- Нетрадиционная медицина

Презентация "Нетрадиционная медицина" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Нетрадиционная медицина" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Выполнила Ученица 9 «Б» класса МБОУ СОШ №1 Кенжегулова Алина. Нетрадиционная медицина.
Слайд 1

Выполнила Ученица 9 «Б» класса МБОУ СОШ №1 Кенжегулова Алина

Нетрадиционная медицина.

Нетрадиционная медицина — собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом. Определение.
Слайд 2

Нетрадиционная медицина — собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом.

Определение.

Гомеопатия Натуропатия Акупунктура (иглоукалывание) и традиционная китайская медицина Аюрведа. Некоторые виды нетрадиционной медицины:
Слайд 4

Гомеопатия Натуропатия Акупунктура (иглоукалывание) и традиционная китайская медицина Аюрведа

Некоторые виды нетрадиционной медицины:

Гомеопатия. Гомеопатия (от греч. ὅμοιος — подобный и πάθος — болезнь) — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.
Слайд 6

Гомеопатия

Гомеопатия (от греч. ὅμοιος — подобный и πάθος — болезнь) — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента.

Натуропатия. Натуропа́тия (натуропати́ческая медицина) — разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что процессы в живых организмах необъяснимы с научной точки зрения и управляются особой сверхъестественной энергией, «жизненной силой».
Слайд 7

Натуропатия

Натуропа́тия (натуропати́ческая медицина) — разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что процессы в живых организмах необъяснимы с научной точки зрения и управляются особой сверхъестественной энергией, «жизненной силой».

Акупункту́ра (также иглорефлексотерапи́я, рефлексотерапи́я, иглотерапи́я, иглоука́лывание; от лат. acus — игла и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить) — направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки н
Слайд 8

Акупункту́ра (также иглорефлексотерапи́я, рефлексотерапи́я, иглотерапи́я, иглоука́лывание; от лат. acus — игла и лат. punctura (pungo, pungere) — колоть, жалить) — направление в традиционной китайской медицине, в котором воздействие на организм осуществляется специальными иглами через особые точки на теле посредством введения их в эти точки и манипуляций ими.

Акупунктура

Аюрве́да (от санскр. «āyus» — «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Древнеиндийская медицина считает, что вкусы продуктов или трав имеют определенные физиологические эффекты
Слайд 9

Аюрве́да (от санскр. «āyus» — «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Древнеиндийская медицина считает, что вкусы продуктов или трав имеют определенные физиологические эффекты и применяются в системе диагностики и лечения.

Аюрведа

А так же…
Слайд 10

А так же…

Фитотерапия- лечение и профилактика основанное на применении лекарственных растений Арттерапия- лечение и профилактика заболеваний средствами искусства: музыкой, живовписью Сокотерапия- лечение натуральными соками овощей и фруктов Галотерапия - это лечение в искусственно созданном микроклимате солян
Слайд 11

Фитотерапия- лечение и профилактика основанное на применении лекарственных растений Арттерапия- лечение и профилактика заболеваний средствами искусства: музыкой, живовписью Сокотерапия- лечение натуральными соками овощей и фруктов Галотерапия - это лечение в искусственно созданном микроклимате соляных пещер

Иппотерапия- метод реабилитации посредством лечебной верховой езды Аромотерапия- лечение с помощью эфирных масел растений, фруктов Апитерапия- лечение продуктами пчеловодства Хромотерапия- лечение цветом Гелотерапия- лечение смехом Стоунтерапия – лечение ( массаж) горячими камнями вулканической поро
Слайд 12

Иппотерапия- метод реабилитации посредством лечебной верховой езды Аромотерапия- лечение с помощью эфирных масел растений, фруктов Апитерапия- лечение продуктами пчеловодства Хромотерапия- лечение цветом Гелотерапия- лечение смехом Стоунтерапия – лечение ( массаж) горячими камнями вулканической породы

Галотерапия – метод лечения, не предусматривающий применения медикаментозных средств, а основывающийся на использовании искусственно созданного микроклимата, схожего по своим основным параметрам с условиями соляных спелеолечебниц, находящихся под землей. Сегодня этот метод терапии успешно применяют
Слайд 13

Галотерапия – метод лечения, не предусматривающий применения медикаментозных средств, а основывающийся на использовании искусственно созданного микроклимата, схожего по своим основным параметрам с условиями соляных спелеолечебниц, находящихся под землей. Сегодня этот метод терапии успешно применяют практически во всем мире не только для лечения самых разных недугов, но и в профилактических целях.

Что представляет собой галотерапия?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нетрадиционная_медицинаь http://fb.ru/article/164106/galoterapiya---chto-eto-galoterapiya-pokazaniya-i-protivopokazaniya#image595081 http://fb.ru/article/160180/traditsionnaya-i-netraditsionnaya-meditsina-metodyi-netraditsionnoy-meditsinyi. Используемая литература
Слайд 15

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нетрадиционная_медицинаь http://fb.ru/article/164106/galoterapiya---chto-eto-galoterapiya-pokazaniya-i-protivopokazaniya#image595081 http://fb.ru/article/160180/traditsionnaya-i-netraditsionnaya-meditsina-metodyi-netraditsionnoy-meditsinyi

Используемая литература

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2016
Категория:ОБЖ
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации