Презентация "Двери" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Двери" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Двери. Архипов Валерий Александрович, учитель технологии, МБОУ СОШ №31
Слайд 1

Двери

Архипов Валерий Александрович, учитель технологии, МБОУ СОШ №31

Современные входные двери – это заполненные звукопоглощающим и теплоизолирующим материалом металлические короба со смонтированными в них замками и запорами. Сами короба делаются из тонких листов высококачественной стали, которые, для придания большей прочности, укрепляются ребрами жесткости. Чаще вс
Слайд 2

Современные входные двери – это заполненные звукопоглощающим и теплоизолирующим материалом металлические короба со смонтированными в них замками и запорами. Сами короба делаются из тонких листов высококачественной стали, которые, для придания большей прочности, укрепляются ребрами жесткости. Чаще всего входные двери отделаны снаружи пластинами из МДФ и винил с кожей, массивом ценных пород дерева или шпоном из него, а также распространены стальные двери, оклеенные высокопрочной пленкой из ПВХ.

В изготовлении деревянных межкомнатных дверей применяют: - Массив натуральной древесины - самый прочный, долговечный , экологически чистый и самый дорогой материал. Древесина должна пройти сушку до 5 лет в помещении с зафиксированной температурой и влажностью. - Срощенное дерево, его называют клеёны
Слайд 3

В изготовлении деревянных межкомнатных дверей применяют: - Массив натуральной древесины - самый прочный, долговечный , экологически чистый и самый дорогой материал. Древесина должна пройти сушку до 5 лет в помещении с зафиксированной температурой и влажностью. - Срощенное дерево, его называют клеёным массивом. Крупные элементы склеивают из мелких натуральных брусочков. В отличие от естественной древесины «срощенное» меньше деформируется под действием влаги.

Модели дверей МОДЕЛЬ КЛАССИКА. Традиционная входная дверь благородного тёмного цвета. Симметричный рисунок строгих форм говорит о стремлении хозяина к стабильности и некоторой доли консерватизма в характере. Классический дизайн стального защитника подчеркнёт хороший вкус владельцев городской квартир
Слайд 4

Модели дверей МОДЕЛЬ КЛАССИКА

Традиционная входная дверь благородного тёмного цвета. Симметричный рисунок строгих форм говорит о стремлении хозяина к стабильности и некоторой доли консерватизма в характере. Классический дизайн стального защитника подчеркнёт хороший вкус владельцев городской квартиры.

МОДЕЛЬ ПАРАЛЛЕЛЬ. Две параллельные линии никогда не пересекаются? По крайней мере, на внешней стороне этой модели. А перпендикулярные линии создают очень строгий и чёткий рисунок. Владелец этой двери наверняка математик и немного аскет.
Слайд 5

МОДЕЛЬ ПАРАЛЛЕЛЬ

Две параллельные линии никогда не пересекаются? По крайней мере, на внешней стороне этой модели. А перпендикулярные линии создают очень строгий и чёткий рисунок. Владелец этой двери наверняка математик и немного аскет.

Изысканный дизайн этой двери привлекает утончённых особ. Горизонтальные и вертикальные полосы плавно переходящие из тёмно-коричневого цвета в более светлый оттенок. ДВЕРЬ ФОРПОСТ
Слайд 6

Изысканный дизайн этой двери привлекает утончённых особ. Горизонтальные и вертикальные полосы плавно переходящие из тёмно-коричневого цвета в более светлый оттенок.

ДВЕРЬ ФОРПОСТ

МОДЕЛЬ КРЕПОСТЬ. Ваш дом – ваша крепость. Данная дверь поможет владельцу почувствовать себя дома в полной безопасности. Но современная крепость должна быть ещё и красивой. Неприступность модели не идёт в ущерб её внешности: строгий дизайн двери привлечёт спокойных и уверенных в себе людей.
Слайд 7

МОДЕЛЬ КРЕПОСТЬ

Ваш дом – ваша крепость. Данная дверь поможет владельцу почувствовать себя дома в полной безопасности. Но современная крепость должна быть ещё и красивой. Неприступность модели не идёт в ущерб её внешности: строгий дизайн двери привлечёт спокойных и уверенных в себе людей.

Примеры оформления дверного полотна
Слайд 8

Примеры оформления дверного полотна

Стальные двери. Металлические двери играют большую роль в обеспечении безопасности собственной жизни и материальных ценностей. Металлическая дверь это серьезный шаг в обеспечении безопасности, и  ощутимо для кошелька, ведь такую покупку делают не каждый день. Поэтому к выбору металлической двери сто
Слайд 11

Стальные двери

Металлические двери играют большую роль в обеспечении безопасности собственной жизни и материальных ценностей. Металлическая дверь это серьезный шаг в обеспечении безопасности, и  ощутимо для кошелька, ведь такую покупку делают не каждый день. Поэтому к выбору металлической двери стоит подходить осознанно, четко представляя, что именно мы от нее ожидаем и какими качествами она должна обладать.

Примеры оформления стальных дверей
Слайд 12

Примеры оформления стальных дверей

Виды межкомнатных дверей. По устройству механизма закрывания-открывания: складные, раздвижные, вращающиеся, маятниковые и распашные.
Слайд 15

Виды межкомнатных дверей

По устройству механизма закрывания-открывания: складные, раздвижные, вращающиеся, маятниковые и распашные.

Складные двери напоминают ширму – они состоят из отдельных элементов и открываются при помощи перемещения по салазкам, которые закрепляются в дверном проеме. Раздвижная дверь или дверь-купе открывается наподобие роликовых ворот – ее створка отъезжает в сторону и скрывается в стене: там расположена с
Слайд 16

Складные двери напоминают ширму – они состоят из отдельных элементов и открываются при помощи перемещения по салазкам, которые закрепляются в дверном проеме. Раздвижная дверь или дверь-купе открывается наподобие роликовых ворот – ее створка отъезжает в сторону и скрывается в стене: там расположена специально оборудованная для этого ниша. Раздвижные двери – плохие звукоизоляторы: их створки примыкают к коробке неплотно, поэтому через такую дверь хорошо проникают звуки. Вращающиеся двери редко применяют как межкомнатные, если только в больших коттеджах. Обычно такая дверь имеет от двух до четырех створок, открывается она посредством вращения по оси на установленном под нее направляющем штоке. Вращающиеся двери очень дороги, установка их сложна, также, как и раздвижных, впрочем. Маятниковая дверь напоминает распашную, но открывается не в одну сторону, а в обе. Механизм такой двери обычно скрыт, и располагается в полу и стенах. Эти двери изготавливают обычно из бронестекла или триплекса и применяют в нежилых помещениях, как межкомнатные (внутренние). Подобные двери вы можете увидеть, например, в некоторых банках, крупных офисах, бизнес-центрах. Распашные двери - самые обычные двери, которые открываются путем распахивания их во всю ивановскую : ) Именно о таких межкомнатных дверях мы и будем говорить, и именно распашную дверь будем устанавливать. Среди видов межкомнатных дверей распашные – самые распространенные.

Практическая часть. запуск программы paint (пуск-все программы-стандартные-paint) 1) Нарисовать дверное полотно
Слайд 17

Практическая часть

запуск программы paint (пуск-все программы-стандартные-paint) 1) Нарисовать дверное полотно

2) Создание внутреннего оформления дверного полотна
Слайд 18

2) Создание внутреннего оформления дверного полотна

3) Раскрасить дверное полотно
Слайд 19

3) Раскрасить дверное полотно

вертикальные полосы на дверях – увеличивают высоту; горизонтальные полосы – уменьшают высоту; ромбы – дают ощущение большого объема.
Слайд 20

вертикальные полосы на дверях – увеличивают высоту; горизонтальные полосы – уменьшают высоту; ромбы – дают ощущение большого объема.

Интернет ресурсы: http://www.professor-market.ru/moscow. http://images.yandex.ru/yandsearch. http://www.simol.ru/. http://www.girpaint.ru/girpaint/ ustanovka-dveri-svoimi-rukami-s-nulya/vidy-mezhkomnatnykh-dverey.html
Слайд 21

Интернет ресурсы:

http://www.professor-market.ru/moscow

http://images.yandex.ru/yandsearch

http://www.simol.ru/

http://www.girpaint.ru/girpaint/ ustanovka-dveri-svoimi-rukami-s-nulya/vidy-mezhkomnatnykh-dverey.html

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Технологии
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации