- Предупреждение преступности

Презентация "Предупреждение преступности" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Предупреждение преступности" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Предупреждение преступности. Индивидуальная профилактика
Слайд 1

Предупреждение преступности

Индивидуальная профилактика

Жестокое обращение, побои, лишение пищи, изгнание из дома; Перехваливание ребенка, независимо от того что он совершил; Попустительство, безразличие, отсутствие реакции родителей как на хорошие, так и на дурные или ошибочные поступки; Чрезмерная придирчивость к ребенку, подозрительность, наказание за
Слайд 2

Жестокое обращение, побои, лишение пищи, изгнание из дома; Перехваливание ребенка, независимо от того что он совершил; Попустительство, безразличие, отсутствие реакции родителей как на хорошие, так и на дурные или ошибочные поступки; Чрезмерная придирчивость к ребенку, подозрительность, наказание за мелочи.

Стили воспитания ребенка, деформирующие личность:

* 10% несовершеннолетних, совершивших насильственные преступления, заявили, что они были не любимы родителями.

I этап – плохая учеба в школе; II этап – наказания со стороны родителей и как следствие отчуждение от семьи; III этап – поиски себе подобных; IV этап – совершение преступлений. Преступая карьера подростка
Слайд 3

I этап – плохая учеба в школе; II этап – наказания со стороны родителей и как следствие отчуждение от семьи; III этап – поиски себе подобных; IV этап – совершение преступлений.

Преступая карьера подростка

Модель Ермакова, Гуськова, Савинковой: Негативные условия жизни и воспитания: Негативные особенности личности: антиобщественное поведение родителей; алкоголизм, нервно-психические заболевания родителей; низкий уровень культуры в семье; унижение достоинства подростка; поощрение или сокрытие аморально
Слайд 4

Модель Ермакова, Гуськова, Савинковой:

Негативные условия жизни и воспитания:

Негативные особенности личности:

антиобщественное поведение родителей; алкоголизм, нервно-психические заболевания родителей; низкий уровень культуры в семье; унижение достоинства подростка; поощрение или сокрытие аморального и противоправного поведения подростка (безнаказанность).

прежняя судимость; сужение круга интересов и потребностей; завышенная самооценка; безразличие к другим людям; пьянство, наркомания; побеги из дома, воспитательных учреждений; ранние половые связи; привычка к присвоению чужого; насилие над более слабыми товарищами.

Модель Абызова: Факторы, способствующие совершению преступления: Факторы, препятствующие совершению преступления: Потребление спиртных напитков; Негативное влияние родителей; Общение с лицами, ранее совершавшими преступления; Незанятость общественно полезной деятельностью; Совершение преступления в
Слайд 5

Модель Абызова:

Факторы, способствующие совершению преступления:

Факторы, препятствующие совершению преступления:

Потребление спиртных напитков; Негативное влияние родителей; Общение с лицами, ранее совершавшими преступления; Незанятость общественно полезной деятельностью; Совершение преступления в прошлом; Повышенная внушаемость; Недостаточный контроль со стороны семьи, школы, общественности.

Наличие жизненной перспективы; Осознание своего отрицательного поведения; Независимость от влияния неформальной группы; Неупотребление спиртных напитков; Наличие социально полезных увлечений; Отсутствие связей с антиобщественной средой; Отсутствие негативных влияний в семье.

Модель Закалюка:
Слайд 6

Модель Закалюка:

I стадия: знакомство с личностью и окружающей её средой; II стадия: меры индивидуальной профилактики; III стадия: меры по пресечению правонарушений непреступного характера – с целью предотвращения преступных действий; IV стадия: меры по предотвращению замышляемых и подготавливаемых преступлений; V с
Слайд 7

I стадия: знакомство с личностью и окружающей её средой; II стадия: меры индивидуальной профилактики; III стадия: меры по пресечению правонарушений непреступного характера – с целью предотвращения преступных действий; IV стадия: меры по предотвращению замышляемых и подготавливаемых преступлений; V стадия: контроль и проверка эффективности индивидуальной профилактической работы.

Стадии индивидуально профилактического воздействия:

Приказ МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900 "О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции". II. Участковый уполномоченный: 7.2.3. Должен знать население административного участка, характер его занятости, этнический состав, местные обычаи, традиции, культуру пр
Слайд 8

Приказ МВД РФ от 16 сентября 2002 г. N 900 "О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции"

II. Участковый уполномоченный:

7.2.3. Должен знать население административного участка, характер его занятости, этнический состав, местные обычаи, традиции, культуру проживающего населения. 7.2.5. Должен знать места концентрации лиц с противоправным поведением, а также места, где чаще всего допускаются нарушения общественного порядка и совершаются преступления. 7.3. Должен проводить не реже одного раза в полугодие поквартирный (подворный) обход административного участка. 8.4. В целях обеспечения личной безопасности граждан участковый уполномоченный должен участвовать в установленном порядке в обеспечении защиты граждан от лиц, входящих в группы риска. 9.11. Участковый уполномоченный в целях выявления, предупреждения и пресечения преступлений должен проверять на причастность к совершенным преступлениям ранее судимых лиц, другие категории правонарушителей, состоящих на профилактическом учете, а также жителей административного участка с противоправным поведением.

ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Статья 4. В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; органы управления социальной защитой населения; органы управлени
Слайд 9

ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Статья 4. В систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних входят:

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; органы управления социальной защитой населения; органы управления образованием; органы опеки и попечительства; органы по делам молодежи; органы управления здравоохранением; органы службы занятости; органы внутренних дел.

Список похожих презентаций

Количественные характеристики преступности

Количественные характеристики преступности

Состояние и уровень преступности. Состояние преступности – (в широком смысле) вся совокупность ее количественно-качественных показателей, (в узком ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации