Презентация "Леонардо да Винчи" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Леонардо да Винчи" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Леонардо да Винчи
Слайд 1

Леонардо да Винчи

БИОГРАФИЯ. Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года в селении Анкиано близ Винчи: недалеко от Флоренции. Сын флорентийского нотариуса и крестьянки, ученик Вероккио в области живописи, быстро опередивший своего учителя, Леонардо да Винчи жил и работал сначала в купеческой Флоренции, затем при дв
Слайд 2

БИОГРАФИЯ

Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года в селении Анкиано близ Винчи: недалеко от Флоренции. Сын флорентийского нотариуса и крестьянки, ученик Вероккио в области живописи, быстро опередивший своего учителя, Леонардо да Винчи жил и работал сначала в купеческой Флоренции, затем при дворах различных князей, всюду предлагая грандиозные планы и нигде не находя настоящего понимания. Усталый и разочарованный, Леонардо да Винчи в январе 1516 принял приглашение короля Франциска I переехать во Францию и здесь прожил последние четыре года своей жизни в замке Клу (в Турени), завершая начатые работы. Леонардо не имел фамилии в современном смысле; «да Винчи» означает просто (родом) из городка Винчи». Полное его имя — итал. Leonardo di ser Piero da Vinci, то есть «Леонардо, сын господина Пьеро из Винчи».

Изобретения Леонардо да Винчи. Именно его чертежи летательных изобретений стали основой современного аэроплана. Именно он изобрел парашют, колесцовый замок, велосипед, прожектор и катапульту. Для своей эпохи и для нашей он навсегда останется сверхчеловеком. Есть предположения, что да Винчи - даже бо
Слайд 3

Изобретения Леонардо да Винчи

Именно его чертежи летательных изобретений стали основой современного аэроплана. Именно он изобрел парашют, колесцовый замок, велосипед, прожектор и катапульту. Для своей эпохи и для нашей он навсегда останется сверхчеловеком. Есть предположения, что да Винчи - даже более высшая сущность, чем человек, потому что никто до него не был успешным в стольких видах деятельности одновременно.  А также портатип танка. Еще одна военная новация заключалась в оснащении обычной пушки подъемным блоком, позволявшим корректировать угол стрельбы и повысить точность поражения. Позднее эта идея была применена Леонардо в рисунках многоствольных пушек, эффективных (в отличие от обычных, медленно заряжавшихся орудий того времени) при обстреле наступающей пехоты.

Для этих двух картин позировал один и тот же человек. Иоанн Креститель Мона Лиза
Слайд 4

Для этих двух картин позировал один и тот же человек.

Иоанн Креститель Мона Лиза

Загадочная улыбка Моны Лизы.   Улыбка Моны Лизы является одной из самых знаменитых загадок картины. Эта лёгкая блуждающая улыбка встречается во многих произведениях как самого мастера, так и у леонардесков, но именно в «Моне Лизе» она достигла своего совершенства. Особенно завораживает зрителя демон
Слайд 5

Загадочная улыбка Моны Лизы

  Улыбка Моны Лизы является одной из самых знаменитых загадок картины. Эта лёгкая блуждающая улыбка встречается во многих произведениях как самого мастера, так и у леонардесков, но именно в «Моне Лизе» она достигла своего совершенства. Особенно завораживает зрителя демоническая обворожительность этой улыбки. Сотни поэтов и писателей писали об этой женщине, которая кажется то обольстительно улыбающейся, то застывшей, холодно и бездушно смотрящей в пространство, и никто не разгадал ее улыбку, никто не истолковал ее мысли. Все, даже пейзаж, таинственны, подобно сновидению, трепетны, как предгрозовое марево чувственности (Мутер)

Мадонна с цветком Дама с горностаем
Слайд 6

Мадонна с цветком Дама с горностаем

Битва при Ангиари Битва в Анджарии Стенная роспись в зале Большого совета дворца Синьории, Флоренция
Слайд 7

Битва при Ангиари Битва в Анджарии Стенная роспись в зале Большого совета дворца Синьории, Флоренция

Тайная вечеря
Слайд 8

Тайная вечеря

Мадонна Литта
Слайд 9

Мадонна Литта

Леда с лебедем
Слайд 10

Леда с лебедем

МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ И СВ. АННОЙ.
Слайд 11

МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ И СВ. АННОЙ.

Мадонна в скалах
Слайд 12

Мадонна в скалах

Портрет Джиневры де Бенчи
Слайд 13

Портрет Джиневры де Бенчи

Прекрасная Ферроньера
Слайд 14

Прекрасная Ферроньера

Портрет музыканта
Слайд 15

Портрет музыканта

Благовещение
Слайд 16

Благовещение

Вакх
Слайд 17

Вакх

Мадонна с гвоздикой
Слайд 18

Мадонна с гвоздикой

Святой Иероним
Слайд 19

Святой Иероним

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:Обществознание
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации