Презентация "Сертификация" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Сертификация" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Игольникова А.В., Прусак А.В. ЭБб11-1. Что такое сертификация?
Слайд 1

Игольникова А.В., Прусак А.В. ЭБб11-1

Что такое сертификация?

Сертифика́ция (лат. sertifico — удостоверяю). Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества. Под сертификацией подразумевается также процедура получения сертификата.
Слайд 2

Сертифика́ция (лат. sertifico — удостоверяю)

Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества. Под сертификацией подразумевается также процедура получения сертификата.

Сертификация – это форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Слайд 3

Сертификация – это форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.

Цели сертификации: Создание условий для деятельности организаций и предпринимателей на едином товарном рынке Российской Федерации, а также для участие в международном экономическом, научно-техническом сотрудничестве и международной торговле; 2.Защита потребителя от недобросовестности изготовителя (п
Слайд 4

Цели сертификации:

Создание условий для деятельности организаций и предпринимателей на едином товарном рынке Российской Федерации, а также для участие в международном экономическом, научно-техническом сотрудничестве и международной торговле; 2.Защита потребителя от недобросовестности изготовителя (продавца, исполнителя);

3. Контроль безопасности продукции (услуги, работы) для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества; 4. Подтверждение показателей качества продукции (услуги, работы), заявленных изготовителем (исполнителем); 5. Содействие потребителям в компетентном выборе продукции.
Слайд 5

3. Контроль безопасности продукции (услуги, работы) для окружающей среды, жизни, здоровья и имущества; 4. Подтверждение показателей качества продукции (услуги, работы), заявленных изготовителем (исполнителем); 5. Содействие потребителям в компетентном выборе продукции.

Объектами сертификации являются: продукция; работы (услуги); системы менеджмента; персонал.
Слайд 6

Объектами сертификации являются:

продукция; работы (услуги); системы менеджмента; персонал.

Сертификация продукции-. Процедура подтверждения качества, посредством которой независимая от изготовителя (продавца, исполнителя) и потребителя (покупателя) организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям. Правила сертификации продукции регламентир
Слайд 7

Сертификация продукции-

Процедура подтверждения качества, посредством которой независимая от изготовителя (продавца, исполнителя) и потребителя (покупателя) организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям. Правила сертификации продукции регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от 21.09.1994 N 15 «Об утверждении Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации».

В качестве требований при сертификации продукции могут являться: Законодательные акты Российской Федерации; Государственные стандарты (в том числе признанные в Российской Федерации межгосударственные и международные стандарты), санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила, нормы по безоп
Слайд 8

В качестве требований при сертификации продукции могут являться:

Законодательные акты Российской Федерации; Государственные стандарты (в том числе признанные в Российской Федерации межгосударственные и международные стандарты), санитарные нормы и правила, строительные нормы и правила, нормы по безопасности, а также другие документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливают обязательные требования к продукции.

Сертификаация услуг (работ). Это независимое подтверждение соответствия утвержденным требованиям с целью соблюдения «Закона о защите прав потребителей» поставщиком работ и услуг на территории Российской Федерации. Правила сертификации услуг (работ) регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от
Слайд 9

Сертификаация услуг (работ)

Это независимое подтверждение соответствия утвержденным требованиям с целью соблюдения «Закона о защите прав потребителей» поставщиком работ и услуг на территории Российской Федерации. Правила сертификации услуг (работ) регламентируются Постановлением Госстандарта РФ от 05.08.1997 N 17 «О принятии и введении в действие Правил сертификации».

В качестве требований при сертификации услуг (работ) могут являться: Технические регламенты таможенного союза, технические регламенты ЕврАзЭс, технические регламенты РФ; Законодательные акты Российской Федерации; Правила выполнения отдельных видов работ и оказания отдельных видов услуг, утвержденные
Слайд 10

В качестве требований при сертификации услуг (работ) могут являться:

Технические регламенты таможенного союза, технические регламенты ЕврАзЭс, технические регламенты РФ; Законодательные акты Российской Федерации; Правила выполнения отдельных видов работ и оказания отдельных видов услуг, утвержденные постановлениями Правительства Российской Федерации; Государственные стандарты, санитарные правила и нормы, строительные нормы и правила и другие документы, которые в соответствии с законами Российской Федерации устанавливают обязательные требования к работам и услугам.

Сертификация систем менеджмента. Это процедура подтверждения степени соответствия и результативности определенной системы менеджмента, требованиям стандарта на данную систему менеджмента.
Слайд 11

Сертификация систем менеджмента

Это процедура подтверждения степени соответствия и результативности определенной системы менеджмента, требованиям стандарта на данную систему менеджмента.

Основные сертифицируемые системы менеджмента: Система менеджмента качества (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011); Система экологического менеджмента (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007); Систем менеджмента охраны здоровья
Слайд 12

Основные сертифицируемые системы менеджмента:

Система менеджмента качества (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011); Система экологического менеджмента (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007); Систем менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007);

Система менеджмента информационной безопасности (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО /МЭК 27001-2006); Система менеджмента безопасности пищевой продукции (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 22000-2007).
Слайд 13

Система менеджмента информационной безопасности (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО /МЭК 27001-2006); Система менеджмента безопасности пищевой продукции (сертифицируется на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 22000-2007).

Органы по сертификации, осуществляющие обязательную сертификацию. Деятельность органов по сертификации, осуществляющих обязательную сертификацию в России, регламентируется Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и Приказ Минэкономразвития России от 16.10.20
Слайд 14

Органы по сертификации, осуществляющие обязательную сертификацию

Деятельность органов по сертификации, осуществляющих обязательную сертификацию в России, регламентируется Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и Приказ Минэкономразвития России от 16.10.2012 N 682 "Об утверждении Критериев аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требований к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.11.2012 N 25847).

Аккредитация органов по сертификации и испытательных центров, принимающих участие в обязательной сертификации, была до 2012 года возложена на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт); на сегодняшний момент аккредитацию органов по сертификации и испытательных лаб
Слайд 15

Аккредитация органов по сертификации и испытательных центров, принимающих участие в обязательной сертификации, была до 2012 года возложена на Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт); на сегодняшний момент аккредитацию органов по сертификации и испытательных лабораторий осуществляет Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация).

Декларирование соответствия. Это подтверждение качества продукции. Сам процесс декларирования соответствия в принципе не отличается от сертификации, так как декларирование соответствия включает в себя такие же этапы подтверждения качества продукции: оформление гигиенического сертификата или санитарн
Слайд 16

Декларирование соответствия

Это подтверждение качества продукции. Сам процесс декларирования соответствия в принципе не отличается от сертификации, так как декларирование соответствия включает в себя такие же этапы подтверждения качества продукции: оформление гигиенического сертификата или санитарно-эпидемиологического заключения, проведение лабораторных сертификационных испытаний, оформление протокола испытаний продукции и затем оформляется декларация соответствия.

Декларирование соответствия в системе ГОСТ Р. Это обязательная процедура подтверждения качества продукции, но, как показывает практика, предприниматели, оформившие декларацию соответствия, дополнительно оформляют и добровольный сертификат на тот же вид продукции.
Слайд 17

Декларирование соответствия в системе ГОСТ Р

Это обязательная процедура подтверждения качества продукции, но, как показывает практика, предприниматели, оформившие декларацию соответствия, дополнительно оформляют и добровольный сертификат на тот же вид продукции.

Список похожих презентаций

Стандартизация, метрология, сертификация

Стандартизация, метрология, сертификация

План лекций ‏. Тема 1. Введение. Тема 2. Методологические основы технического регулирования. Тема 3. Содержание и применение технических регламентов. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 сентября 2018
Категория:Технологии
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации