- Проблема мира и разоружения

Презентация "Проблема мира и разоружения" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Проблема мира и разоружения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Проблема мира и разоружения, предотвращение ядерной войны
Слайд 1

Проблема мира и разоружения, предотвращение ядерной войны

Проблема и ее сущность. На протяжении нескольких десятилетий “холодной войны”проблема войны и мира оставалась проблемой №1. Предотвращение войны; проблема мира и разоружения. Мир под угрозой уничтожения, ядерной войны или чего-то в этом роде.
Слайд 2

Проблема и ее сущность

На протяжении нескольких десятилетий “холодной войны”проблема войны и мира оставалась проблемой №1. Предотвращение войны; проблема мира и разоружения. Мир под угрозой уничтожения, ядерной войны или чего-то в этом роде.

Причины возникновения (или обострения). Две мировые войны 20-го века, результатом которых стала “гонка вооружения” Технический прогресс. Создание и распространение новых видов оружия (в частности ядерного оружия)
Слайд 3

Причины возникновения (или обострения)

Две мировые войны 20-го века, результатом которых стала “гонка вооружения” Технический прогресс. Создание и распространение новых видов оружия (в частности ядерного оружия)

История. В связи с двумя глобальными войнами XX века, в которых погибло более 100 млн. человек, а позднее с противостоянием двух великих держав(СССР и США) появилась так называемая “гонка вооружения”. Значительную роль сыграло открытие ядерного оружия. Уже к концу двадцатого века мир подошёл к крити
Слайд 4

История

В связи с двумя глобальными войнами XX века, в которых погибло более 100 млн. человек, а позднее с противостоянием двух великих держав(СССР и США) появилась так называемая “гонка вооружения”. Значительную роль сыграло открытие ядерного оружия. Уже к концу двадцатого века мир подошёл к критической точке, под угрозой находились миллиарды жизней. Но положение резко изменилась в начале 90-ых. А на рубеже XX и XXI вв. начало происходить масштабное сокращение глобального арсенала вооружений, снижение военных расходов и сокращение ракетно-ядерного потенциала. Особо важное значение имели договора между СССР и США(СНВ-1), а позднее между США и Россией(СНВ-2). Однако угроза по-прежнему остаётся в силе.

Современная ситуация. Отдельные аспекты военной угрозы всё ещё сохраняются: Многочисленные региональные и локальные конфликты\войны Распространение ядерного оружия Сохранение военных блоков Торговля оружием.
Слайд 6

Современная ситуация

Отдельные аспекты военной угрозы всё ещё сохраняются: Многочисленные региональные и локальные конфликты\войны Распространение ядерного оружия Сохранение военных блоков Торговля оружием.

Пути решения. Установление более жесткого контроля  за ядерным и химическим оружием. Сокращение обычных видов вооружения и торговли оружием. Общее сокращение военных расходов.
Слайд 7

Пути решения

Установление более жесткого контроля  за ядерным и химическим оружием. Сокращение обычных видов вооружения и торговли оружием. Общее сокращение военных расходов.

Достигнутые результаты и существенные трудности. Подписание международных договоров: о нераспространении ядерного оружия (1968 г. - 180 государств), о запрете ядерных испытаний, конвенция о запрещении разработки, производства химического оружия (1997 г.) и т.д. Торговля оружием сократилась в 2 р. (с
Слайд 8

Достигнутые результаты и существенные трудности

Подписание международных договоров: о нераспространении ядерного оружия (1968 г. - 180 государств), о запрете ядерных испытаний, конвенция о запрещении разработки, производства химического оружия (1997 г.) и т.д. Торговля оружием сократилась в 2 р. (с 1987 по 1994 гг.) Сокращение военных расходов на 1\3 (за 1990-е гг.) Усиленный контроль за нераспространением ядерного и др. оружия со стороны международной общественности (Пр.: деятельность МАГАТЭ, и др. межд. организаций)

Вывод. К договорам о нераспространении разных видов оружия присоединились не все страны, либо некоторые страны выходят из подобных договоров (Пр.: США односторонне вышли из договора по ПРО в 2002 г.); Деятельность некоторых стран дает основания полагать, что они разрабатывают ядерное оружие (КНДР, И
Слайд 9

Вывод

К договорам о нераспространении разных видов оружия присоединились не все страны, либо некоторые страны выходят из подобных договоров (Пр.: США односторонне вышли из договора по ПРО в 2002 г.); Деятельность некоторых стран дает основания полагать, что они разрабатывают ядерное оружие (КНДР, Иран) Не прекращаются вооруженные конфликты (Ливан - Израиль, война в Ираке и т.п.) Одним словом, все еще далеко от совершенства…

Список похожих презентаций

Проблема подросткового алкоголизма

Проблема подросткового алкоголизма

Актуальность Алкоголизм – это хроническое заболевание, развивающееся в результате систематического употребления спиртных напитков. Подростковый алкоголизм ...
Проблема наркомании в Казахстане

Проблема наркомании в Казахстане

Будущее Казахстана - его молодежь! Молодежь современного Казахстана - это фактически первое поколение, родившееся и выросшее в независимой Республике ...
Проблема питания

Проблема питания

Никогда проблеме питания не уделялось так много внимания, как в последнее 10 лет. Стремление людей вести здоровый образ жизни предполагает правильное ...
Проблема наркомании

Проблема наркомании

Из истории…. Знакомство человека с наркотиками состоялось тысячелетия назад. Люди каменного века знали гашиш, опиум, кокаин и использовали их для ...
Проблема военного воспитания на современном этапе

Проблема военного воспитания на современном этапе

Проблемный вопрос. Сможет современная Российская армия стать эталоном современных армий? Вопросы раскрывающие тему. Когда увеличится финансирование ...
Проблема алкоголизма среди молодежи

Проблема алкоголизма среди молодежи

Цели. Раскрыть причину алкоголизма молодёжи. Основные понятия. Алкоголизм среди молодежи – это только одна сторона проблемы, касающейся всей страны. ...
Лучший автомат мира

Лучший автомат мира

Тема урока: Назначение, боевые свойства, общее устройство автомата Калашникова АКМС. Цели урока:. Изучить назначение, боевые свойства автомата Калашникова ...
Заброшенные города мира или города-призраки

Заброшенные города мира или города-призраки

Припять (Украина, Киевская обл.). 26 апреля 1986 года произошла сильнейшая авария на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС. Произошёл большой выброс радиации. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:ОБЖ
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации