Презентация "День любви и дружбы" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "День любви и дружбы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

День любви и дружбы. Внеклассное мероприятие ко дню святого Валентина
Слайд 1

День любви и дружбы

Внеклассное мероприятие ко дню святого Валентина

План проведения. Подготовительный этап ( подготовить сценария проведения мероприятия, шаблоны для изготовления валентинок); Организационный этап (на столах цветной картон, ножницы, шаблоны для изготовления валентинок); Проведение мероприятия История праздника; Символы дня влюблённых; Традиции праздн
Слайд 2

План проведения

Подготовительный этап ( подготовить сценария проведения мероприятия, шаблоны для изготовления валентинок); Организационный этап (на столах цветной картон, ножницы, шаблоны для изготовления валентинок); Проведение мероприятия История праздника; Символы дня влюблённых; Традиции празднования; Правила дружбы; 4. Творческая работа; 5. Поздравление; 6. Подведение итогов мероприятия.

Цель: формирование у учащихся универсальных учебных действий: 1. личностных (развитие нравственно-эстетической ориентации); 2. познавательных (осознание речевых высказываний); 3. коммуникативных (владение монологической и диалогической речью. Задачи: Углубление знаний учащихся о культуре и традиция
Слайд 3

Цель: формирование у учащихся универсальных учебных действий: 1. личностных (развитие нравственно-эстетической ориентации); 2. познавательных (осознание речевых высказываний); 3. коммуникативных (владение монологической и диалогической речью.

Задачи: Углубление знаний учащихся о культуре и традиция жителей других стран; Формирование у учащихся понимания сущности и значения дружбы; Воспитание дружеского отношения к окружающим; Расширение кругозора и повышение общей культуры учащихся.

«В день святого Валентина все птицы соединяются парами» (старинная английская поговорка)
Слайд 4

«В день святого Валентина все птицы соединяются парами» (старинная английская поговорка)

История праздника. В дни когда римский календарь отсчитывал последние дни уходящего года (по римскому календарю именно в середине февраля отмечали Новый год) к молодому епископу Валентину пришла влюблённая пара. Они попросили Валентина обвенчать их тайно, потому что парень был воин, а император запр
Слайд 5

История праздника

В дни когда римский календарь отсчитывал последние дни уходящего года (по римскому календарю именно в середине февраля отмечали Новый год) к молодому епископу Валентину пришла влюблённая пара. Они попросили Валентина обвенчать их тайно, потому что парень был воин, а император запрещал его солдатам жениться. Ни в одном храме не согласились благословить их брак, а Валентин и раньше помогал влюбленным парам, соединял их пылкие сердца узами брака. В этот момент Валентина арестовали стражники императора за нарушение закона и заключили в темницу.

В один из последних дней жизни, когда молодой епископ находился в темнице, к нему пришла дочь тюремщика, она принесла ему еду. Но глаза её были завязаны т.к. она была слепа. Валентин подозвал её поближе, приложил свои руки к её глазам, а когда убрал случилось чудо, девушка прозрела. Она была ему оче
Слайд 6

В один из последних дней жизни, когда молодой епископ находился в темнице, к нему пришла дочь тюремщика, она принесла ему еду. Но глаза её были завязаны т.к. она была слепа. Валентин подозвал её поближе, приложил свои руки к её глазам, а когда убрал случилось чудо, девушка прозрела. Она была ему очень благодарна, ведь ни один врач не смог ей помочь. Когда девушка спросила как ему это удалось, святой Валентин ответил: « Просто я очень люблю жизнь, мир и людей, которые меня окружают. Я очень хотел, чтобы ты прозрела. Если по-настоящему верить и любить, то может произойти любое чудо».

Перед тем как Валентина казнили, он попросил девушку раздать его друзьям и родным маленькие письма которые он приготовил для них, находясь в темнице. Среди этих записок было и письмо, адресованное девушке, дочери тюремщика. В нем было написано: «Будь счастлива. Твой Валентин».  
Слайд 7

Перед тем как Валентина казнили, он попросил девушку раздать его друзьям и родным маленькие письма которые он приготовил для них, находясь в темнице. Среди этих записок было и письмо, адресованное девушке, дочери тюремщика. В нем было написано: «Будь счастлива. Твой Валентин».  

Валентин был казнён 14 февраля 270 года. С тех пор день всех влюблённых принято называть его именем – днём святого Валентина. В этот день принято поздравлять любимых и дорогих людей. Открытки и записки которыми обмениваются друг с другом называют валентинками. Кроме открыток в этот день дарят шокола
Слайд 8

Валентин был казнён 14 февраля 270 года. С тех пор день всех влюблённых принято называть его именем – днём святого Валентина. В этот день принято поздравлять любимых и дорогих людей. Открытки и записки которыми обмениваются друг с другом называют валентинками. Кроме открыток в этот день дарят шоколад, цветы и маленькие символические подарки.

День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.
Слайд 9

День Святого Валентина для того и существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относится бережно, с любовью.

Символы дня всех Влюблённых. Купидон –сын Венеры, богини любви. Считается что он может заставить человека влюбится выстрелом стрелы из своего лука Роза – любимый цветок Венеры. Красный -цвет сильных чувств, а красная роза – цветок любви. Голуби – любимые птицы Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и
Слайд 10

Символы дня всех Влюблённых

Купидон –сын Венеры, богини любви. Считается что он может заставить человека влюбится выстрелом стрелы из своего лука Роза – любимый цветок Венеры. Красный -цвет сильных чувств, а красная роза – цветок любви. Голуби – любимые птицы Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и вместе заботятся о птенцах. Сердце. Раньше люди верили что такое чувство как любовь находится в сердце. Со временем сердце стало символом любви.

Традиции празднования. Англичане поздравляют не только любимых людей, но и любимых домашних животных – лошадей, собак. В начале прошлого века американцы в День в этот день стали посылать марципаны своим невестам. Конфеты с поздравительными словами укладывали в картонные коробочки в форме сердца.
Слайд 11

Традиции празднования

Англичане поздравляют не только любимых людей, но и любимых домашних животных – лошадей, собак.

В начале прошлого века американцы в День в этот день стали посылать марципаны своим невестам. Конфеты с поздравительными словами укладывали в картонные коробочки в форме сердца.

В Британии принято дарить медвежат Тeddy открытки. В Италии влюблённые дарят друг другу «поцелуйчики» (мягкие сердечки с прикреплёнными к ним шоколадными конфетами)
Слайд 12

В Британии принято дарить медвежат Тeddy открытки

В Италии влюблённые дарят друг другу «поцелуйчики» (мягкие сердечки с прикреплёнными к ним шоколадными конфетами)

Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы. Дружба - это любовь без крыльев. Джордж Гордон Байрон
Слайд 13

Для взрослых это день влюбленных, а для детей – это праздник дружбы.

Дружба - это любовь без крыльев. Джордж Гордон Байрон

Правила дружбы. Помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги, поделись с другими ребятами, с теми, у кого их нет. Играй и работай с друзьями так, чтобы не брать себе все са
Слайд 14

Правила дружбы

Помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги, поделись с другими ребятами, с теми, у кого их нет. Играй и работай с друзьями так, чтобы не брать себе все самое лучшее. Останови товарища, если он делает что-то плохое. Если друг в чем-то не прав, скажи ему об этом. Не ссорься с друзьями; старайся работать и играть с ними дружно, не спорь по пустякам; не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается; не завидуй товарищам - надо радоваться их успехам; если поступил плохо, не стесняйся в этом признаться и исправиться. Умей принять помощь, советы и замечания от других ребят.

Валентинка своими руками. Подбери бумагу двух контрастных цветов Обведи шаблон и вырежи две половинки. Разрезать одновременно нужно два листка. Чтобы они не сдвигались, можно использовать скрепки.
Слайд 15

Валентинка своими руками

Подбери бумагу двух контрастных цветов Обведи шаблон и вырежи две половинки. Разрезать одновременно нужно два листка. Чтобы они не сдвигались, можно использовать скрепки.

Наложи одну заготовку на другую. Вытащи одну рабочую полоску (жёлтую) и положи её сверху. Пропускай её между красными полосками, переплетая в шахматном порядке.
Слайд 16

Наложи одну заготовку на другую. Вытащи одну рабочую полоску (жёлтую) и положи её сверху. Пропускай её между красными полосками, переплетая в шахматном порядке.

После того как переплетёшь все полоски, аккуратно подтяни их, стараясь, чтобы не было промежутков. Теперь клеящим карандашом подклей все концы полосок с двух сторон. Валентинка готова, осталось написать на ней тёплые слова и подарить близкому человеку.
Слайд 17

После того как переплетёшь все полоски, аккуратно подтяни их, стараясь, чтобы не было промежутков. Теперь клеящим карандашом подклей все концы полосок с двух сторон. Валентинка готова, осталось написать на ней тёплые слова и подарить близкому человеку.

Дарю тебе сердце на листике белом, Дарю тебе сердце, – что хочешь с ним делай. Гуляй, где угодно, Ходи с ним повсюду, Рисуй, что захочешь, Сердиться не буду. Но лучше на нем рисовать не учись ты, Пускай мое сердце останется чистым. Агния Барто
Слайд 18

Дарю тебе сердце на листике белом, Дарю тебе сердце, – что хочешь с ним делай. Гуляй, где угодно, Ходи с ним повсюду, Рисуй, что захочешь, Сердиться не буду. Но лучше на нем рисовать не учись ты, Пускай мое сердце останется чистым. Агния Барто

Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь… Так пусть для всех свершит
Слайд 19

Высоким чувством окрыленный, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году, Что Днем святого Валентина Его с почтеньем назовут. Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь… Так пусть для всех свершится чудо Пусть миром правит лишь любовь!

Спасибо за внимание
Слайд 20

Спасибо за внимание

Внеклассное мероприятие ко Дня святого Валентина подготовила Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 83
Слайд 21

Внеклассное мероприятие ко Дня святого Валентина подготовила Богдан Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 83

http://pedsovet.su/. http://nsportal.ru. http://www.4stupeni.ru/ http://www.7ya.ru/
Слайд 22

http://pedsovet.su/. http://nsportal.ru. http://www.4stupeni.ru/ http://www.7ya.ru/

Список похожих презентаций

День российской печати

День российской печати

13 января отмечается День российской печати. Этот праздник был учрежден Указом Верховного Совета РСФСР в 1992 году и приурочен к конкретной исторической ...
День приветствий

День приветствий

Приветствия разных народов. Египтяне и йемнцы приветствуют друг друга одним и тем же жестом, напоминающим отдание чести российскими военнослужащими ...
День Республики Крым. Государственная символика Республики Крым

День Республики Крым. Государственная символика Республики Крым

Я вижу берег отдаленный, Земли полуденной волшебные края; С волненьем и тоской туда стремлюся я, Воспоминаньем упоенный... А.С. Пушкин. Что мы знаем ...
Первое признание в любви Венчание Христианская любовь Семья – малая Церковь Вос-питание

Первое признание в любви Венчание Христианская любовь Семья – малая Церковь Вос-питание

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Быт.2:23. Нестеров М.В. Адам и Ева. 1898. Она будет называться женою, ибо взята ...
1 апреля – День смеха

1 апреля – День смеха

Брови царь нахмуря, Говорил вчера: «Повалила буря Памятник Петра». Тот перепугался: «Я не знал! Ужель?» Царь расхохотался: «Первый, брат, апрель…» ...
Казахстан. День Конституции

Казахстан. День Конституции

Конституция Республики Казахстан. Статья 16 1.Каждый имеет право на личную свободу Статья 24 1. 1.Каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор ...
Ни любви, ни тоски, ни жалости

Ни любви, ни тоски, ни жалости

Ежегодно в органы внутренних дел за различные правонарушения доставляется более одного миллиона несовершеннолетних. В прошлом году ими совершено: ...
8 Июля – День семьи

8 Июля – День семьи

В России 8 июля впервые отмечали новый праздник - День любви, семьи и верности. В этот день православные вспоминают чету святых Петра и Февронию, ...
Воспитание любви и уважения к матери

Воспитание любви и уважения к матери

Цель: воспитание любви и уважения к матери. Задачи: сплочение коллектива родителей и учащихся; воспитание духовно-нравственных качеств личности; чувства ...
15 мая День семьи

15 мая День семьи

СЕМЬЯ -ЭТО. Малая социально-психологическая группа, члены которой связаны брачными или родственными отношениями, общностью быта и взаимной моральной ...
4 ноября - День народного единства

4 ноября - День народного единства

Что, по вашему мнению, означает «народное единство»? Дата 4-е ноября выбрана в связи с одним важным историческим событием:. 4 ноября 1612 года воины ...
14 июня – День донора

14 июня – День донора

Кто может стать донором для человека? Слово «Донор» происходит от латинского dono — «дарю» и звучит одноименно «donor». - Донорство крови (от лат. ...
11 октября – День Республики Башкортостан

11 октября – День Республики Башкортостан

Уфа – столица Республики Башкортостан. Дом правительства. Памятник дружбы народов. Коневодство. Производство кумыса. Карта Башкортостана Площадь -143,6 ...
1 декабря – День Первого Президента Казахстана

1 декабря – День Первого Президента Казахстана

Сенат парламента Казахстана принял в законопроект «О праздниках РК», добавив к уже существующим праздникам День Первого Президента Казахстана, который ...
День семьи

День семьи

Чтоб вместе счастья вам найти И горы и равнины нужно перейти. Построить кров, растить детей Любить себя, семью, друзей Печали вместе дружно пережить ...
Всемирный День студента

Всемирный День студента

Слово «студент» происходит от латинского studens — усердно работающий, занимающийся. Студент обучается в высшем учебном заведении, посещает занятия: ...
День студента

День студента

Студенты, как известно, – народ веселый. У них есть огромное количество праздников, но среди них есть один, который признан всеми, – Татьянин день. ...
День дошкольного работника

День дошкольного работника

Уважение и признание учительского труда должно стать мощным стимулом для развития всего педагогического корпуса. http://dou50-krsk.ucoz.ru. Позиционирование ...
Классный час для 2 класса "День Победы"

Классный час для 2 класса "День Победы"

Предрассветную тишину разорвали залпы десятков тысяч орудий. Армады фашистских самолётов и танков ринулись на восток. Вслед за ними шли миллионы вымуштрованных ...
День единения народов Беларуси и России

День единения народов Беларуси и России

2 апреля 2011 года исполняется 15 лет с момента подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией Договора об образовании Сообщества Беларуси ...

Конспекты

День танкиста

День танкиста

Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Уссурийское суворовское военное училище. Министерства обороны Российской Федерации». ...
Путь любви и добра

Путь любви и добра

Тема: Путь любви и добра. Цель:. развитие ценностного отношения к себе, к людям и окружающему миру. . . Задачи:. . . –  расширять представление ...
День правовых знаний

День правовых знаний

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ. «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2». ГОРОДА ИСИЛЬКУЛЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ. . Классный час ...
День Святого Валентина

День Святого Валентина

«Согласовано». Методист ГБОУ НПО ПУ № 80 МО. ______________ Г.В.Ионова. «___»________ 2014 г. «Утверждаю». Зам.директора ГБОУ НПО ПУ № 80 ...
День пожилого человека

День пожилого человека

Конспект классного часа на тему:. «День пожилого человека». Цели:. . Воспитывать у учащихся чувства уважения, внимания, сострадания, отзывчивости, ...
День подразделений специального назначения

День подразделений специального назначения

. Конспект. . проведения классного часа с обучающимися. в форме познавательного вестника по теме:. . «. День подразделений специального назначения. ...
День народного единства

День народного единства

День народного единства. автор:. Белозёрова Т.В. учитель начальных классов. Цель:. познакомить с историей праздника. Задачи:. ...
День Народного Единства

День Народного Единства

День Народного Единства. Цели: воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, родному краю, толерантность к людям всех национальностей, живущих ...
Все начинается с любви

Все начинается с любви

План урока «Самопознание». Школа: Пригородная СШ Дата __________. . . № 16 Тема: Все начинается с любви…. . Ценность. : Любовь. . . Качества. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации