- Уставный Капитал

Презентация "Уставный Капитал" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Уставный Капитал" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Уставный Капитал. Виноградова Л., Стригова В., Смирнов С., Копкова В. – Э2-1 (с)
Слайд 1

Уставный Капитал

Виноградова Л., Стригова В., Смирнов С., Копкова В. – Э2-1 (с)

Уставный капитал представляет собой совокупность средств (вкладов, взносов, долей) учредителей (участников) в имуществе при создании предприятия для обеспечения его деятельности в размерах, определенных учредительными документами. Уставный капитал сочетает право владения и распоряжения собственность
Слайд 2

Уставный капитал представляет собой совокупность средств (вкладов, взносов, долей) учредителей (участников) в имуществе при создании предприятия для обеспечения его деятельности в размерах, определенных учредительными документами. Уставный капитал сочетает право владения и распоряжения собственностью и функции гаранта имущественных прав акционеров.

Минимальная величина уставного капитала акционерного общества согласно федеральному закону России должна отвечать следующим требованиям: - для открытого акционерного общества — не менее тысячекратной, - для закрытого — не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного на да
Слайд 3

Минимальная величина уставного капитала акционерного общества согласно федеральному закону России должна отвечать следующим требованиям:

- для открытого акционерного общества — не менее тысячекратной,

- для закрытого — не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного на дату регистрации общества.

Сумма, на которую увеличивается уставный капитал, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов и суммой уставного и резервного капиталов обществ, т.е.: ΔУК = ЧА - (УК + РК), где ΔУК — сумма увеличения уставного капитала (прирост); ЧА — чистые активы, представляющие собой разницу между
Слайд 4

Сумма, на которую увеличивается уставный капитал, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов и суммой уставного и резервного капиталов обществ, т.е.:

ΔУК = ЧА - (УК + РК), где ΔУК — сумма увеличения уставного капитала (прирост); ЧА — чистые активы, представляющие собой разницу между полными активами общества и его финансовыми обязательствами; УК, РК — уставный, резервный капитал.

Уставный капитал Общества может быть уменьшен в случаях:
Слайд 5

Уставный капитал Общества может быть уменьшен в случаях:

Форимирование УК. Уставный капитал складывается:
Слайд 6

Форимирование УК

Уставный капитал складывается:

Вкладом в уставный капитал коммерческой организации могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку. Денежная оценка вклада производится по соглашению между учредителями коммерческой организации и в случаях, предусмотренных законом, подл
Слайд 7

Вкладом в уставный капитал коммерческой организации могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку. Денежная оценка вклада производится по соглашению между учредителями коммерческой организации и в случаях, предусмотренных законом, подлежит независимой экспертной проверке (п.6 ст.66ГК). Главным признаком вклада в уставной капитал является его оценка в деньгах

Функции УК:
Слайд 8

Функции УК:

Специфические правила корпоративного права:
Слайд 9

Специфические правила корпоративного права:

В зависимости от формы организации коммерческого предприятия понятие той части собственного капитала, размер которого указывается в учредительных документах, реализуется следующим образом:
Слайд 10

В зависимости от формы организации коммерческого предприятия понятие той части собственного капитала, размер которого указывается в учредительных документах, реализуется следующим образом:

Уставный капитал учитывается на счетах:
Слайд 11

Уставный капитал учитывается на счетах:

Спасибо за внимание
Слайд 12

Спасибо за внимание

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 ноября 2018
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации