- Княжение Владимира Святого

Презентация "Княжение Владимира Святого" по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Княжение Владимира Святого" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Княжение Владимира Святого. Презентацию подготовил Линник Андрей 4 А школа 2006
Слайд 1

Княжение Владимира Святого

Презентацию подготовил Линник Андрей 4 А школа 2006

Рождение Владимира. Родился в 960 г -Отец Киевский князь Святослав -Мать Княгиня Ольга и сына и назвали Владимиром что означает «владеющим миром»
Слайд 2

Рождение Владимира

Родился в 960 г -Отец Киевский князь Святослав -Мать Княгиня Ольга и сына и назвали Владимиром что означает «владеющим миром»

Владимир Красное Солнышко. Красным солнышком называли его Потому что, люди его уважали. Но, есть другая версия: «хлеба и зрелищ» . Этим способом князь завоевал себе уважение среди людей. Когда он устроил пир И пригласил только простой народ, а бояр нет.
Слайд 3

Владимир Красное Солнышко

Красным солнышком называли его Потому что, люди его уважали. Но, есть другая версия: «хлеба и зрелищ» . Этим способом князь завоевал себе уважение среди людей. Когда он устроил пир И пригласил только простой народ, а бояр нет.

Князь Владимир и его богатыри. Князь Владимир: Был воителем, защитником Русской земли и ему служили Славные богатыри как Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович. Илья Муромец Добрыня Никитич Алеша Попович
Слайд 4

Князь Владимир и его богатыри

Князь Владимир: Был воителем, защитником Русской земли и ему служили Славные богатыри как Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович

Илья Муромец Добрыня Никитич Алеша Попович

Крещение Руси. Владимир стал великим князем всей Русской земли. Одним из главных решение Владимира, как князя Руси, было решение креститься самому и крестить всю Киевскую Русь. 
Слайд 5

Крещение Руси

Владимир стал великим князем всей Русской земли.

Одним из главных решение Владимира, как князя Руси, было решение креститься самому и крестить всю Киевскую Русь. 

Любовь народа к князю. Народ очень любил своего князя, воспевал его в песнях и былинах и называл его Владимир Красное Солнышко, «ласковый князь Владимир». 15 июля в 1015 г Владимира не стало
Слайд 6

Любовь народа к князю

Народ очень любил своего князя, воспевал его в песнях и былинах и называл его Владимир Красное Солнышко, «ласковый князь Владимир».

15 июля в 1015 г Владимира не стало

Список похожих презентаций

Город Святого Петра

Город Святого Петра

Как называется этот город? Украшали, укрепляли град. Ангел осенил его крылами! Тысячи врагов поумирали У его заговоренных врат! На болотах топких ...
Викторина «День Святого Валентина» для начальной школы

Викторина «День Святого Валентина» для начальной школы

Дорогие ребята! Хотите проверить свои знания о празднике? Выбирайте валентинки и отвечайте на вопросы. Желаем удачи! 1 2 5 4 6 7 8 9 12 11 10 14 15. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 июня 2016
Категория:Окружающий мир
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации