Презентация "Дельфинотерапия" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Дельфинотерапия" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Дельфинотерапия
Слайд 1

Дельфинотерапия

Немного из истории Благотворное влияние общения детей с симпатичными морскими животными было установлено еще в 1978 году учеными Великобритании. В настоящее время Мексика занимает второе место в мире после США по масштабам применения в медицинской практике дельфинотерапии. В отечественной психологии
Слайд 2

Немного из истории Благотворное влияние общения детей с симпатичными морскими животными было установлено еще в 1978 году учеными Великобритании. В настоящее время Мексика занимает второе место в мире после США по масштабам применения в медицинской практике дельфинотерапии. В отечественной психологии дельфинотерапия-новое направление, насчитывает не более 4-5 лет. За рубежом развивается с 70- х годо 20-ого века.

Дельфинотерапия Слайд: 3
Слайд 3
Дельфинотерапия Слайд: 4
Слайд 4
Дельфинотерапия Слайд: 5
Слайд 5
Лечебные факторы дельфинотерапии
Слайд 6

Лечебные факторы дельфинотерапии

Использование дельфина обусловлено природными особенностями дельфина: сочетание уникальных физических данных и высокого интеллекта потребность в общении способность к межвидовому общению использование невербальных средств общения игровое поведение
Слайд 7

Использование дельфина обусловлено природными особенностями дельфина:

сочетание уникальных физических данных и высокого интеллекта потребность в общении способность к межвидовому общению использование невербальных средств общения игровое поведение

Общение с дельфином заключает в себе следующие лечебные факторы: -положительные эмоции, -седативный, отвлекающий, активизирующий и катарсический эффекты. Дельфин ярко демонстрирует интерес к партнеру по общению, активно взаимодействует, требует обратного ответа, привлекает к себе внимание, демонстри
Слайд 8

Общение с дельфином заключает в себе следующие лечебные факторы: -положительные эмоции, -седативный, отвлекающий, активизирующий и катарсический эффекты. Дельфин ярко демонстрирует интерес к партнеру по общению, активно взаимодействует, требует обратного ответа, привлекает к себе внимание, демонстрирует дружелюбность, искренность намерений.

Курс дельфинотерапии состоит из 3 этапов:
Слайд 9

Курс дельфинотерапии состоит из 3 этапов:

Дельфинотерапия оказывает положительное воздействие на человека.О данном факте свидетельствует множество проведённых исследований. В одном из первых исследований, предпринятом Дэвидом Натансоном в 1978 году, рассматривалась способность двух пациентов с синдромом Дауна обработать и сохранить устную и
Слайд 10

Дельфинотерапия оказывает положительное воздействие на человека.О данном факте свидетельствует множество проведённых исследований.

В одном из первых исследований, предпринятом Дэвидом Натансоном в 1978 году, рассматривалась способность двух пациентов с синдромом Дауна обработать и сохранить устную информацию с использованием дельфинов в качестве мотивации и положительного подкрепления к выполнению задания и закреплению необходимого поведения. Результат: Были отмечены улучшение познавательных способностей и рост времени концентрации на выполнении задания у детей с аутизмом, синдромом дефицита внимания и синдромом хронической усталости.

Дельфинотерапия успешно применяется также для реабилитации детей с посттравматическим стрессовым синдромом, депрессиями, эмоциональ-ными расстройствами. В большинстве исследований речь идет об относительно краткосрочных курсах дельфинотерапии. Долгосрочной терапией занимаются в Dolphin Rееf (Еilat,
Слайд 11

Дельфинотерапия успешно применяется также для реабилитации детей с посттравматическим стрессовым синдромом, депрессиями, эмоциональ-ными расстройствами. В большинстве исследований речь идет об относительно краткосрочных курсах дельфинотерапии. Долгосрочной терапией занимаются в Dolphin Rееf (Еilat, Израиль). Там действует программа индивидуальных сеансов дельфинотерапии длиной в 1 год для пациентов с синдромом Дауна, депрессией, аутизмом, посттравматическим стрессовым синдромом и дизлексией ( избирательным нарушением способности к овладению навыком чтения).

Исследования влияния дельфинотерапии при различных заболеваниях и нарушениях проводились на базе севастопольского военного океанариума Лукиной Л.Н. В терапии участвовало около 1500 испытуемых разных возрастов, в состав которых входили практически здоровые люди и пациенты с разными диагнозами. Резуль
Слайд 12

Исследования влияния дельфинотерапии при различных заболеваниях и нарушениях проводились на базе севастопольского военного океанариума Лукиной Л.Н. В терапии участвовало около 1500 испытуемых разных возрастов, в состав которых входили практически здоровые люди и пациенты с разными диагнозами.

Результат: В подгруппе практически здоровых людей дельфинотерапия улучшала самочувствие испытуемых за счет сбалансирования основных систем регуляции жизнеобеспечения организма. В подгруппе испытуемых из зон экологического неблагополучия основными жалобами до начала курса были: головные боли, быстрая утомляемость, повышенная возбудимость. В результате процедур дельфинотерапии интенсивность головной боли значительно снижалась.

Все вышеизложенное подтверждает тезис о том, что дельфинотерапия позитивно влияет на психологическое и физиологическое состояние пациентов, значимо улучшает клиническую картину заболевания и может быть использована в оздоровлении и реабилитации как детей, так и взрослых.
Слайд 13

Все вышеизложенное подтверждает тезис о том, что дельфинотерапия позитивно влияет на психологическое и физиологическое состояние пациентов, значимо улучшает клиническую картину заболевания и может быть использована в оздоровлении и реабилитации как детей, так и взрослых.

В настоящее время действуют: - Дельфинотерапия в Партените на базе санатория «Крым». - Дельфинотерапия в Севастополе на базе Центра "Государственный океанариум". - Дельфинотерапия в ЯЛТЕ на базе Центра дельфинотерапии «Акватория» - Дельфинотерапия в Алуште, Судаке и Феодосии и др.
Слайд 14

В настоящее время действуют: - Дельфинотерапия в Партените на базе санатория «Крым». - Дельфинотерапия в Севастополе на базе Центра "Государственный океанариум"

- Дельфинотерапия в ЯЛТЕ на базе Центра дельфинотерапии «Акватория» - Дельфинотерапия в Алуште, Судаке и Феодосии и др.

Интересные факты: ----Было замечено, что дельфины очень чутко реагируют на беременных женщин, даже когда те находятся на самых ранних сроках. Они уделяют им намного больше внимания и своей заботы, чем остальным посетителям. К тому же исследователи говорят о том, что издаваемый дельфинами ультразвук
Слайд 15

Интересные факты:

----Было замечено, что дельфины очень чутко реагируют на беременных женщин, даже когда те находятся на самых ранних сроках. Они уделяют им намного больше внимания и своей заботы, чем остальным посетителям. К тому же исследователи говорят о том, что издаваемый дельфинами ультразвук помогает избежать недостатков развития плода, стимулирует работу сердца и органов слуха малютки.

----Есть такая примета: человек, единожды притронувшийся к дельфину, будет удачлив всю жизнь. Те, кто приезжает в гости к дельфинам, вне зависимости от поставленных целей, обретают в них друзей и глубоких учителей своей души. Они полностью принимают мир, бескорыстно любят и не помнят зла, а прикосновение к ним приносит счастье. И люди, которые общаются с дельфинами, тоже потихоньку начинают приобретать эти качества, исцеляясь при этом как физически, так и духовно.

Дельфинотерапия Слайд: 16
Слайд 16

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 августа 2019
Категория:Разные
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации