Презентация "Урок мужества" () по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28

Презентацию на тему "Урок мужества" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 28 слайд(ов).

Слайды презентации

Урок мужества. «Подвиг народа бессмертен» "Герой, служащий Отечеству, никогда не умирает и оживает в потомстве". Генерал Кульнев Я.П. Автор урока: учитель ОБЖ МОУ СОШ № 3 г.Похвистнево Павлов А.А.
Слайд 4

Урок мужества

«Подвиг народа бессмертен» "Герой, служащий Отечеству, никогда не умирает и оживает в потомстве". Генерал Кульнев Я.П. Автор урока: учитель ОБЖ МОУ СОШ № 3 г.Похвистнево Павлов А.А.

Кутузов осматривает позицию на Бородино
Слайд 8

Кутузов осматривает позицию на Бородино

Военный совет в Филях
Слайд 10

Военный совет в Филях

Наполеон в Москве
Слайд 12

Наполеон в Москве

Кутузов М.И.
Слайд 17

Кутузов М.И.

Петр Багратион
Слайд 18

Петр Багратион

Денис Давыдов
Слайд 19

Денис Давыдов

Андрей Иванович Горчаков
Слайд 20

Андрей Иванович Горчаков

Герасим Курин
Слайд 22

Герасим Курин

Надежда Дурова
Слайд 23

Надежда Дурова

Итоги войны 1812 года. Отечественная война 1812 года имела огромное международное значение. Русская армия и ополчение не остановились на границах России, а пошли дальше (заграничный поход 1813-1814 гг.)-освобождать народы Европы от наполеоновского ига. "Русская кампания 1812 г. поставила Россию
Слайд 24

Итоги войны 1812 года

Отечественная война 1812 года имела огромное международное значение. Русская армия и ополчение не остановились на границах России, а пошли дальше (заграничный поход 1813-1814 гг.)-освобождать народы Европы от наполеоновского ига. "Русская кампания 1812 г. поставила Россию в центре войны... Русские войска составляли основное ядро, вокруг которого лишь позднее сгруппировались пруссаки, австрийцы и остальные"

Историческое значение. Отечественная война 1812 года и заграничные походы 1813-1814 гг. оставили глубочайший след в истории и общественном сознании народов России. "Двенадцатый год,- писал великий русский демократ В. Г. Белинский,- был великою эпохою в жизни России... Напряженная борьба насмерт
Слайд 25

Историческое значение

Отечественная война 1812 года и заграничные походы 1813-1814 гг. оставили глубочайший след в истории и общественном сознании народов России. "Двенадцатый год,- писал великий русский демократ В. Г. Белинский,- был великою эпохою в жизни России... Напряженная борьба насмерть с Наполеоном пробудила дремавшие силы России и заставила ее увидеть в себе силы и средства, которые она дотоле сама в себе не подозревала".

Задание. Напишите сочинение-эссе на тему: «Герой, служащий Отечеству, никогда не умирает и оживает в потомстве»
Слайд 26

Задание

Напишите сочинение-эссе на тему: «Герой, служащий Отечеству, никогда не умирает и оживает в потомстве»

Интересные факты. ……. великий русский революционный демократ Н. Г. Чернышевский позднее писал: "Главнейшими же причинами нашего торжества в 1812 году должны быть признаваемы... патриотизм народа, мужество наших армий и искусство наших полководцев". Эти патриотические традиции вновь возроди
Слайд 27

Интересные факты

……. великий русский революционный демократ Н. Г. Чернышевский позднее писал: "Главнейшими же причинами нашего торжества в 1812 году должны быть признаваемы... патриотизм народа, мужество наших армий и искусство наших полководцев". Эти патриотические традиции вновь возродились в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В июле 1942 г. был учрежден военный орден М. И. Кутузова для награждения генералов и старших офицеров за успешную разработку и проведение планов военных операций. За годы войны орденом Кутузова было награждено 6986 генералов и офицеров.

Глубоко символично, что кодовые названия военных операций в 1943-1945 гг. носили имена выдающихся русских полководцев - операции "Багратион", "Суворов", "Кутузов", "Румянцев". Подвиг героев "грозы 12-го года" давно прославлен в нашей стране!!!
Слайд 28

Глубоко символично, что кодовые названия военных операций в 1943-1945 гг. носили имена выдающихся русских полководцев - операции "Багратион", "Суворов", "Кутузов", "Румянцев". Подвиг героев "грозы 12-го года" давно прославлен в нашей стране!!!

Список похожих презентаций

Урок мужества "Горячее сердце"

Урок мужества "Горячее сердце"

У многих возникнет сразу вопрос: « Что это» или «кто это» горячее сердце?! Горячее сердце – это пример героических и отважных поступков, готовность ...
Светофор Урок по ПДД

Светофор Урок по ПДД

Как это было…. … Автомобилей еще не было, да и идея их создания еще не появилась. Но в крупнейших городах Европы интенсивность движения конных экипажей ...
Урок безопасности

Урок безопасности

Конкурс “Разминка”. Назови “Дорожные знаки”. Ответь на вопросы получи 1 балл за правильный ответ. Где пешеходы должны ходить, находясь на улице? Где ...
К конспекту НОД "Урок светофорных наук"

К конспекту НОД "Урок светофорных наук"

НАШ ДРУГ - НЕЗНАЙКА. ДОРОГА. ВЫБОР НЕЗНАЙКИ. ТРАНСПОРТ ПАССАЖИРСКИЙ ГРУЗОВОЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ. ДЕТИ. ПЕРЕГОН СКОТА. ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН. ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА. ...

Конспекты

Урок памяти

Урок памяти

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение. «Гимназия № 4 с татарским языком обучения». Кировского района города Казани. ...
Урок здоровья

Урок здоровья

. . . . Урок здоровья. . . воспитательный час. в 5 классе. СОШ № 34. г. Енакиева. классный ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 апреля 2018
Категория:ОБЖ
Содержит:28 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации