Презентация "Архимедова сила" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Архимедова сила" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ -компетентности» по программе «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника». Автор Тематическое планирование Урок. Архимедова сила Рес
Слайд 1

Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ -компетентности» по программе «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника».

Автор Тематическое планирование Урок. Архимедова сила Ресурсы

Физика-7класс

Веретина Светлана Николаевна Преподаватель физики Стаж работы: 23 года Я увлекаюсь цветами, особенно фиалками, люблю читать детективы, занимаюсь активно спортом, в частности спортивной гимнастикой. В общем спортсменка, комсомолка и просто красивая женщина!!! Начало
Слайд 2

Веретина Светлана Николаевна Преподаватель физики Стаж работы: 23 года Я увлекаюсь цветами, особенно фиалками, люблю читать детективы, занимаюсь активно спортом, в частности спортивной гимнастикой. В общем спортсменка, комсомолка и просто красивая женщина!!!

Начало

Цель урока: учащиеся должны знать формулу для вычисления архимедовой силы и уметь решать задачи на расчет архимедовой силы. Архимедова сила
Слайд 3

Цель урока: учащиеся должны знать формулу для вычисления архимедовой силы и уметь решать задачи на расчет архимедовой силы.

Архимедова сила

1.Проверка знаний учащихся. 1.Какие известные вам из жизни явления указывают на существование выталкивающей силы? 2.Как доказать,основываясь на законе Паскаля,существование выталкивающей силы,действующей на тело,погруженное в жидкость? 3.Как доказать на опыте ,что на тело ,находящееся в жидкости,дей
Слайд 4

1.Проверка знаний учащихся. 1.Какие известные вам из жизни явления указывают на существование выталкивающей силы? 2.Как доказать,основываясь на законе Паскаля,существование выталкивающей силы,действующей на тело,погруженное в жидкость? 3.Как доказать на опыте ,что на тело ,находящееся в жидкости,действует выталкивающая сила? 4.Как на опыте показать ,что на тело,находящееся в газе,действует выталкивающая сила? 2.Изучение нового материала. 1.Определение значения выталкивающей силы на опыте 2. Понятие архимедовой силы. Вывод формулы для вычисления архимедовой силы. 3. Определение веса тела, погруженного в жидкость 3. Сообщение по теме «Легенда об Архимеде»

Ход урока

Архимедова Сила для Жидкостей и Газов. Закон Архимеда: на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, численно равная весу жидкости (газа), вытесненной телом, и приложенная к центру тяжести вытесненного телом объема жидкости (газа).
Слайд 5

Архимедова Сила для Жидкостей и Газов

Закон Архимеда: на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, численно равная весу жидкости (газа), вытесненной телом, и приложенная к центру тяжести вытесненного телом объема жидкости (газа).

4. Обсуждение вопросов. В воду опущен медный кубик массой 100 г и тонкая медная пластина массой 10 г. Одинакова ли выталкивающая сила в обоих случаях? Кусок мрамора весит столько, сколько весит медная тара. Что из них легче удержать в воде? К чашкам весов подвешены две гири равного веса: фарфоровая
Слайд 7

4. Обсуждение вопросов. В воду опущен медный кубик массой 100 г и тонкая медная пластина массой 10 г. Одинакова ли выталкивающая сила в обоих случаях? Кусок мрамора весит столько, сколько весит медная тара. Что из них легче удержать в воде? К чашкам весов подвешены две гири равного веса: фарфоровая и железная. Нарушится ли равновесие весов, если гири опустить в сосуд с водой? Какое заключение можно сделать о величине архимедовой силы, проводя соответствующие опыты на Луне, где сила тяжести в шесть раз меньше, чем на Земле? Действует ли на искусственном спутнике Земли закон Паскаля и архимедова сила? Из какого материала надо сделать гири, чтобы при точном взвешивании можно было не вводить поправки на потерю веса в воздухе? 5.Самостоятельная работа(тесты).

начало

Физика 7 класс, А. В. Перышкин, Москва, «Дрофа», 2001 Поурочные планы, по учебнику А.В. Перышкина, Н.М. Обликова, Волгоград, «Учитель-АСТ», 2004 Контрольные и проверочные работы по физике 7-11 классы, О. Ф. Кабардин, С.И. Кабардина, В.А. Орлов, Москва, «Дрофа», 1998 Физика контрольные работы 7-8 кла
Слайд 8

Физика 7 класс, А. В. Перышкин, Москва, «Дрофа», 2001 Поурочные планы, по учебнику А.В. Перышкина, Н.М. Обликова, Волгоград, «Учитель-АСТ», 2004 Контрольные и проверочные работы по физике 7-11 классы, О. Ф. Кабардин, С.И. Кабардина, В.А. Орлов, Москва, «Дрофа», 1998 Физика контрольные работы 7-8 классы, В.А. Шевцов, Волгоград, «Учитель», 2001 http://www.physics.vir.ru/ Форум физики http://www.fizika.ru/theory/tema-03/03f.htm

ФИЗИКА. 7 класс РЕСУРСЫ

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 мая 2018
Категория:Технологии
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации