"ОКЛАД ДЛЯ ИКОНЫ" творческий проект, презентация, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Творческий проект на тему ОКЛАД ДЛЯ ИКОНЫ можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческий проект «ОКЛАД ДЛЯ ИКОНЫ». Проект выполнила Сироткина Татьяна ученица 7 «Б» класса, МОУ МСОШ г. Макушина. Руководитель: Первитская И.В. Учитель обслуживающего труда
Слайд 1

Творческий проект «ОКЛАД ДЛЯ ИКОНЫ»

Проект выполнила Сироткина Татьяна ученица 7 «Б» класса, МОУ МСОШ г. Макушина. Руководитель: Первитская И.В. Учитель обслуживающего труда

Содержание: 1. Проблема. 2. Идея. 3. Критерии при выборе иконы. 4. Технология выполнения. 5. Рисунок изделия . 6. Расчёт. 7. Реклама.
Слайд 2

Содержание:

1. Проблема. 2. Идея. 3. Критерии при выборе иконы. 4. Технология выполнения. 5. Рисунок изделия . 6. Расчёт. 7. Реклама.

Проблема. Идея. Как отреставрировать икону ? Нужно чтобы икона была не слишком яркой и не слишком невзрачной.
Слайд 3

Проблема. Идея.

Как отреставрировать икону ? Нужно чтобы икона была не слишком яркой и не слишком невзрачной.

Критерии при выборе иконы. Каким же иконам отдать предпочтение? Я выбрала из множества вариантов икон 1, и это оказалась икона Божьей Матери. Её рамка невзрачная , я украшу икону новой рамкой.
Слайд 4

Критерии при выборе иконы.

Каким же иконам отдать предпочтение? Я выбрала из множества вариантов икон 1, и это оказалась икона Божьей Матери. Её рамка невзрачная , я украшу икону новой рамкой.

Я могла бы купить новую рамку, но я решила сделать её собственными руками, с помощью бисера, а для выполнения рамки я должна знать: Какие цвета любит Богородица, что нужно для выполнения , и многое другое…
Слайд 5

Я могла бы купить новую рамку, но я решила сделать её собственными руками, с помощью бисера, а для выполнения рамки я должна знать: Какие цвета любит Богородица, что нужно для выполнения , и многое другое…

Икона «Достойно есть». Для этой иконы я буду делать оклад
Слайд 6

Икона «Достойно есть»

Для этой иконы я буду делать оклад

Рисунок изделия.
Слайд 7

Рисунок изделия.

Этап №1. Для начала я подобрала ткань. Потом я взяла голубой бисер и и обшила по краям рамку.
Слайд 8

Этап №1.

Для начала я подобрала ткань. Потом я взяла голубой бисер и и обшила по краям рамку.

Этап № 2. Вышила пайетками в форме звездочек внешнюю сторону оклада.
Слайд 9

Этап № 2.

Вышила пайетками в форме звездочек внешнюю сторону оклада.

Этап № 3. Пришила зелёную рубку с красными бисеринами и получились веточки с ягодами.
Слайд 10

Этап № 3.

Пришила зелёную рубку с красными бисеринами и получились веточки с ягодами.

Этап № 4. Вышила крест над иконой , и вырезала каркас для иконы. Это замечательно.
Слайд 11

Этап № 4.

Вышила крест над иконой , и вырезала каркас для иконы. Это замечательно.

Этап №5. Я практически доделала икону, мне лишь осталось прикрепить основание, и получится замечательная рамка для иконы.
Слайд 12

Этап №5.

Я практически доделала икону, мне лишь осталось прикрепить основание, и получится замечательная рамка для иконы.

Этап № 6. Посмотрите: получился замечательный оклад для иконы. А вам слабо сделать такой?
Слайд 13

Этап № 6.

Посмотрите: получился замечательный оклад для иконы. А вам слабо сделать такой?

Вывод. В ходе работы над окладом я узнала, что такое икона. Какие цвета любит Богородица. Как называется икона для которой я делала оклад.
Слайд 14

Вывод

В ходе работы над окладом я узнала, что такое икона. Какие цвета любит Богородица. Как называется икона для которой я делала оклад.

Реклама. Посещая наш кружок, многому научитесь: Вышивать, низать, вязать И проекты создавать. Все готовые изделья Должны пользу приносить: Интерьер создать помогут, В праздник можно подарить.
Слайд 16

Реклама

Посещая наш кружок, многому научитесь: Вышивать, низать, вязать И проекты создавать. Все готовые изделья Должны пользу приносить: Интерьер создать помогут, В праздник можно подарить.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените проект по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 июля 2018
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации