- Сказка «Цветик-семицветик»

Презентация "Сказка «Цветик-семицветик»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5

Презентацию на тему "Сказка «Цветик-семицветик»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 5 слайд(ов).

Слайды презентации

Образ Жени из сказки «Цветик-семицветик». Сказка «Цветик-семицветик»
Слайд 1

Образ Жени из сказки «Цветик-семицветик»

Сказка «Цветик-семицветик»

Катаев Валентин Петрович (1897 - 1986) Катаев Валентин Петрович (1897 - 1986), прозаик. Родился 16 января (29 н.с.) в Одессе в семье учителя. Учился в Одесской гимназии. С девяти лет начал писать стихи, некоторые из них были напечатаны в одесских газетах, а в 1914 впервые стихи Катаева опубликовали
Слайд 2

Катаев Валентин Петрович (1897 - 1986) Катаев Валентин Петрович (1897 - 1986), прозаик. Родился 16 января (29 н.с.) в Одессе в семье учителя. Учился в Одесской гимназии. С девяти лет начал писать стихи, некоторые из них были напечатаны в одесских газетах, а в 1914 впервые стихи Катаева опубликовали в Петербурге в журнале "Весь мир". С началом первой мировой войны он поступил вольноопределяющимся в действующую армию, в артиллерийскую бригаду, где пробыл до лета 1917. Октябрьскую революцию встретил в одесском лазарете, где лечился после ранения на румынском фронте. Демобилизовавшись, сделал первые попытки писать прозу. В 1919 был призван в Красную Армию, исполнял обязанности командира батареи, затем был отозван из армии и назначен заведующим окнами сатиры в одесском РОСТА: писал тексты для агит-плакатов, частушки, лозунги, листовки. В 1921 был послан для налаживания аналогичной работы в Харьков.

Девочка Женя из сказки "Цветик- семицветик" - самая обыкновенная девочка, как и большинство детей, намного рассеянная и невнимательная. Да и кто из нас в детстве не зевал по сторонам, забывая, куда и зачем пошел? Из- за этого с ней и случилась эта всем известная с детства история. Как девч
Слайд 3

Девочка Женя из сказки "Цветик- семицветик" - самая обыкновенная девочка, как и большинство детей, намного рассеянная и невнимательная. Да и кто из нас в детстве не зевал по сторонам, забывая, куда и зачем пошел? Из- за этого с ней и случилась эта всем известная с детства история. Как девчонку- то понесло, когда она поняла, что может исполниться любое ее желание!

Тайна имени Евгения — это женская форма имени Евгений (благородный — греч.). Маленькая Женя живет в придуманном ею мире, где свои законы и правила. Интересуется жизнью Иисуса Христа, в то время когда все ее сверстники читают сказку о Красной Шапочке. У маленькой Евгении спокойный, ровный и вдумчивый
Слайд 4

Тайна имени Евгения — это женская форма имени Евгений (благородный — греч.). Маленькая Женя живет в придуманном ею мире, где свои законы и правила. Интересуется жизнью Иисуса Христа, в то время когда все ее сверстники читают сказку о Красной Шапочке. У маленькой Евгении спокойный, ровный и вдумчивый характер, она легко поддается влиянию. Проявляет склонность к рукодельничаю, вышивке, может часами играть в одиночестве, придумывая разные истории. Ей не чужды и общие детские интересы — беганье по двору с подругами, вечные «скакалочки» или сани зимой, но она не так самозабвенно отдается этим забавам в сравнении с другими детьми.

. Но настоящее удовольствие, подлинную радость испытывает Женя только тогда, когда последний лепесток волшебного цветка приносит реальную пользу больному мальчику Вите. Ничего для себя самой не появилось у нее, но зато приобрела девочка друга, настоящего, с которым и поговорить интересно и побегать
Слайд 5

. Но настоящее удовольствие, подлинную радость испытывает Женя только тогда, когда последний лепесток волшебного цветка приносит реальную пользу больному мальчику Вите. Ничего для себя самой не появилось у нее, но зато приобрела девочка друга, настоящего, с которым и поговорить интересно и побегать наперегонки весело.

Список похожих презентаций

Сказка -  волшебство, чудо и правда

Сказка - волшебство, чудо и правда

Сказка – это…. Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история ...
Сказка предсказавшая будущее

Сказка предсказавшая будущее

Русская сказка - предсказка «Два Ивана» в большей степени касается внутри политической проблематики и предсказаний жизни современной России, и наполнена ...
Заюшкина избушка. Сказка в стихах

Заюшкина избушка. Сказка в стихах

В лесу старались все, кто мог, Не пожалев ни лап, ни ног, Ведь каждый строил себе дом, Чтоб зимовать спокойно в нем. Одна лишь хитрая Лисица Все продолжала ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 октября 2018
Категория:Разные
Содержит:5 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации