Презентация "Схемы" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Схемы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Схемы
Слайд 1

Схемы

Схемами называются графические конструкторские документы, на которых составные части изделия, их взаимное расположение и связи между ними показаны в виде условных графических изображений и обозначений.
Слайд 2

Схемами называются графические конструкторские документы, на которых составные части изделия, их взаимное расположение и связи между ними показаны в виде условных графических изображений и обозначений.

Виды схем. кинематические (К), гидравлические (Г), пневматические (П), электрические (Э), оптические (О) и др. Типы 1 – структурные; 2 – функциональные; 3 – принципиальные и др.
Слайд 3

Виды схем

кинематические (К), гидравлические (Г), пневматические (П), электрические (Э), оптические (О) и др. Типы 1 – структурные; 2 – функциональные; 3 – принципиальные и др.

Основные требования к выполнению схем: Схемы следует выполнять на стандартных листах бумаги. Схемы выполняют без соблюдения масштаба и действительного пространственного расположения составных частей изделия. На схемах используют стандартные графические условные обозначения; Линии связи, соединяющие
Слайд 4

Основные требования к выполнению схем:

Схемы следует выполнять на стандартных листах бумаги. Схемы выполняют без соблюдения масштаба и действительного пространственного расположения составных частей изделия. На схемах используют стандартные графические условные обозначения; Линии связи, соединяющие обозначения составных частей изделия, рекомендуется выполнять толщиной 0.3…0.4 мм. Каждый элемент, изображенный на схеме, снабжают цифровым или буквенно-цифровым обозначением.

Схема электрическая принципиальная. На принципиальной электрической схеме изображают все электрические элементы и устройства, необходимые для осуществления и контроля в изделии заданных электрических процессов, и показывают все электрические связи между ними. На этих схемах изображают также разъемы,
Слайд 5

Схема электрическая принципиальная

На принципиальной электрической схеме изображают все электрические элементы и устройства, необходимые для осуществления и контроля в изделии заданных электрических процессов, и показывают все электрические связи между ними. На этих схемах изображают также разъемы, зажимы и другие электрические элементы, которыми заканчиваются входные и выходные цепи. Схемы вычерчивают для изделий, находящихся в отключенном, т.е. в обесточенном, положении. Электрические элементы на схеме изображают условными графическими обозначениями (УГО), начертание и размеры которых установлены в стандартах ЕСКД.

Пример начертания и размеров электрических элементов
Слайд 6

Пример начертания и размеров электрических элементов

Пример выполнения схемы электрической принципиальной
Слайд 7

Пример выполнения схемы электрической принципиальной

Буквы и цифры позиционного обозначения проставляют на схеме рядом с условными графическими обозначениями элементов с правой стороны или над ними. Данные об элементах записывают в перечень элементов. Связь между условными графическими обозначениями и перечнем элементов осуществляется через позиционны
Слайд 8

Буквы и цифры позиционного обозначения проставляют на схеме рядом с условными графическими обозначениями элементов с правой стороны или над ними. Данные об элементах записывают в перечень элементов. Связь между условными графическими обозначениями и перечнем элементов осуществляется через позиционные обозначения. Перечень выполняют в виде таблицы, располагаемой над основной надписью на первом листе схемы или выполняют в виде самостоятельного документа на листе формата А4 с основной надписью по форме 2.

Таблицу заполняют сверху вниз. Буквенные и буквенно-цифровые обозначения записывают в алфавитном порядке – по группам. В пределах каждой группы с одинаковым позиционным обозначением элементы располагают по возрастанию порядковых номеров. Элементы записывают в алфавитном порядке буквенных позиционных
Слайд 9

Таблицу заполняют сверху вниз. Буквенные и буквенно-цифровые обозначения записывают в алфавитном порядке – по группам. В пределах каждой группы с одинаковым позиционным обозначением элементы располагают по возрастанию порядковых номеров. Элементы записывают в алфавитном порядке буквенных позиционных обозначений.

Список похожих презентаций

Схемы сертификации

Схемы сертификации

Схемы сертификации 1 и 1а. . Схемы сертификации 2 и 2а. . Схемы сертификации 3 и 3а. . Схемы сертификации 4 и 4а. . Схема сертификации 5. Схема сертификации ...
Схемы включения люминесцентных ламп

Схемы включения люминесцентных ламп

Люминесце́нтная лампа — газоразрядный источник света, в котором видимый свет излучается в основном люминофором, который в свою очередь светится под ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 апреля 2019
Категория:Разные
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации