- Права и ответственность военнослужащих

Презентация "Права и ответственность военнослужащих" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20

Презентацию на тему "Права и ответственность военнослужащих" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 20 слайд(ов).

Слайды презентации

Права и ответственность военнослужащих
Слайд 1

Права и ответственность военнослужащих

Права и свободы военнослужащих регламентируются законодательными документами. Федеральный закон "О статусе военнослужащих". Конституция Российской Федерации. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе. Федеральный закон "Об обороне"
Слайд 2

Права и свободы военнослужащих регламентируются законодательными документами

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Конституция Российской Федерации

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе

Федеральный закон "Об обороне"

Военнослужащие в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения несут ответственность: уголовную дисциплинарную материальную административную. гражданско-правовую
Слайд 3

Военнослужащие в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения несут ответственность:

уголовную дисциплинарную материальную административную

гражданско-правовую

За проступки, связанные с нарушением воинской дисциплины или общественного порядка, военнослужащие несут дисциплинарную ответственность по основаниям и в порядке, которые определены общевоинскими уставами.
Слайд 4

За проступки, связанные с нарушением воинской дисциплины или общественного порядка, военнослужащие несут дисциплинарную ответственность по основаниям и в порядке, которые определены общевоинскими уставами.

За административные правонарушения (нарушения правил дорожного движения, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения права на управле
Слайд 5

За административные правонарушения (нарушения правил дорожного движения, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения права на управление транспортными средствами, исправительных работ и административного ареста.

За материальный ущерб, причиненный государству при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие привлекаются к материальной ответственности в соответствии с Федеральным законом о материальной ответственности военнослужащих.
Слайд 6

За материальный ущерб, причиненный государству при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие привлекаются к материальной ответственности в соответствии с Федеральным законом о материальной ответственности военнослужащих.

За невыполнение или ненадлежащее выполнение предусмотренных Федеральными законами РФ обязательств, за убытки и моральный вред, причиненные военнослужащими, не находящимися при исполнении обязанностей военной службы, государству, физическим и юридическим лицам военнослужащие несут гражданско-правовую
Слайд 7

За невыполнение или ненадлежащее выполнение предусмотренных Федеральными законами РФ обязательств, за убытки и моральный вред, причиненные военнослужащими, не находящимися при исполнении обязанностей военной службы, государству, физическим и юридическим лицам военнослужащие несут гражданско-правовую ответственность.

За совершенные преступления военнослужащие несут уголовную ответственность в соответствии с Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Слайд 8

За совершенные преступления военнослужащие несут уголовную ответственность в соответствии с Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные Уголовным кодексом РФ (глава 33) преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, други
Слайд 9

Преступлениями против военной службы признаются предусмотренные Уголовным кодексом РФ (глава 33) преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях РФ, а также гражданами, пребывающими в запасе, во время прохождения ими военных сборов.

Уголовная ответственность за преступления против военной службы, совершенные в военное время либо в боевой обстановке, определяется законодательством Российской Федерации военного времени.

Преступления против военной службы, определенные Уголовным кодексом РФ. Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы (статья 333). Насильственные действия в отношении начальника (статья 334). Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при
Слайд 10

Преступления против военной службы, определенные Уголовным кодексом РФ

Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы (статья 333)

Насильственные действия в отношении начальника (статья 334)

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношения подчиненности (статья 335)

Оскорбление военнослужащего (статья 336)

Самовольное оставление части или места службы (статья 337)

Дезертирство (статья 338)

Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симулирования болезни или иными способами (статья 339)

Нарушение уставных правил караульной службы (статья 342)

Нарушение уставных правил несения внутренней службы и патрулирования в гарнизоне (статья 344)

Утрата военного имущества (статья 348)

Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы, сопряженное с насилием или с угрозой его применения, наказывается: ограничением по военной службе на срок до 2 лет. лишением свободы на срок до 5 лет. содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до 2 лет
Слайд 11

Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы, сопряженное с насилием или с угрозой его применения, наказывается:

ограничением по военной службе на срок до 2 лет

лишением свободы на срок до 5 лет

содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до 2 лет

Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенное во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, наказывается:
Слайд 12

Нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенное во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей, наказывается:

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, наказывается: лишением свободы на срок до 3 лет
Слайд 13

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, наказывается:

лишением свободы на срок до 3 лет

Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения обязанностей военной службы наказывается: ограничением по военной службе на срок до 6 месяцев. содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до 6 месяцев
Слайд 14

Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения обязанностей военной службы наказывается:

ограничением по военной службе на срок до 6 месяцев

содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до 6 месяцев

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проход
Слайд 15

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказывается:

арестом на срок до шести месяцев

содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до 1 года

Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается: лишением свободы на срок от 3 до 10 лет. Дезертирство, т. е. самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения
Слайд 16

Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается:

лишением свободы на срок от 3 до 10 лет

Дезертирство, т. е. самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу наказывается:

лишением свободы на срок до 7 лет

Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана наказывается: ограничением по военной службе на срок до 1 года. арестом на срок до 6 месяцев
Слайд 17

Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана наказывается:

ограничением по военной службе на срок до 1 года

арестом на срок до 6 месяцев

Нарушение уставных правил караульной (вахтенной) службы лицом, входящим в состав караула (вахты), если это деяние повлекло причинение вреда охраняемым караулом (вахтой) объектам, наказывается: лишением свободы на срок до 2 лет
Слайд 18

Нарушение уставных правил караульной (вахтенной) службы лицом, входящим в состав караула (вахты), если это деяние повлекло причинение вреда охраняемым караулом (вахтой) объектам, наказывается:

лишением свободы на срок до 2 лет

Нарушение уставных правил внутренней службы лицом, входящим в суточный наряд части, а равно нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне лицом, входящим в состав патрульного караула, если эти деяния повлекли тяжелые последствия, наказывается:
Слайд 19

Нарушение уставных правил внутренней службы лицом, входящим в суточный наряд части, а равно нарушение уставных правил патрулирования в гарнизоне лицом, входящим в состав патрульного караула, если эти деяния повлекли тяжелые последствия, наказывается:

Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло их утрату, наказывается: штрафом в размере от 100 до 200 мин. размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 ме
Слайд 20

Нарушение правил сбережения вверенных для служебного пользования оружия, боеприпасов или предметов военной техники, если это повлекло их утрату, наказывается:

штрафом в размере от 100 до 200 мин. размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 месяцев

Список похожих презентаций

Права и ответственность военнослужащих

Права и ответственность военнослужащих

В настоящее время, как и ранее, вопрос о правовом статусе военнослужащих его реализации является одним из важнейших теоретических и практических вопросов, ...
Права и ответственность военнослужащих

Права и ответственность военнослужащих

Правовое положение военнослужащего (статус). Статус военнослужащих - совокупность их прав и свобод, гарантированных государством, а также их обязанностей ...
Форма одежды военнослужащих, воинские звание и знаки различия

Форма одежды военнослужащих, воинские звание и знаки различия

Каждый военнослужащий обязан носить определенную форму одежды которые бывают:. Летняя Зимняя Парадно-выходная Повседневная Рабочая. Воинские звания ...
Уголовная ответственность несовершеннолетних

Уголовная ответственность несовершеннолетних

С 1 января 1997 года введен новый Уголовный кодекс РФ, в котором есть специальный раздел, посвященный уголовной ответственности несовершеннолетних. ...
Составы военнослужащих, воинские звания

Составы военнослужащих, воинские звания

Каждый военнослужащий в зависимости от военной и специальной подготовки, выслуги лет и заслуг занимает определенную воинскую должность и имеет воинское ...
Составы военнослужащих и воинские звания

Составы военнослужащих и воинские звания

Составы военнослужащих и воинские звания. Таблицы. ВС рядовой (курсант) матрос (курсант). ефрейтор (старший курсант). старший матрос (старший курсант). ...
Воинские звания военнослужащих ВС РФ. Военная форма одежды

Воинские звания военнослужащих ВС РФ. Военная форма одежды

Каждый военнослужащий проходит военную службу в определённой воинской должности, которой соответствует воинское звание. Значит, каждый военнослужащий ...

Конспекты

Свобода и ответственность

Свобода и ответственность

Урок по модулю «Основы светской этики». Урок 10.Тема: "Свобода и ответственность". Гараева Лилия Шамиловна. учитель первой категории. МБОУ « ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:ОБЖ
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:20 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации