Презентация "Япония" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Япония" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

ЯПОНИЯ
Слайд 1

ЯПОНИЯ

Месторасположение. Япония расположена на Японском архипелаге, состоящим из 6852 островов. Четыре крупнейших острова- Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку – составляют 97% общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические.
Слайд 2

Месторасположение

Япония расположена на Японском архипелаге, состоящим из 6852 островов. Четыре крупнейших острова- Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку – составляют 97% общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические.

Флаг Японии
Слайд 3

Флаг Японии

Герб Японии
Слайд 4

Герб Японии

Религия. Подавляющее число японцев исповедуют синтоизм 83 % и буддизм 71 %.
Слайд 5

Религия

Подавляющее число японцев исповедуют синтоизм 83 % и буддизм 71 %.

Государственный язык. Государственным языком в Японии считается- японский язык, но и на английском языке вас тоже поймут большинство японских граждан.
Слайд 6

Государственный язык

Государственным языком в Японии считается- японский язык, но и на английском языке вас тоже поймут большинство японских граждан.

Тэнно. Японское иероглифическое сочетание тэнно: - «Небесный хозяин» - обычно переводится на русский язык «Император». В Японии правит Император. Титул императора передаётся по мужской линии. Нынешний Император Японии, царствующий с 7 января 1989 года - Его величество Акихито.
Слайд 7

Тэнно

Японское иероглифическое сочетание тэнно: - «Небесный хозяин» - обычно переводится на русский язык «Император». В Японии правит Император. Титул императора передаётся по мужской линии. Нынешний Император Японии, царствующий с 7 января 1989 года - Его величество Акихито.

Климат Японии. Япония относится к температурной зоне с четырьмя отличающимися сезонами, но её климат колеблется от низких температур на севере до субтропических- на юге.
Слайд 8

Климат Японии

Япония относится к температурной зоне с четырьмя отличающимися сезонами, но её климат колеблется от низких температур на севере до субтропических- на юге.

Водные ресурсы Японии. Япония покрыта густой сетью полноводных рек. Среди них крупнейшими являются Тонэ, Китаками и Исикари.
Слайд 10

Водные ресурсы Японии

Япония покрыта густой сетью полноводных рек. Среди них крупнейшими являются Тонэ, Китаками и Исикари.

Природные опасности. Японские острова входят в систему тихоокеанского огненного кольца. 10% мировой вулканической активности зарегистрировано в Японии. До 1500 землятрясений каждый год, магнитурой от 4 до 6 баллов.
Слайд 11

Природные опасности

Японские острова входят в систему тихоокеанского огненного кольца. 10% мировой вулканической активности зарегистрировано в Японии. До 1500 землятрясений каждый год, магнитурой от 4 до 6 баллов.

Архитектура Японии
Слайд 12

Архитектура Японии

Япония- страна восходящего солнца
Слайд 15

Япония- страна восходящего солнца

Список похожих презентаций

Япония

Япония

Местоположение:. Япония –государство в Восточной Азии, расположена на четырех крупных островах (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку )и около 4 тыс. мелких, ...
Япония

Япония

Флаг Японии (яп. 日章旗 ниссё:ки, «солнечный флаг»), на родине его также называют хиномару (яп. 日の丸 , «солнечный круг»), представляет собой белое полотно ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 декабря 2015
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации