- 14 февраля – день Святого Валентина

Презентация "14 февраля – день Святого Валентина" (7 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "14 февраля – день Святого Валентина" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Праздники. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

14 февраля – день Святого Валентина. День влюбленных
Слайд 1

14 февраля – день Святого Валентина

День влюбленных

Символ этого дня. Купидон Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.
Слайд 2

Символ этого дня

Купидон Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

Красная роза – эмблема …. Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. А красная роза - это цветок любви.
Слайд 3

Красная роза – эмблема …

Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств. А красная роза - это цветок любви.

Птицы любви - голуби. У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина.
Слайд 4

Птицы любви - голуби

У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина.

А в Африке птицами любви называют красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, то они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.
Слайд 5

А в Африке птицами любви называют красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, то они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.

Кольца. В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.
Слайд 6

Кольца

В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два-три столетья назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

Перчатки. Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.
Слайд 7

Перчатки

Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

Кружева. Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружев
Слайд 8

Кружева

Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

Традиции празднования. В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих поло
Слайд 9

Традиции празднования

В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами. Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется
Слайд 10

14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами. Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии - сладкий. Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания - четверостишия. Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил - всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз. Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.
Слайд 11

В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил - всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз. Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!
Слайд 12

В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

Сделаем своими руками. Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для их изготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.
Слайд 13

Сделаем своими руками

Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для их изготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.

* * * Кричу на всю Вселенную — люблю! И… скромно добавляю — поздравляю!!! * * * Пусть любви крылатый бог Не обойдет и твой порог! * * * Поверь мне — счастье только там, где любят нас, где верят нам! * * * Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка — Прачытай мой валэнтинка! * * * Устал гадать на "любит и н
Слайд 14

* * * Кричу на всю Вселенную — люблю! И… скромно добавляю — поздравляю!!! * * * Пусть любви крылатый бог Не обойдет и твой порог! * * * Поверь мне — счастье только там, где любят нас, где верят нам! * * * Пусть растаэт в сэрдцэ льдынка — Прачытай мой валэнтинка! * * * Устал гадать на "любит и не любит"… Решусь… Приду… Поздравлю… И… спрошу! * * * В жизни личное, интимное Занимает долю львиную… С днем Святого Валентина Поздравляю я любимую! * * * Как символ чувства святого Пишу три заветных слова: "Я тебя люблю". И ответить молю.

* * Я верю в колдовство любви, В ее таинственную силу, И в день святого Валентина Тебе шлю импульсы свои. * * В день святого Валентна Признаюсь: тебя люблю И надеюсь на взаимность. Ты ответь мне. Очень жду. * * В день святого Валентина Поздравлять необходимо. Со свободой нынче Вас! Все, иссяк любви
Слайд 15

* * Я верю в колдовство любви, В ее таинственную силу, И в день святого Валентина Тебе шлю импульсы свои. * * В день святого Валентна Признаюсь: тебя люблю И надеюсь на взаимность. Ты ответь мне. Очень жду. * * В день святого Валентина Поздравлять необходимо. Со свободой нынче Вас! Все, иссяк любви запас.

* * * Мой милый друг, моя отрада, Ты для меня судьбы награда. И если ты всего лишь сон, Пусть будет вечно длиться он! * * * Как лишний вес мешает кораблю, Так лишние слова вредят герою. Слова "Я Вас люблю" звучат порою Сильнее слов "Я очень Вас люблю"… * * * Никакая дорога с тобо
Слайд 16

* * * Мой милый друг, моя отрада, Ты для меня судьбы награда. И если ты всего лишь сон, Пусть будет вечно длиться он! * * * Как лишний вес мешает кораблю, Так лишние слова вредят герою. Слова "Я Вас люблю" звучат порою Сильнее слов "Я очень Вас люблю"… * * * Никакая дорога с тобою не кажется долгой, И любая речушка с тобою мне кажется Волгой, И обычное "здравствуй!" мне кажется клятвою чести, И разлука не кажется страшной, покуда мы вместе.

Список похожих презентаций

День Святого Валентина. Из истории праздника

День Святого Валентина. Из истории праздника

Выполнила ученица 6 «Б» класса МОУ «ООШ №6» г. Балаково Виролайнен Алина. День Святого Валентина- праздник влюблённых-отмечается 14 февраля в Европе ...
День Святого Валентина

День Святого Валентина

Поэты, и величайшие классики мира сравнивают красоту своих возлюбленных с красотою роз. Роза, как королева цветов, символизирует мир и борьбу, любовь ...
День Святого Валентина

День Святого Валентина

История праздника. День Святого Валентина, или День влюбленных назван по имени одного из мучеников по имени Валентин. В России этот праздник стал ...
День Святого Валентина сегодня

День Святого Валентина сегодня

История дня всех влюблённых ! День Влюбленных празднуется 14 февраля. В этот день влюбленные обычно обмениваются подарками, маленькими сувенирами ...
День Святого Валентина.

День Святого Валентина.

Хочу любовь провозгласить страною, Чтоб все там жили в мире и тепле, Чтоб начинался гимн её строкою: «Любовь всего превыше на земле!» Пусть будет ...
День Святого Валентина в Германии

День Святого Валентина в Германии

День святого Валентина по-немецки: “Valentinstag”. Zum Tag der Verliebten. Am 14. Februar ist der Valentinstag. Das ist der Tag aller Verliebten, ...
День Святого Валентина в разных странах

День Святого Валентина в разных странах

. Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным ...
22 апреля – международный День Земли

22 апреля – международный День Земли

Земля из космоса. Флаг Дня Земли. Флаг Земли не является официальным символом чего-либо (поскольку не существует общепланетарного правительства или ...
21 февраля Международный день родного языка

21 февраля Международный день родного языка

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. ...
21 февраля - День родного языка

21 февраля - День родного языка

11.02.2011 все учителя – словесники провели уроки, посвящённые Дню родного языка. Международный день родного языка (International Mother Language ...
30 ноября – день домашних животных

30 ноября – день домашних животных

Что мы знаем о кошках? Сколько лет живут кошки? От 12 до 20 лет Сколько весят кошки? От 3 до 6 кг Чей укус опаснее: собаки, кошки или человека? Человека, ...
23 февраля День защитника Отечества

23 февраля День защитника Отечества

История России. В российской истории до недавних пор 23 февраля отмечался как День Советской армии и Военно-морского флота. В феврале 1918 года (заканчивалась ...
12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики

Первый космонавт планеты. Открытие космической эры. Ю. А. Гагарин и С. П. Королев. Первый полёт в 1991 году совершил Токтар Аубакиров, вторым казахом ...
11 октября – День Республики Башкортостан

11 октября – День Республики Башкортостан

Символика Республики Башкортостан. Президент РБ Хамитов Рустэм. Стерлитамак. Белебей. Учалы. Белорецк. Ишимбай. Баймак. Сибай. Октябрьск. Нефтекамск. ...
1 сентября – День Знаний!

1 сентября – День Знаний!

Интеллектуальная игра «Дневник моей памяти.». Мансур Исаев Дзюдо. Елена Исинбаева Прыжки с шестом. Евгения Канаева Художественная гимнастика. .е..е.. ...
1 октября – международный день музыки

1 октября – международный день музыки

Музыкальный калейдоскоп. Классный руководитель 6 А класса Дубровина Л.А. разминка. До Ре Ми Фа Соль Ля си. Угадай мелодию I тур. Из чего же.., Дважды ...
23 февраля - День Защитника Отечества

23 февраля - День Защитника Отечества

Сбор по тревоге. Перестрелка. Пехота. Вертолёт. Бронетранспортёр. «Катюша». Морской флот. Операция. Артиллерия. Майор. Атака. Камуфляж. Хаки. Штурман. ...
12 мая –Всемирный день медицинских сестер

12 мая –Всемирный день медицинских сестер

Любимые, родные имена - Как звезды, вы на нашем небосклоне, И рядом светлой звездочкой она, Служившая в пехотном батальоне. Ты вынесла меня из-под ...
23 февраля: день защитника отечества

23 февраля: день защитника отечества

ПОГраничник. моряк. лётчик. Из чего же, Из чего же, из чего же? сон. Но лучше какая? А лучше-то чья? Сначала посмотрим… Решают друзья. Смотрели мальчишки ...
13 декабря - день святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря - день святого апостола Андрея Первозванного

Апостол Андрей был родом из Галилеи. Эта северная часть Святой Земли отличалась плодородием и живописностью, а жители ее — добродушием и гостеприимством. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:30 сентября 2018
Категория:Праздники
Классы:
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации