оценка: Оцените тест по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 мая 2019
Категория:Литература
Классы:
Поделись с друзьями:
Скачать тест