Презентация "Соль" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Соль" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 40 исследовательская работа им. Хади Атласи. Автор: Кузин Иван, ученик 4Б класса гимназии № 40, г. Казани Руководитель: Анисимова Елена Петровна, 2010-2011 уч.год. Соль
Слайд 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия № 40 исследовательская работа им. Хади Атласи

Автор: Кузин Иван, ученик 4Б класса гимназии № 40, г. Казани Руководитель: Анисимова Елена Петровна, 2010-2011 уч.год

Соль

Существует в повседневной жизни такое выражение – СОЛЬ – это белая смерть. Цель моей работы: Изучить историю соли и ее применение. Задачи: Узнать, как была открыта соль. Показать опыты с применением соли.
Слайд 2

Существует в повседневной жизни такое выражение – СОЛЬ – это белая смерть. Цель моей работы: Изучить историю соли и ее применение.

Задачи: Узнать, как была открыта соль. Показать опыты с применением соли.

Что представляет собой поваренная соль.
Слайд 3

Что представляет собой поваренная соль.

Опыт №1 «Освежитель воздуха» Чтобы самому сделать освежитель воздуха с ароматом роз, возьмите небольшой стеклянный пузырек и положите в него лепестки роз, пересыпав их слоем соли, и закройте колпачок. Теперь, чтобы ощутить аромат роз, достаточно открыть колпачок и слегка покачать пузырек. Вывод: зна
Слайд 5

Опыт №1 «Освежитель воздуха» Чтобы самому сделать освежитель воздуха с ароматом роз, возьмите небольшой стеклянный пузырек и положите в него лепестки роз, пересыпав их слоем соли, и закройте колпачок. Теперь, чтобы ощутить аромат роз, достаточно открыть колпачок и слегка покачать пузырек. Вывод: значит соль не дает лепесткам роз завянуть и потерять аромат.

Опыты с поваренной солью.

Опыт №4 «Вечная зима». При помощи соли можно «заснежить» кусты. И в нестерпимую жару – почувствовать зимнюю прохладу.
Слайд 6

Опыт №4 «Вечная зима». При помощи соли можно «заснежить» кусты. И в нестерпимую жару – почувствовать зимнюю прохладу.

Опыт №5 «Научи яйцо плавать». Я замечал, что люди легко плавают в соленой воде легко – этому способствует соль. Соль повышает плотность воды. Чем больше соли в воде, тем сложнее в ней утонуть. В знаменитом Мёртвом море вода настолько солёная, что человек без всяких усилий может лежать на её поверхно
Слайд 7

Опыт №5 «Научи яйцо плавать».

Я замечал, что люди легко плавают в соленой воде легко – этому способствует соль. Соль повышает плотность воды. Чем больше соли в воде, тем сложнее в ней утонуть. В знаменитом Мёртвом море вода настолько солёная, что человек без всяких усилий может лежать на её поверхности, не боясь утонуть.

Что строят из соли?
Слайд 8

Что строят из соли?

Заключение: 2. Как я выяснил, без соли не обойтись современному человеку, он не придумал ей замену, но и с солью надо быть осторожным. 3. Соль – это не только пищевая добавка, но и важный антиаллерген, что не мало важно для современного человека, который стал более подвержен различным аллергиям.
Слайд 9

Заключение: 2. Как я выяснил, без соли не обойтись современному человеку, он не придумал ей замену, но и с солью надо быть осторожным. 3. Соль – это не только пищевая добавка, но и важный антиаллерген, что не мало важно для современного человека, который стал более подвержен различным аллергиям.

Список литературы: Скиртымонская Б., Софер М. Соль земли. – «Наука и жизнь», 1971, №11. Смолеговский, Мельников. Школьная энциклопедия «Химия», Москва «Дрофа» 2000. Прохоров. «Советский энциклопедический словарь». Москва «Советская энциклопедия» 1984. Энциклопедия для детей. Том 17 Химия. / Глав. ре
Слайд 10

Список литературы:

Скиртымонская Б., Софер М. Соль земли. – «Наука и жизнь», 1971, №11. Смолеговский, Мельников. Школьная энциклопедия «Химия», Москва «Дрофа» 2000. Прохоров. «Советский энциклопедический словарь». Москва «Советская энциклопедия» 1984. Энциклопедия для детей. Том 17 Химия. / Глав. ред. В.А. Володин. – М.: Аванта+, 2000. Степин, Аликберова «Занимательные задания и эффектные опыты по химии». Москва, «Дрофа» 2002. Злотникова «Урок окончен – занятия продолжаются». Москва «Просвещение» 1992. И.Л.Кнунянц, « Большой энциклопедический словарь», Химия, Научное издательство «Большая Российская энциклопедия». Москва 1998 – 792с.

Список похожих презентаций

Соль - вред или польза?

Соль - вред или польза?

Цель работы:. «знакомство» с солью (история, получение соли, применение соли); изучение свойств соли (проведение опытов); выращивание кристаллов поваренной ...
Хлеб - соль

Хлеб - соль

Хлебом-солью на Руси встречали, чествовали. Хлебом-солью величали. Хлебом-солью начинали новую жизнь в новом доме, благословляли молодых на свадьбе. ...
Какова роль соли в жизни человека?

Какова роль соли в жизни человека?

Тема исследования. Какова роль соли в жизни человека? Выполнили ученики 3 класса средней школы №200 Классный руководитель Козлова Елена Николаевна. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 ноября 2018
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации