Презентация "Австрия" (3 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Австрия" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация по теме: Австрия
Слайд 1

Презентация по теме: Австрия

О столице: Вена - столица и крупнейший город Австрии, расположенный в северо-восточной части страны. Это мегаполис с неповторимым шармом, энергией и атмосферой, исторический центр которого включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вена - это культурная столица Европы, город удивительно р
Слайд 3

О столице:

Вена - столица и крупнейший город Австрии, расположенный в северо-восточной части страны. Это мегаполис с неповторимым шармом, энергией и атмосферой, исторический центр которого включён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вена - это культурная столица Европы, город удивительно романтичный и открытый, который сохранил свое колоссальное историческое наследие. Здесь среди просторных имперских площадей и роскошных дворцов таятся удивительные достопримечательности, памятники архитектуры и шедевры искусства. Вена является одним из самых популярных городов Европы. Столица Австрии манит гастрономических эстетов своими кулинарными изысками и ресторанами, модников - своими магазинами, богему - театрами, оперой, выставками и музеями. Вена считается городом музыки и искусства. Здесь жили и творили гениальные композиторы: Моцарт, Бетховен, Шуберт и Штраус, а также многие известные художники, которые превратили город в сокровищницу Европы.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Как и многие государства Центральной Европы, Австрия имеет богатую историю, которая обеспечила ей целую плеяду достопримечательностей. Основная масса объектов, привлекающих внимание местных и иностранных туристов, носит архитектурный характер и связана со средневековым периодо
Слайд 4

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:

Как и многие государства Центральной Европы, Австрия имеет богатую историю, которая обеспечила ей целую плеяду достопримечательностей. Основная масса объектов, привлекающих внимание местных и иностранных туристов, носит архитектурный характер и связана со средневековым периодом существования страны Мощные древние замки-крепости, величественные готические храмы и барочные монастыри, дворцовые резиденции Габсбургов и знаменитые городские улицы отражают исторические, культурные и религиозные традиции Австрии, складывавшиеся на протяжении долгих веков. Многие из архитектурных памятников государства содержат на своей территории музейные ценности и католические реликвии. Прекрасные озёра, ледники и пещеры, формирующие природный ландшафт страны, интересны не только своими красотами, но и возможностью непосредственного взаимодействия с ними: летнего отдыха на воде, путешествия под землёй или покорения горных верши

О климате: Климат Австрии преимущественно континентальный. Зима в Австрии холодная (температура воздуха может опускаться до минус 20 градусов Цельсия в ночное время), а лето - жаркое и солнечное (в некоторые дни августа температура воздуха достигает 35 градусов Цельсия). Самые холодные месяцы Австри
Слайд 5

О климате:

Климат Австрии преимущественно континентальный. Зима в Австрии холодная (температура воздуха может опускаться до минус 20 градусов Цельсия в ночное время), а лето - жаркое и солнечное (в некоторые дни августа температура воздуха достигает 35 градусов Цельсия). Самые холодные месяцы Австрии - январь и февраль, а самые жаркие - июль и август. Альпы делят Австрию на, как минимум, четыре региона, в которых климатические условия несколько отличаются друг от друга. Климат Австрии в альпийском регионе на западе страны несколько более суров. Долины в федеральной земле Тироль, особенно в окрестностях Инсбрука, известны своими ветрами «фен» - эти теплые ветры могут резко повысить температуру воздуха. В Альпах чаще идут дожди, и температура воздуха там ниже. В целом, в австрийских Альпах холоднее, чем в Западных Альпах Швейцарии или Франции. На севере страны наблюдается типичный континентальный климат. Из-за того, что облака из Германии часто «застревают» в воздушных потоках вокруг Альп, дождь чаще проходит на севере гор, в Зальцбурге, Верхней Австрии, и на западе Нижней Австрии. Зальцбург известен своими дождями, которые могут идти дни напролет.

Замок: Кройценштайн
Слайд 6

Замок: Кройценштайн

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 июня 2018
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации