- Процессуальные формы контроля и надзора в исполнительном производстве.

Презентация "Процессуальные формы контроля и надзора в исполнительном производстве." по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Процессуальные формы контроля и надзора в исполнительном производстве." можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Дипломная работа по теме: Процессуальные формы контроля и надзора в исполнительном производстве. Выполнил:
Слайд 1

Дипломная работа по теме: Процессуальные формы контроля и надзора в исполнительном производстве

Выполнил:

Возрастающая потребность государства и общества в действии правового регулирования и организационной системы принудительного исполнения судебных решений и актов говорит о высокой актуальности определенного контроля и надзора за деятельностью судебных приставов. Актуальность
Слайд 2

Возрастающая потребность государства и общества в действии правового регулирования и организационной системы принудительного исполнения судебных решений и актов говорит о высокой актуальности определенного контроля и надзора за деятельностью судебных приставов.

Актуальность

Процессуальные формы контроля и надзора в исполнительном производстве. Слайд: 3
Слайд 3
Общественные отношения, которые складываются в ходе осуществления административно – правовых функций службы судебных приставов являются объектом данного исследования. Нормы отечественного законодательства, регулирующие деятельность судебных приставов, а также осуществление надзора и контроля над дея
Слайд 4

Общественные отношения, которые складываются в ходе осуществления административно – правовых функций службы судебных приставов являются объектом данного исследования. Нормы отечественного законодательства, регулирующие деятельность судебных приставов, а также осуществление надзора и контроля над деятельностью судебных приставов являются предметом данного исследования.

Объект, предмет

Целью настоящего исследования является рассмотрение процессуальных форм надзорного производства и контроля в ходе исполнительного производства. Данная цель осуществляется и раскрывается посредством решения определенных задач, а именно: Рассмотреть правовой статус судебного пристава в Российской Феде
Слайд 5

Целью настоящего исследования является рассмотрение процессуальных форм надзорного производства и контроля в ходе исполнительного производства. Данная цель осуществляется и раскрывается посредством решения определенных задач, а именно: Рассмотреть правовой статус судебного пристава в Российской Федерации. Изучить процессуальные формы надзорного производства. Рассмотреть понятие судебного контроля и прокурорского надзора на стадии исполнительного производства.

Цель и задачи

Судебный контроль – это процессуальная деятельность суда, в ходе которой проверяется соответствие деятельности органа, акта или же иного должностного лица, это соответствующий правовой институт, его специальный порядок осуществления правосудия. Прокурорский надзор – это деятельность государственных
Слайд 6

Судебный контроль – это процессуальная деятельность суда, в ходе которой проверяется соответствие деятельности органа, акта или же иного должностного лица, это соответствующий правовой институт, его специальный порядок осуществления правосудия. Прокурорский надзор – это деятельность государственных федеральных органов прокуратуры. Исполнительное производство — совокупность процессуальных и фактических действий специализированного государственного органа, направленных на принудительное исполнение вступивших в законную силу исполнительных документов.

Терминология

Необходимость дополнения некоторых НПА. В ч. 1ст. 441 ГПК РФ можно внести некоторые изменения. Наделить определенным правом прокурора оспаривания вышеуказанных актов должностных лиц ФССП РФ в судебном порядке. Проблемы
Слайд 7

Необходимость дополнения некоторых НПА. В ч. 1ст. 441 ГПК РФ можно внести некоторые изменения. Наделить определенным правом прокурора оспаривания вышеуказанных актов должностных лиц ФССП РФ в судебном порядке.

Проблемы

2. Целесообразно было бы органами прокуратуры разработать и применить некие формы осуществления надзорных функций, с дальнейшей практической деятельностью.
Слайд 8

2. Целесообразно было бы органами прокуратуры разработать и применить некие формы осуществления надзорных функций, с дальнейшей практической деятельностью.

3. В настоящее время имеется потребность в частных методиках, под которыми понимается совокупность приемов и методов, применяемых прокурорами для выявления, устранения и предупреждения нарушений конкретного закона или группы однородных законов.
Слайд 9

3. В настоящее время имеется потребность в частных методиках, под которыми понимается совокупность приемов и методов, применяемых прокурорами для выявления, устранения и предупреждения нарушений конкретного закона или группы однородных законов.

Судебные приставы очень важны и имеют высокую востребованность в государственной системе Российской Федерации. У них есть свои права и обязанности, есть основополагающие нормативные акты, которыми они подчиняются и стараются соблюдать все законные аспекты в ходе своей деятельности. Вывод
Слайд 10

Судебные приставы очень важны и имеют высокую востребованность в государственной системе Российской Федерации. У них есть свои права и обязанности, есть основополагающие нормативные акты, которыми они подчиняются и стараются соблюдать все законные аспекты в ходе своей деятельности.

Вывод

Список похожих презентаций

Правовое регулирование прокурорского надзора за деятельностью судебных приставов

Правовое регулирование прокурорского надзора за деятельностью судебных приставов

В целях повышения активности органов прокуратуры по надзору за исполнением принятых законов, регламентирующих исполнение судебных решений, внесены ...
Организационно-правовые формы бизнеса

Организационно-правовые формы бизнеса

Предпринимательство-инициативная, самостоятельная деятельность граждан и объединений , направленная на получение прибыли и осуществляемая на их риск ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 июля 2019
Категория:Право
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации