- Собаки спасатели

Презентация "Собаки спасатели" (4 класс) по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Собаки спасатели" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

СОБАКИ СПАСАТЕЛИ собаки СПАСАТЕЛИ
Слайд 1

СОБАКИ СПАСАТЕЛИ собаки СПАСАТЕЛИ

Собаки спасатели: последняя надежда в страшный миг. vashiptitom.ru Mikkyclub.ru
Слайд 2

Собаки спасатели: последняя надежда в страшный миг

vashiptitom.ru Mikkyclub.ru

Невозможно представить, как развивалась бы история человечества, не будь у нас собаки – преданного, смелого, умного и сильного друга. Тысячи лет они охраняют и защищают, помогают на охоте и перевозят грузы. Они уши и глаза тех, кто в этом нуждается. А если пришла беда, собаки спасатели делают все, ч
Слайд 3

Невозможно представить, как развивалась бы история человечества, не будь у нас собаки – преданного, смелого, умного и сильного друга. Тысячи лет они охраняют и защищают, помогают на охоте и перевозят грузы. Они уши и глаза тех, кто в этом нуждается.

А если пришла беда, собаки спасатели делают все, чтобы сохранить жизнь незнакомца любой ценой. Какие они, наши четвероногие ангелы-хранители?

Маленький комочек, которому отроду не больше трех месяцев. Он еще такой глупыш: гоняет собственный хвост, неуклюже запрыгивает на диван, постоянно лезет целоваться. Но уже в этом возрасте можно понять, сумеет ли забавный щенок стать верной, способной и сильной собакой спасателем, чья жизнь тесно пер
Слайд 4

Маленький комочек, которому отроду не больше трех месяцев. Он еще такой глупыш: гоняет собственный хвост, неуклюже запрыгивает на диван, постоянно лезет целоваться. Но уже в этом возрасте можно понять, сумеет ли забавный щенок стать верной, способной и сильной собакой спасателем, чья жизнь тесно переплетется с жизнью людей, оказавшихся в страшной ситуации – ситуации, когда помочь самому себе практически невозможно.

Самые лучшие – это собаки спасатели породы лабрадор, - скажут одни. Нет, лучше овчарки никто не справится с работой, - возразят им другие. Правы и те, и те, но лабрадоры бывают обжорками, а овчарки порой выказывают злобу к посторонним. Может, спаниели? Или шнауцеры? Колли, терьеры?
Слайд 5

Самые лучшие – это собаки спасатели породы лабрадор, - скажут одни. Нет, лучше овчарки никто не справится с работой, - возразят им другие. Правы и те, и те, но лабрадоры бывают обжорками, а овчарки порой выказывают злобу к посторонним. Может, спаниели? Или шнауцеры? Колли, терьеры?

СЛУЧАИ, КОГДА ДОМАШНИЕ СОБАКИ СПАСАЛИ ЖИЗНИ
Слайд 6

СЛУЧАИ, КОГДА ДОМАШНИЕ СОБАКИ СПАСАЛИ ЖИЗНИ

Шоколадный лабрадор по кличке Нанук (Nanook) стал героем после того, как заметил тонущего человека в порту Малаги (Испания) и привёл своего владельца на место происшествия. Худощавый мужчина, на вид которому было 60 лет, почти замёрз и был близок к тому, чтобы утонуть, и вряд ли бы выжил в этой ситу
Слайд 7

Шоколадный лабрадор по кличке Нанук (Nanook) стал героем после того, как заметил тонущего человека в порту Малаги (Испания) и привёл своего владельца на место происшествия. Худощавый мужчина, на вид которому было 60 лет, почти замёрз и был близок к тому, чтобы утонуть, и вряд ли бы выжил в этой ситуации, если б не Нанук. Позже лабрадор получил похвалу от администрации порта.

Собака спасла мужчину от утопления

NANOOK

В 1919 году судно под названием "Эти" ("Ethie") c 93-мя моряками на борту во время сильного шторма врезалось в скалы и село на мель. После того как бушующие волны унесли в море одного из людей, моряки поняли, что у них осталась единственная надежда на спасение — четвероногий член
Слайд 8

В 1919 году судно под названием "Эти" ("Ethie") c 93-мя моряками на борту во время сильного шторма врезалось в скалы и село на мель. После того как бушующие волны унесли в море одного из людей, моряки поняли, что у них осталась единственная надежда на спасение — четвероногий член экипажа, ньюфаундленд по кличке Тэнг (Tang). Зажав один конец каната в пасти, пёс прыгнул в воду и отправился искать помощь. Когда животное достигло берега, местные жители были поражены, увидев, что он по-прежнему держит в зубах конец верёвки. Благодаря бесконечной храбрости Тэнга, все оставшиеся в живых 92 моряка были спасены.

Собака спасла 92 моряков, севших на мель

В 2014 году немецкая овчарка по кличке Ной (Noah) ценой собственной жизни спасла семью из Атланты, бросившись под пули, когда вооружённый человек стрелял в их машину возле одного из торговых центров города. Камеры видеонаблюдения запечатлели последние минуты жизни собаки-героя спустя несколько секун
Слайд 9

В 2014 году немецкая овчарка по кличке Ной (Noah) ценой собственной жизни спасла семью из Атланты, бросившись под пули, когда вооружённый человек стрелял в их машину возле одного из торговых центров города. Камеры видеонаблюдения запечатлели последние минуты жизни собаки-героя спустя несколько секунд после того, как мужчина открыл по машине огонь. Свидетели рассказали, что Ной выпрыгнул из окна со стороны пассажирского сидения и пытался преследовать нападавшего до тех пор, пока не упал в переулке.

Собака спасла семью от разъярённого вооружённого человека

Рид Робертс (Read Roberts) бежал вместе со своим бордер-колли по кличке Пейсер (Pacer) по лесу в Принс-Джонс (Prince George), Британская Колумбия, Канада, как вдруг на них напала самка медведя, появившаяся из кустов вместе с двумя медвежатами. Медведица сбила Робертса с ног и убила бы его, если б не
Слайд 10

Рид Робертс (Read Roberts) бежал вместе со своим бордер-колли по кличке Пейсер (Pacer) по лесу в Принс-Джонс (Prince George), Британская Колумбия, Канада, как вдруг на них напала самка медведя, появившаяся из кустов вместе с двумя медвежатами. Медведица сбила Робертса с ног и убила бы его, если б не яростно набросившийся на неё Пейсер. Благодаря отважной собаке мужчина смог убежать от медведя и вызвать "911". И Робертс, и Пейсер благополучно пережили это нападение.

Собака защитила хозяина от медведя

НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!
Слайд 12

НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 октября 2017
Категория:ОБЖ
Классы:
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации