- Особый возраст - отрочество

Презентация "Особый возраст - отрочество" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Особый возраст - отрочество" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Урок обществознания в 6 классе. Особый возраст -отрочество. 05.01.2018. Создатель: Спиридонова Н.Н. - учитель МОУ"СОШ №4", с.Сотниковское
Слайд 1

Урок обществознания в 6 классе.

Особый возраст -отрочество

05.01.2018

Создатель: Спиридонова Н.Н. - учитель МОУ"СОШ №4", с.Сотниковское

«Метаморфозы». Детство – это село Краснощеково, Несмышленово, Всеизлазово, Скок-Поскоково, чуть Жестоково, Но Беззлобино, но Чистоглазово. Юность – это село Надеждино, Нараспашкино,Обольшаньино, Ну а если немножко Невеждино, Все равно оно Обещаньино. Зрелость – это село Разделово: Либо Схваткино, ли
Слайд 2

«Метаморфозы»

Детство – это село Краснощеково, Несмышленово, Всеизлазово, Скок-Поскоково, чуть Жестоково, Но Беззлобино, но Чистоглазово. Юность – это село Надеждино, Нараспашкино,Обольшаньино, Ну а если немножко Невеждино, Все равно оно Обещаньино.

Зрелость – это село Разделово: Либо Схваткино, либо Пряткино, Либо Трусово, либо Смелово, Либо Кривдино, либо Правдино. Старость – это село Усталово, Понимаево, Неупреково, Забывалово, Зарасталово И не дай вам Бог – Одиноково!

Е.Евтушенко

Какие слова в стихотворении помогают отобразить поэту различные периоды жизни человека? Поясните.

«Ни пуха ни пера». Рано утром мама-квочка Он со школьного двора В класс отправила сыночка, А на нем на самом деле Говорила: «Не дерись, нет ни пуха, ни пера. Не дразнись, не петушись. Поспеши. Уже пора. Ну, ни пуха ни пера!» Через час, еле живой, Петушок идет домой. Ковыляет еле – еле. В.Орлова
Слайд 3

«Ни пуха ни пера»

Рано утром мама-квочка Он со школьного двора В класс отправила сыночка, А на нем на самом деле Говорила: «Не дерись, нет ни пуха, ни пера. Не дразнись, не петушись. Поспеши. Уже пора. Ну, ни пуха ни пера!» Через час, еле живой, Петушок идет домой. Ковыляет еле – еле

В.Орлова

Время мечтать…. Мишка держит волшебный цветок, его лепестки исполняют желания, что бы ты загадал?
Слайд 4

Время мечтать…

Мишка держит волшебный цветок, его лепестки исполняют желания, что бы ты загадал?

Игра-шутка «Девочки и мальчики»
Слайд 5

Игра-шутка «Девочки и мальчики»

ЧЬИ ЭТО СЛОВА? Разделите слова на 2 группы, характерные для мальчиков и для девочек. Слоник, папочка, солнце, машина, солнышко, собака, растение, цветочки, дед, собачка, дедуля, котяра, отец, котик. Какой вывод мы можем сделать? Что отличает девочек от мальчиков?
Слайд 6

ЧЬИ ЭТО СЛОВА?

Разделите слова на 2 группы, характерные для мальчиков и для девочек. Слоник, папочка, солнце, машина, солнышко, собака, растение, цветочки, дед, собачка, дедуля, котяра, отец, котик.

Какой вывод мы можем сделать? Что отличает девочек от мальчиков?

Нужны ли сегодня рыцари? Должны ли девочки в современном мире быть слабыми, а мальчики сильными?
Слайд 7

Нужны ли сегодня рыцари?

Должны ли девочки в современном мире быть слабыми, а мальчики сильными?

Сегодня на уроке…. Чуть не уснул, потому что…. Чувствовал себя неуютно, потому что…. Чувствовал себя замечательно, потому что…
Слайд 8

Сегодня на уроке…

Чуть не уснул, потому что….

Чувствовал себя неуютно, потому что…

Чувствовал себя замечательно, потому что…

Список похожих презентаций

Переходный возраст

Переходный возраст

ЦЕЛИ ИЗУЧЕНИЯ. ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ. Что такое переходный возраст и кого считать подростком? Особенности подросткового возраста. ТЕРМИНЫ: ДЕТСТВО, ПОДРОСТКОВЫЙ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации