Презентация "Обморожение" по обж – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Обморожение" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: ОБЖ. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Обморожение. Презентация к уроку ОБЖ в 5 классе Автор Борисова И.И
Слайд 1

Обморожение

Презентация к уроку ОБЖ в 5 классе Автор Борисова И.И

Обморожение наступает в результате различных причин. Основные из них это внешние воздействия. Холодный ветер, низкая температура, неудовлетворительное состояние больного или длительная болезнь, так же сопутствуют обморожению такие факторы как большая потеря крови, алкогольное и наркотическое опьянен
Слайд 2

Обморожение наступает в результате различных причин. Основные из них это внешние воздействия. Холодный ветер, низкая температура, неудовлетворительное состояние больного или длительная болезнь, так же сопутствуют обморожению такие факторы как большая потеря крови, алкогольное и наркотическое опьянение.

Различают несколько степеней обморожения. При первой степени наблюдаются обратимые изменения кровообращения, пораженные ткани краснеют, значительно снижается чувствительность.
Слайд 3

Различают несколько степеней обморожения.

При первой степени наблюдаются обратимые изменения кровообращения, пораженные ткани краснеют, значительно снижается чувствительность.

Вторая степень отморожения характеризуется. полным отмиранием наружных кожных покровов. Наблюдается багрово-синяя окраска, пораженные ткани быстро отекают. Возможно образование пузырей с белой жидкостью внутри.
Слайд 4

Вторая степень отморожения характеризуется

полным отмиранием наружных кожных покровов. Наблюдается багрово-синяя окраска, пораженные ткани быстро отекают. Возможно образование пузырей с белой жидкостью внутри.

третья степень обморожения характеризуется. полным омертвением слоев тканей находящихся в зоне поражения на разную глубину. Сначала появляются пузыри содержащие жидкость тёмно-красного цвета. Около пораженного участка кожи появляется воспаление
Слайд 5

третья степень обморожения характеризуется

полным омертвением слоев тканей находящихся в зоне поражения на разную глубину. Сначала появляются пузыри содержащие жидкость тёмно-красного цвета. Около пораженного участка кожи появляется воспаление

Если степень обморожения невысока ( I степень ), и поражены нос или уши, согревать пострадавшего можно с помощью рук и тёплых грелок. НЕ стоит сильно растирать пораженные части тела, поскольку определить степень отморожения неопытным взглядом бывает сложно и это может привести к тромбозу сосудов и у
Слайд 6

Если степень обморожения невысока ( I степень ), и поражены нос или уши, согревать пострадавшего можно с помощью рук и тёплых грелок. НЕ стоит сильно растирать пораженные части тела, поскольку определить степень отморожения неопытным взглядом бывает сложно и это может привести к тромбозу сосудов и углублению повреждения тканей.

Расскажи о своих действиях в конкретной ситуации: На улице температура воздуха -25 градусов. Ты пошёл вместе с другом на каток. Вдруг заметил, что у друга появилось на щеке белое пятнышко. Твои действия. 2.Ты утром ушёл в школу. Неожиданно столбик термометра начал падать , и когда ты пошёл домой, на
Слайд 8

Расскажи о своих действиях в конкретной ситуации: На улице температура воздуха -25 градусов. Ты пошёл вместе с другом на каток. Вдруг заметил, что у друга появилось на щеке белое пятнышко. Твои действия. 2.Ты утром ушёл в школу. Неожиданно столбик термометра начал падать , и когда ты пошёл домой, на улице было около тридцати мороза. Ключей от квартиры у тебя не оказалось . Твои действия.

Определите, на каком рисунке 1 степень Обморожения!
Слайд 9

Определите, на каком рисунке 1 степень Обморожения!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:ОБЖ
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации