Презентация "Дружба" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Дружба" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

тема : Дружба
Слайд 1

тема : Дружба

Что такое дружба? Каждый знает. Может быть и спрашивать смешно? Ну а всё же, что обозначает Это слово? Значит что оно?
Слайд 2

Что такое дружба? Каждый знает. Может быть и спрашивать смешно? Ну а всё же, что обозначает Это слово? Значит что оно?

Дружба -. это взаимная привязанность двух или более людей, бескорыстная, основанная на любви и уважении. (В.И.Даль)
Слайд 3

Дружба -

это взаимная привязанность двух или более людей, бескорыстная, основанная на любви и уважении. (В.И.Даль)

Отличительные черты дружбы. Избирательность Доверительность Бескорыстность Взаимные симпатии и общность интересов
Слайд 4

Отличительные черты дружбы

Избирательность Доверительность Бескорыстность Взаимные симпатии и общность интересов

«Друг – это тот, кто…». Друг – Приятель – Товарищ –. тот, кто связан с кем-то дружбой. близкий, знакомый, с которым состоят в дружеских отношениях. человек, близкий по общности, взглядов, деятельности, условий жизни.
Слайд 5

«Друг – это тот, кто…»

Друг – Приятель – Товарищ –

тот, кто связан с кем-то дружбой.

близкий, знакомый, с которым состоят в дружеских отношениях.

человек, близкий по общности, взглядов, деятельности, условий жизни.

Друг за друга держаться – Недруг поддакивает, Друга ищи, Кто любит лгать, Не тот друг, кто мёдом мажет, Новых друзей наживай, Птицы сильны крыльями, Человек без дружбы, Какую дружбу заведёшь, Гору разрушает ветер, ничего не бояться. а друг спорит. а найдёшь - береги. того нельзя в друзья брать. а то
Слайд 6

Друг за друга держаться – Недруг поддакивает, Друга ищи, Кто любит лгать, Не тот друг, кто мёдом мажет, Новых друзей наживай, Птицы сильны крыльями, Человек без дружбы, Какую дружбу заведёшь, Гору разрушает ветер,

ничего не бояться.

а друг спорит.

а найдёшь - береги.

того нельзя в друзья брать.

а тот, кто правду скажет.

а старых не забывай.

а люди дружбой.

что дерево без корня.

такую и жизнь проживёшь.

а людскую дружбу слова.

Подумай, что тебе надо изменить в себе – в своем характере, привычках, увлечениях, - чтобы и с тобой людям захотелось дружить.
Слайд 8

Подумай, что тебе надо изменить в себе – в своем характере, привычках, увлечениях, - чтобы и с тобой людям захотелось дружить.

Список похожих презентаций

Дружба

Дружба

Дружба:. Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружба – главное чудо всегда, Сто открытий ...
Дружба начинается с улыбки

Дружба начинается с улыбки

Я желаю тебе….. «Займи позицию». Дружба в классе НЕ НУЖНА. Дружба в классе НУЖНА. «Кто не ищет дружбы с близкими, тот себе заклятый враг.» Шота Руставелли. ...
Дружба

Дружба

ДРУЖБА близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. 9 июня - международный день друзей! НЕОБЫЧНАЯ ДРУЖБА. ...

Конспекты

Дружба народов Казахстана

Дружба народов Казахстана

. Тема: «Дружба народов Казахстана». Цель: формировать понятия учащихся о народах, проживающих на территории Казахстана. Задачи:. . Расширить ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации