- Металл в руках мастера

Презентация "Металл в руках мастера" (1 класс) по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Металл в руках мастера" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Творческая работа на тему: «Металл в руках мастера». Автор: ученица 1 правового класса с милицейской направленностью средней школы №14 г. Чебоксары Рженёва Софья Учитель: Семёнова Ирина Валериановна 2010
Слайд 1

Творческая работа на тему: «Металл в руках мастера».

Автор: ученица 1 правового класса с милицейской направленностью средней школы №14 г. Чебоксары Рженёва Софья Учитель: Семёнова Ирина Валериановна 2010

Цели проекта: 1. Рассказать о чеканке – художественной обработке металла. 2. Ознакомиться с тиснением по фольге. 3. Воспитать трудолюбие, интерес к труду чеканщика, художественный вкус. Задачи проекта: 1. Изучить литературу о том, как чеканят мастера узор на металлической посуде. 2. Выбрать материал
Слайд 2

Цели проекта: 1. Рассказать о чеканке – художественной обработке металла. 2. Ознакомиться с тиснением по фольге. 3. Воспитать трудолюбие, интерес к труду чеканщика, художественный вкус. Задачи проекта: 1. Изучить литературу о том, как чеканят мастера узор на металлической посуде. 2. Выбрать материал по теме из сети интернет и создать слайды. 3. Создать инструкционную карту: «Тиснение по фольге». Изготовить из фольги способом тиснения и панно «Рыбка» для украшения интерьера. Провести с одноклассниками практическую работу по изготовлению панно «Рыбка» на фольге.

Чеканка - удар особым молотком по специальному инструменту (чекану) на неподатливой поверхности листового металла шаг за шагом выводится затейливый узор.
Слайд 3

Чеканка - удар особым молотком по специальному инструменту (чекану) на неподатливой поверхности листового металла шаг за шагом выводится затейливый узор.

«Лесной олень» на фольге.
Слайд 4

«Лесной олень» на фольге.

«Своими руками»
Слайд 9

«Своими руками»

Инструкционная карта: «Тиснение по фольге». Для работы необходимо: Металлическая фольга (использованный тюбик от зубной пасты) разрезанный,промытый водой и тщательно разглаженный на столе. Рабочая доска. С одной стороны она должна быть гладкой, а с другой стороны наклей на неё кусок драпа. Шариковая
Слайд 11

Инструкционная карта: «Тиснение по фольге».

Для работы необходимо: Металлическая фольга (использованный тюбик от зубной пасты) разрезанный,промытый водой и тщательно разглаженный на столе. Рабочая доска. С одной стороны она должна быть гладкой, а с другой стороны наклей на неё кусок драпа. Шариковая ручка без пасты; это будет наш основной инструмент.

Порядок работы: На листе бумаги выполним эскиз композиции в натуральную величину. На оклеенную сторону доски положим фольгу, а сверху эскиз и обведем контуры рисунка шариковой ручкой без пасты. Теперь рисунок четко отпечатался на фольге. Готовый рельеф легко мнется. Чтобы его укрепить, приготовим специальную заливку: немного клея слегка разведем водой и смешаем с зубным порошком или мелом. Этой массой зальем рельеф с изнанки.

НЕМНОГО О ЧЕКАНКЕ
Слайд 12

НЕМНОГО О ЧЕКАНКЕ

понятие. Чеканка монет — технологический процесс, заключающийся в выбивании на пластине определённого рельефа с помощью специальных штемпелей - пуансонов, имеющих углубленные изображения и надписи. Для точности и достаточной силы удара используются специальные станки. Является вариантом художественн
Слайд 13

понятие

Чеканка монет — технологический процесс, заключающийся в выбивании на пластине определённого рельефа с помощью специальных штемпелей - пуансонов, имеющих углубленные изображения и надписи. Для точности и достаточной силы удара используются специальные станки. Является вариантом художественной ковки.

Первые монеты
Слайд 14

Первые монеты

Период чеканки
Слайд 15

Период чеканки

Старинные монеты
Слайд 16

Старинные монеты

Процесс чеканки
Слайд 17

Процесс чеканки

Инструменты для чеканки монет
Слайд 18

Инструменты для чеканки монет

Современные монеты. Монеты из драгоценных металлов продолжают выпускаться многими государствами. Нигде не обязательны к приёму по нарицательной стоимости, в отличие от бумажных денег. Монеты из сплавов меди и никеля продолжают широко выпускаться практически всеми государствами. Обязательны к приёму
Слайд 19

Современные монеты

Монеты из драгоценных металлов продолжают выпускаться многими государствами. Нигде не обязательны к приёму по нарицательной стоимости, в отличие от бумажных денег. Монеты из сплавов меди и никеля продолжают широко выпускаться практически всеми государствами. Обязательны к приёму по нарицательной стоимости.

Список использованной литературы: Конышева Н.М., Секреты мастеров, Москва 2000 г. http://www.imperiacoins.ru/view/17/146.html http://picasaweb.google.com/IZDOMU.RU/ZJxaEB/photo#5140857483418708290 http://foto.mail.ru/mail/pertova/_myphoto/5.html
Слайд 20

Список использованной литературы:

Конышева Н.М., Секреты мастеров, Москва 2000 г. http://www.imperiacoins.ru/view/17/146.html http://picasaweb.google.com/IZDOMU.RU/ZJxaEB/photo#5140857483418708290 http://foto.mail.ru/mail/pertova/_myphoto/5.html

Спасибо за внимание
Слайд 21

Спасибо за внимание

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:22 июня 2018
Категория:Право
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации