Презентация "Швейцария" по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Швейцария" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Выполнила ученица 3 класса Макарова Евгения

Швейцария

Выполнила ученица 3 класса Макарова Евгения.

Слайд 2

Швейцария- очень маленькая страна, располагается в Центральной Европе. Швейцарцы склонны считать, что они проживают в «середине света». Действительно, страна расположена в самом сердце Европы, граничит с Германией, Австрией, Лихтенштейном, Италией и Францией.

Слайд 3

Флаг Швейца́рии представляет собой красное квадратное полотнище с белым крестом посередине, концы которого не достигают границ флага.

На Гербе Швейцарии виден тот же самый белый крест, что и на Швейцарском Флаге, но он находится на фоне красного щита. Как и Швейцарский Флаг, герб используется повсюду — его можно увидеть на швейцарских франках, регистрационных номерах автомобилей и т. д.

Слайд 4

Столица Швейцарии-город Берн. Население: 7 319 тысяч человек. Этнический состав: 84%-швейцарцы; 15%-немцы, итальянцы, австрийцы и французы. Языки: французский, немецкий, итальянский и ретороманский. Валюта: Швейцарский франк.

Слайд 5

Одно из главных достояний Швейцарии-ПРИРОДА. Швейцария-страна гор. Эти горы делятся на три части. Первая –гора Юра на севере. Вторая – центральное Швейцарское плато. И третья – знаменитые Альпы.

Слайд 6

В Швейцарии бурные реки – Рейн, Ааре, Рона. А озёра такие красивые, чистые и прозрачные, что в них можно смотреться как в зеркало.

Слайд 7

Железная дорога

Самая высокая железная дорога находится в Швейцарии. А самый высокий удивительный вокзал расположен на красивой вершине Бернских Альп под названием Юнгфрау. Её высота составляет 4 158 метров.

Слайд 8

Спасибо за внимание.

Список похожих презентаций

Швейцария

Швейцария

Символы Швецарии флаг. Если посмотреть на месторасположение Швейцарии, то можно заметить, что она располагается в центре Европы.  Одно из главных ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Окружающий мир
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации