Презентация "Животноводство" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29
Слайд 30
Слайд 31
Слайд 32
Слайд 33

Презентацию на тему "Животноводство" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 33 слайд(ов).

Слайды презентации

Урок окружающего мира в 4 классе. Учитель Ильина Наталья Владимировна МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля» Можгинского района Удмуртской Республики
Слайд 1

Урок окружающего мира в 4 классе

Учитель Ильина Наталья Владимировна МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля» Можгинского района Удмуртской Республики

Животноводство Слайд: 2
Слайд 3
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ
Слайд 4

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

Тема урока: «Животноводство»
Слайд 5

Тема урока: «Животноводство»

АНТИЛОПА ЛОСЬ ВЫДРА
Слайд 6

АНТИЛОПА ЛОСЬ ВЫДРА

курица. Домашние куры происходят от дикого банкивского петуха, который до сих пор водится в Юго-Восточной Азии. Этих птиц разводят на всех континентах ради мяса, яиц , а также перьев и пуха. Куры были известны в Китае 3 500 лет назад!
Слайд 7

курица

Домашние куры происходят от дикого банкивского петуха, который до сих пор водится в Юго-Восточной Азии. Этих птиц разводят на всех континентах ради мяса, яиц , а также перьев и пуха. Куры были известны в Китае 3 500 лет назад!

корова. Человек одомашнил корову и её родственников – буйволов, бизонов, яков, зебу – около 6 000 лет назад. С тех пор кого-то из них можно увидеть в крестьянских хозяйствах всего мира. Сильных запрягают в телеги и плуги, они дают нам молоко, мясо, которое называют говядиной и шкуры для изготовления
Слайд 8

корова

Человек одомашнил корову и её родственников – буйволов, бизонов, яков, зебу – около 6 000 лет назад. С тех пор кого-то из них можно увидеть в крестьянских хозяйствах всего мира. Сильных запрягают в телеги и плуги, они дают нам молоко, мясо, которое называют говядиной и шкуры для изготовления одежды и обуви. А когда-то, давным-давно, коровьими шкурами обшивали борта кораблей и даже покрывали крыши домов.

лошадь. Лошади появились на Земле около 50 миллионов лет назад. Лошади издавна помогали человеку на охоте, на войне, а позже этих животных стали использовать как рабочую силу – например, для перевозки грузов. Из молока лошади делают целительный напиток – кумыс. Кровь лошадей-доноров используют для и
Слайд 9

лошадь

Лошади появились на Земле около 50 миллионов лет назад. Лошади издавна помогали человеку на охоте, на войне, а позже этих животных стали использовать как рабочую силу – например, для перевозки грузов. Из молока лошади делают целительный напиток – кумыс. Кровь лошадей-доноров используют для изготовления медицинских препаратов.

свинья. Люди одомашнили свинью ещё в каменном веке. Свиней разводят ради вкусного мяса и шкуры, из которой шьют обувь и одежду. Своим сильным плоским носом свиньи роют землю в поисках кореньев. Вопреки распространённому заблуждению, это очень чистоплотные животные. В грязи они валяются вовсе не пото
Слайд 10

свинья

Люди одомашнили свинью ещё в каменном веке. Свиней разводят ради вкусного мяса и шкуры, из которой шьют обувь и одежду. Своим сильным плоским носом свиньи роют землю в поисках кореньев. Вопреки распространённому заблуждению, это очень чистоплотные животные. В грязи они валяются вовсе не потому, что им нравится быть чумазыми, а чтобы защитить свою шкуру от солнца и укусов насекомых.

ГУСЬ. Гуси - родственники дикого серого гуся, распространённого почти по всей Европе. Питаются они почти исключительно травой. Семеро гусей за день съедают столько же травы, сколько одна овца. Гусей разводят не только ради мяса, но и ради яиц, которые вдвое крупнее куриных.
Слайд 11

ГУСЬ

Гуси - родственники дикого серого гуся, распространённого почти по всей Европе. Питаются они почти исключительно травой. Семеро гусей за день съедают столько же травы, сколько одна овца. Гусей разводят не только ради мяса, но и ради яиц, которые вдвое крупнее куриных.

индюк. В крестьянских дворах и на птицефабриках выращивают тысячи этих птиц: мясо у индюков вкусное. Птиц откармливают так, что им становится трудно ходить, не говоря уже о том, чтобы летать. Первых европейцев, приплывших более 500 лет назад в Америку, спасла от голодной смерти встреча с диким индюк
Слайд 12

индюк

В крестьянских дворах и на птицефабриках выращивают тысячи этих птиц: мясо у индюков вкусное. Птиц откармливают так, что им становится трудно ходить, не говоря уже о том, чтобы летать. Первых европейцев, приплывших более 500 лет назад в Америку, спасла от голодной смерти встреча с диким индюком. С тех пор каждый год, в ноябре, когда в США отмечается День Благодарения, на стол непременно подают запечённую индейку.

ФИЗКУЛЬМИНУТКА
Слайд 13

ФИЗКУЛЬМИНУТКА

Физминутка «Две сестрицы –две руки». Компанеец Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов Гимназии г.Лабытнанги
Слайд 14

Физминутка «Две сестрицы –две руки»

Компанеец Екатерина Анатольевна, учитель начальных классов Гимназии г.Лабытнанги

Скотоводство. Около 3000 лет назад охотники стали приручать молодых турят. От туров пошли домашние коровы. В наше время существует много пород коров. Коровы Ярославской породы дают до 80 литров молока в сутки. Чтобы коровы давали много молока, за ними нужно правильно ухаживать и хорошо кормить.
Слайд 24

Скотоводство

Около 3000 лет назад охотники стали приручать молодых турят. От туров пошли домашние коровы. В наше время существует много пород коров. Коровы Ярославской породы дают до 80 литров молока в сутки. Чтобы коровы давали много молока, за ними нужно правильно ухаживать и хорошо кормить.

Свиноводство. Домашние свиньи произошли от дикой свиньи или кабана. Считается, что это 2-е после собаки одомашненное животное. Свинья обладает хорошим чутьем и острым слухом, а вот зрение – слабое. Крупная белая свинья достигает веса 500 кг. Поросят рождается за один опорос 13-15 штук.
Слайд 25

Свиноводство

Домашние свиньи произошли от дикой свиньи или кабана. Считается, что это 2-е после собаки одомашненное животное. Свинья обладает хорошим чутьем и острым слухом, а вот зрение – слабое. Крупная белая свинья достигает веса 500 кг. Поросят рождается за один опорос 13-15 штук.

Птицеводство. Домашние куры дают нам мясо и яйца. Курица-несушка дает в год 200-220 яиц. Кроме того, от них получают перо и пух. Утки за 70 дней набирают вес до 3-4 кг. Мясо их вкусное, ценится и мягкий пух, и прочное перо. Яйца в пищу почти не идут, а используются для выведения утят.
Слайд 26

Птицеводство

Домашние куры дают нам мясо и яйца. Курица-несушка дает в год 200-220 яиц. Кроме того, от них получают перо и пух. Утки за 70 дней набирают вес до 3-4 кг. Мясо их вкусное, ценится и мягкий пух, и прочное перо. Яйца в пищу почти не идут, а используются для выведения утят.

Рыбоводство. Карп – самая обычная из наших рыб. Он живет в прудах и водоемах. Греческое слово «карп» означает приплод. Они очень плодовиты и прожорливы, малоподвижны, быстро растут. Им не нужен простор, главное –достаточное количество еды!
Слайд 27

Рыбоводство

Карп – самая обычная из наших рыб. Он живет в прудах и водоемах. Греческое слово «карп» означает приплод. Они очень плодовиты и прожорливы, малоподвижны, быстро растут. Им не нужен простор, главное –достаточное количество еды!

Овцеводство. Овца живет рядом с человеком около 3000 лет. Овца кормит человека, поит, одевает, обувает. Особо ценится овечья шерсть. Занимаются в одном хозяйстве Удмуртии – СПК «1 мая» Малопургинского района.
Слайд 28

Овцеводство

Овца живет рядом с человеком около 3000 лет. Овца кормит человека, поит, одевает, обувает. Особо ценится овечья шерсть. Занимаются в одном хозяйстве Удмуртии – СПК «1 мая» Малопургинского района.

Пчеловодство. Пчелы дают людям ароматный мед, воск. Утром пчелы-разведчицы отыскивают медовые поляны. Рабочие пчелы собирают пыльцу. Пчела-царица откладывает яички, из которых появляются новые пчелы. Целая свита придворных пчел кормят и ухаживают царицу. Разводят любители.
Слайд 29

Пчеловодство

Пчелы дают людям ароматный мед, воск. Утром пчелы-разведчицы отыскивают медовые поляны. Рабочие пчелы собирают пыльцу. Пчела-царица откладывает яички, из которых появляются новые пчелы. Целая свита придворных пчел кормят и ухаживают царицу. Разводят любители.

Вопросы для закрепления. 1. Почему корову называют кормилицей? 2. По горам, по долам ходит шуба да кафтан. 3.Где содержат свиней? 4.Зачем человек разводит домашнюю птицу? 5. Как называется домик для пчел? 6. Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор….. А как называется эта професс
Слайд 33

Вопросы для закрепления

1. Почему корову называют кормилицей? 2. По горам, по долам ходит шуба да кафтан. 3.Где содержат свиней? 4.Зачем человек разводит домашнюю птицу? 5. Как называется домик для пчел? 6. Лечит птичек и зверей, Сквозь очки свои глядит Добрый доктор….. А как называется эта профессия?

Список похожих презентаций

Животноводство

Животноводство

Виды животноводства. 1.Разведение крупного и мелкого рогатого скота. 2.Свиноводство. 3.Коневодство. 4.Кролиководство. 5.Птицеводство. 6.Рыбоводство. ...
Животноводство в нашем крае

Животноводство в нашем крае

В далеком прошлом, много тысяч лет назад, все животные были дикими. Постепенно люди приручили, одомашнили некоторых из них. И не просто одомашнили, ...
Животноводство

Животноводство

Викторина:«Хочу всё знать». Хвост крючком Нос пятачком. поросёнок. Кто не прядет, не ткет, А людей одевает? баран, овца. Не мой бы труд, Не мой бы ...
Жизнь растений и животных зимой

Жизнь растений и животных зимой

Познакомить с жизнью растений и животных зимой Расширить знания детей о животных Ставропольского края Учить связной и правильной речи, умению рассказывать; ...
Жизнь животных весной

Жизнь животных весной

Цель экскурсии:. Узнать особенности поведения и приспособленность животных к условиям жизни весной. Вопросы:. Какие условия внешней среды влияют на ...
Жизнь животных зимой

Жизнь животных зимой

В гостях у «Азбуки Живой природы». Лес – многоэтажный дом. 1 этаж – «прописаны» те, кто не умеет лазать по деревьям, не зарываются в землю. Второй ...
Жизнь животных зимой

Жизнь животных зимой

Жизнь животных зимой. Вопросы учебной темы: 1.Систематизация и обогащение знаний о природных связях 2.Знакомство с особенностями жизни животных зимой. ...
Жизнь животных

Жизнь животных

Методические рекомендации. Предлагаемые методические разработки по теме: « Животные в природе» помогут учителю быстро подготовиться к уроку на высоком ...
В мире животных арктика, север

В мире животных арктика, север

Вид проекта: групповой, творческий, познавательныйУчастники проекта: дети, педагог, родители.Продолжительность проекта: краткосрочный (две недели)Цель ...
Жизнь животных зимой в лесу

Жизнь животных зимой в лесу

Каких животных еще вы знаете? Плаваю под мостиком  И виляю хвостиком. По земле не хожу, Рот есть, да не говорю, Глаза есть — не мигаю, Крылья есть ...
ВПР Окружающий мир

ВПР Окружающий мир

Ребята! 1. Прочитайте правило. 2. Найдите на экране телевизора знак и щёлкните по нему. 3. Если ответ правильный, на экране появится нужный знак. ...
Жизнь животных в зимнем лесу

Жизнь животных в зимнем лесу

ЖИВОТНЫЕ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ. ЕНОТ ОЛЕНЬ ЛИСА ВОЛК БЕЛКА. Бегает по лесу, Хвостиком виляет, Рыжая сестричка, хитрая ….. Лиса летом Лиса зимой. Серый, злой, ...
Загадки про животных

Загадки про животных

Что такое Азбука? Что такое алфавит? Что такое загадка? Ответьте на вопрос: чем отличается азбука от алфавита? Слово «азбука» произошло от названий ...
Животный мир тундры

Животный мир тундры

Приспособления животных к жизни в тундре. Тёплый мех Густое оперение. Толстый подкожный слой жира. Защитная окраска. Северный олень. Существуют домашние ...
Животный мир лесной зоны

Животный мир лесной зоны

Причины богатства животного мира. Обилие корма: травы, хвоя, почки, побеги кустарников, ягоды, грибы, орехи, семена хвойных деревьев - для травоядных ...
Животный мир зоны степей

Животный мир зоны степей

. Степной заяц. Этого симпатичного грызуна каждый из нас знает с детства из сказок, мультфильмов, картинок, игрушек. Заяц является символом трусливого, ...
Животный мир Арктики

Животный мир Арктики

Белый медведь. Среди хищных зверей самым крупным считается белый медведь весом от 800 до 1000 кг. Для существования белого медведя необходимы три ...
Живой мир Югры

Живой мир Югры

А как хочется, чтобы окружающий нас мир был радостным светлым, добрым, весёлым!!! И это можно сделать, если научиться его любить и заботиться о нём. ...
Домашние и дикие животные

Домашние и дикие животные

Отгадайте загадку: Всех зверей она хитрей, Шубка рыжая на ней. Пышный хвост - ее краса. Этот зверь лесной - …. Отгадайте загадку: Хозяин лесной, просыпается ...
Деревня - деревянный мир

Деревня - деревянный мир

Богатство деревянного мира: избы, амбары, сараи, бани, мельницы, колодцы, церкви, часовни, ограды, ворота. Из дерева крестьянин мастерил почти все ...

Конспекты

Животноводство

Животноводство

Урок окружающего мира в 3 классе. ТЕМА: Животноводство. ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:. Третьеклассники узнают, что такое животноводство, для ...
Животноводство в нашем крае

Животноводство в нашем крае

Гадиляева Нурзиля Шаймардановна – учитель начальных классов МБОУ«СОШ№6»ГО г. Кумертау РБ, первая квалификационная категория. . Предмет: Окружающий ...
Животноводство

Животноводство

Познание мира. 2 класс. Алимова Г.Х. Учитель начальных классов. Тема урока: Животноводство. Цель:. формирование представления учащихся об отрасли ...
Животноводство

Животноводство

Открытый урок по познанию мира. 2 класс. ТЕМА:. Животноводство. ЦЕЛЬ:. раскрыть понятие «животноводство», значение животноводства для. человека; ...
Животноводство

Животноводство

Урок окружающего мира в 3-м классе по теме "Животноводство". . Тип урока:. открытие новых знаний. Цели:. формировать представление о животноводстве, ...
Животноводство

Животноводство

Тема. : Животноводство. Тип. : изучение нового материала. Задачи:. . познакомить учащихся с животноводством – отраслью сельского хозяйства, ...
Животноводство

Животноводство

Окружающий мир. Тема: Животноводство. Цель: ознакомить с особенностями разведения и содержания дом. животных, развивать познавательную активность, ...
Животноводство

Животноводство

Урок познания мира в 3-м классе. Тема урока: "Животноводство". . Тип урока:. открытие новых знаний. Цели:. формировать представление о животноводстве, ...
Животноводство

Животноводство

Урок познания мира в 3-м классе. учитель начальных классов Новикова М. Н. школа-гимназия 17 г. Актобе. Тема урока:. "Животноводство". . Тип ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 января 2019
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:33 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации