Презентация "Маркировка товара" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Маркировка товара" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Маркировка товара. Пр.р.: Определение гарантийности качества товара по штриховому коду. г. Сургут 2007. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32. Выполнила: Заречнева Ирина Викторовна, учитель технологии
Слайд 1

Маркировка товара

Пр.р.: Определение гарантийности качества товара по штриховому коду

г. Сургут 2007

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32

Выполнила: Заречнева Ирина Викторовна, учитель технологии

Что такое информация о товарах? Из каких источников можно получить информацию о товаре? Какая должна быть информация? Что такое сертификат?
Слайд 2

Что такое информация о товарах? Из каких источников можно получить информацию о товаре? Какая должна быть информация? Что такое сертификат?

Маркировка товаров – комплекс обозначений, состоящий из текста, графических, цветовых символов, нанесенные на упаковку, ярлык или этикетку.
Слайд 3

Маркировка товаров – комплекс обозначений, состоящий из текста, графических, цветовых символов, нанесенные на упаковку, ярлык или этикетку.

Экологические символы. Голубой ангел - экологически чистый продукт. Зелёная точка - производство продукта экологически чистое, а отходы подле-жат вторичной обработке. Ресайклинг - предметы поддающиеся переработке или получены из вторич-ного сырья. Кролик - продукт не был опробован на животных
Слайд 4

Экологические символы

Голубой ангел - экологически чистый продукт

Зелёная точка - производство продукта экологически чистое, а отходы подле-жат вторичной обработке

Ресайклинг - предметы поддающиеся переработке или получены из вторич-ного сырья

Кролик - продукт не был опробован на животных

Стандарты качества и безопасности. Выбрать то, что нужно, вам поможет маркировка — специальные значки, которые ставят организации, отвечающие за безопасность. Знак должен стоять на самом приборе, а не на какой-то его части. «МЕ» Россия
Слайд 5

Стандарты качества и безопасности

Выбрать то, что нужно, вам поможет маркировка — специальные значки, которые ставят организации, отвечающие за безопасность. Знак должен стоять на самом приборе, а не на какой-то его части.

«МЕ» Россия

Опасность для жизни и здоровья потребителя. Товар токсичен. Внимание! Инфекционная опасность! Товар может вызвать раздражение
Слайд 6

Опасность для жизни и здоровья потребителя

Товар токсичен

Внимание! Инфекционная опасность!

Товар может вызвать раздражение

Правила пользования товаром. На одежде встречается группа знаков – символов, которые подсказывают нам, как ухаживать за данной вещью.
Слайд 7

Правила пользования товаром

На одежде встречается группа знаков – символов, которые подсказывают нам, как ухаживать за данной вещью.

Какие можно встретить символы на одежде?
Слайд 8

Какие можно встретить символы на одежде?

Стирка Ручная стирка. Изделие стирать нельзя. Сушить на вешалке. Стирать при темпе- ратуре 60 градусов. Отбеливание Можно отбеливать. Нельзя отбеливать
Слайд 9

Стирка Ручная стирка

Изделие стирать нельзя

Сушить на вешалке

Стирать при темпе- ратуре 60 градусов

Отбеливание Можно отбеливать

Нельзя отбеливать

Химчистка. Химчистка должна проводиться с применением тяжелого бензина. При химчистке требуется осторожность! При химчистке не требуется осторожность
Слайд 10

Химчистка

Химчистка должна проводиться с применением тяжелого бензина

При химчистке требуется осторожность!

При химчистке не требуется осторожность

Утюжка Нельзя гладить! Гладить при температуре не более 120’. Гладить при температуре не более 160’. Гладить при температуре более 160’
Слайд 11

Утюжка Нельзя гладить!

Гладить при температуре не более 120’

Гладить при температуре не более 160’

Гладить при температуре более 160’

Этикетка. ярлычок с фабричным, торговым клеймом, надписью
Слайд 12

Этикетка

ярлычок с фабричным, торговым клеймом, надписью

Знаете ли Вы, какая информация содержится на этикетке вещей?
Слайд 13

Знаете ли Вы, какая информация содержится на этикетке вещей?

Этикетка содержит: название продукции; символ кампании производителя; состав; инструкции для пользователя.
Слайд 14

Этикетка содержит:

название продукции; символ кампании производителя; состав; инструкции для пользователя.

Состав продукта. Состав продукта указывается на этикетке. Продукт не содержит компонентов животной пищи – для вегетарианцев.
Слайд 15

Состав продукта

Состав продукта указывается на этикетке.

Продукт не содержит компонентов животной пищи – для вегетарианцев.

Какая информация содержится на этикетке продовольствен-ного товара?
Слайд 16

Какая информация содержится на этикетке продовольствен-ного товара?

Этикетка продовольственного товара: состав; масса (объем); калорийность; срок годности и хранения товара; дата выпуска товара адрес изготовителя; индекс Е; штрих код.
Слайд 17

Этикетка продовольственного товара:

состав; масса (объем); калорийность; срок годности и хранения товара; дата выпуска товара адрес изготовителя; индекс Е; штрих код.

Что такое маркировка товаров? Какие символы встречаются на упаковках товара? Какая информация содержится на этикетке товара?
Слайд 18

Что такое маркировка товаров? Какие символы встречаются на упаковках товара? Какая информация содержится на этикетке товара?

Выводы: На большинство товаров наносится специальная маркировка, которая дает потребителю необхо-димую информацию о товаре; Об экологической чистоте товара говорит спе -циальная маркировка, нанесенная на его упаковку. Однако знак, свидетельствующий о том, что упаковка подлежит переработке, отнюдь не
Слайд 19

Выводы:

На большинство товаров наносится специальная маркировка, которая дает потребителю необхо-димую информацию о товаре; Об экологической чистоте товара говорит спе -циальная маркировка, нанесенная на его упаковку. Однако знак, свидетельствующий о том, что упаковка подлежит переработке, отнюдь не означает, что она реально перерабатывается в России; Чтобы пользование электробытовым прибором, который вы решили купить, не приведете пожару, обязательно проверьте, есть ли на нем знак соответствия, подтверждающий его безопасность; Обращайте внимание на значки, рассказывающие, как правильно ухаживать за вещью.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:Технологии
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации