Презентация "Коневодство" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Коневодство" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Проект отрасль сельского хозяйства: коневодство
Слайд 1

Проект отрасль сельского хозяйства: коневодство

Коневодство (4 класс) Слайд: 2
Слайд 2
Стихи. -Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру. Вот и дом. Лошадка, тпру! На коне друзья катались И дурачились, смеялись: Хи-хи-хи и хо-хо-хо, Ха-ха-ха и иго-го… Конь устал, встал на дыбы – Тут, видать, конец игры!
Слайд 6

Стихи

-Но!- сказали мы лошадке И помчались без оглядки. Вьётся грива на ветру. Вот и дом. Лошадка, тпру!

На коне друзья катались И дурачились, смеялись: Хи-хи-хи и хо-хо-хо, Ха-ха-ха и иго-го… Конь устал, встал на дыбы – Тут, видать, конец игры!

Пословицы о лошадях. Лошадь, что жернов: все мало корму. Лошадь молодую покупай, а за старую денег не теряй. Лошадка быстра, а от хвоста не уйдет. Лошадь с волком тягалась — хвост да грива осталась. Лошади фыркают в дороге — к радостной встрече. Сытая лошадь меньше съест. Лошадь фыркает — к дождю. Б
Слайд 7

Пословицы о лошадях

Лошадь, что жернов: все мало корму. Лошадь молодую покупай, а за старую денег не теряй. Лошадка быстра, а от хвоста не уйдет. Лошадь с волком тягалась — хвост да грива осталась. Лошади фыркают в дороге — к радостной встрече. Сытая лошадь меньше съест. Лошадь фыркает — к дождю. Без хлебного корму лошадь на кнуте едет. Привел лошадь ковать, когда кузня сгорела. И с сытой лошади тень тоща. Зимой лошадь ложится — к теплу. На лошадь не плеть покупают, а овес. Казак сам не ест, а лошадь кормит. Молода лошадь, да норов стар. Ретивая лошадка недолго живет. Лошадь храпит — к ненастью С чем лошадь покупается, то с нее не сымается. Лошадь трясет головой и закидывает ее кверху — к ненастью.

Каждый наездник учится управлять лошадью и пытается с ней подружиться, чтобы та разрешила ему сесть на свою спину. Например, чтобы лошадь пошла с сидячим на ней всадником — нужно сказать — «Но-о!», а чтобы остановилась — «Тпру-у»
Слайд 8

Каждый наездник учится управлять лошадью и пытается с ней подружиться, чтобы та разрешила ему сесть на свою спину. Например, чтобы лошадь пошла с сидячим на ней всадником — нужно сказать — «Но-о!», а чтобы остановилась — «Тпру-у»

Лошадь — это сильное и большое животное, которое намного сильнее человека. И характер у лошадок бывает разный, есть добрые и злые, смелые и пугливые, работящие и ленивые, спокойные и игривые, в общем, все они разные, как и люди. Лошади бывают дикие и домашние. Дикие живут в дикой природе. Они собира
Слайд 9

Лошадь — это сильное и большое животное, которое намного сильнее человека. И характер у лошадок бывает разный, есть добрые и злые, смелые и пугливые, работящие и ленивые, спокойные и игривые, в общем, все они разные, как и люди. Лошади бывают дикие и домашние. Дикие живут в дикой природе. Они собираются в табуны, то есть все вместе, и так живут, чтобы им было легче защищаться от врагов. А домашние живут рядом с человеком, который строит для лошадки уютный дом. Такой дом называется конюшней.

Лошадки любят свою семью. Они защищают ее от врагов и даже отмахивают друг от друга хвостом разных насекомых (комаров, мух, слепней), которые так и норовят укусить их. У лошадок, как и у коров, есть молоко, которое называется кумыс. Оно очень вкусное и полезное! Природа наделила это прекрасное живот
Слайд 10

Лошадки любят свою семью. Они защищают ее от врагов и даже отмахивают друг от друга хвостом разных насекомых (комаров, мух, слепней), которые так и норовят укусить их. У лошадок, как и у коров, есть молоко, которое называется кумыс. Оно очень вкусное и полезное! Природа наделила это прекрасное животное изумительными свойствами — оно слышит звуки и чувствует запахи намного лучше человека и многих других животных. К тому же лошадка очень сильная, она может сделать много работы и пробежать очень большие расстояния, на которые могут ездить только машины. Раньше, когда автомобилей не было, лошадки служили людям и возили их на своей спине. Человек, который сидит на лошадке называется всадник или наездник

Раньше лошадок запрягали в плуги, чтобы вспахивать с их помощью поля, на которые потом высаживали овощи и злаки. А также в телеги, чтобы вывозить собранный урожай с поля, и не только. Животных также запрягали в кареты и телеги, чтобы перевозить людей и разные предметы.
Слайд 11

Раньше лошадок запрягали в плуги, чтобы вспахивать с их помощью поля, на которые потом высаживали овощи и злаки. А также в телеги, чтобы вывозить собранный урожай с поля, и не только. Животных также запрягали в кареты и телеги, чтобы перевозить людей и разные предметы.

Спасибо за внимание!!!
Слайд 12

Спасибо за внимание!!!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:8 мая 2016
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации