Презентация "Продавец-консультант" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Продавец-консультант" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Продавец-консультант
Слайд 1

Продавец-консультант

Чем занимается: Должность продавца-консультанта подразумевает работу на два фронта. С одной стороны это советчик, человек, к которому покупатель может обратиться за помощью в информации о необходимом товаре. С другой это сотрудник фирмы, заинтересованный в повышении ее материального благосостояния.
Слайд 2

Чем занимается: Должность продавца-консультанта подразумевает работу на два фронта. С одной стороны это советчик, человек, к которому покупатель может обратиться за помощью в информации о необходимом товаре. С другой это сотрудник фирмы, заинтересованный в повышении ее материального благосостояния. И его задача продать товар или услугу любыми известными способами. Этого можно добиться, если правильно представить товар: рассказать о фирме производителе, отметить особенности товара, акцентировать внимание на достоинствах и мягко скрыть недостатки. Рассказать о скидках и действующих акциях. При этом у покупателя не должно возникнуть ощущения, что его обманывают. Профессионал умеет продать товар любому, даже случайно зашедшему в магазин посетителю. И более того, уговорить его приобрести целый ворох сопутствующих предметов. Но главное соблюсти баланс: и покупателю угодить и фирму обогатить.

Плюсы профессии: -Получение опыта в сфере торговли и продаваемой продукции; -Преимущественно комфортные условия работы; -Развитие своих коммуникативных навыков; -Знание рынка товаров и услуг, постоянная осведомленность о новинках
Слайд 3

Плюсы профессии: -Получение опыта в сфере торговли и продаваемой продукции; -Преимущественно комфортные условия работы; -Развитие своих коммуникативных навыков; -Знание рынка товаров и услуг, постоянная осведомленность о новинках

Минусы профессии: -Много времени приходится проводить на ногах; -Сложно быстро сменить сегмент рынка (например, перейти с продажи компьютеров на продажу косметики) без дополнительного обучения; -Сохранения спокойствия в ситуациях, когда тебя выводят из себя; -Спокойно повторять информацию о товаре,
Слайд 4

Минусы профессии: -Много времени приходится проводить на ногах; -Сложно быстро сменить сегмент рынка (например, перейти с продажи компьютеров на продажу косметики) без дополнительного обучения; -Сохранения спокойствия в ситуациях, когда тебя выводят из себя; -Спокойно повторять информацию о товаре, столько, сколько это потребуется

Личные качества: Продавец-консультант прежде всего, психолог. В любой ситуации он должен быть сдержанным и терпеливым. Одно из важнейших его умений, это умение общаться без грубостей, но и ненавязчиво, располагая незнакомого человека к доверительной беседе. Если речь идет о работе в сфере моды, крас
Слайд 5

Личные качества: Продавец-консультант прежде всего, психолог. В любой ситуации он должен быть сдержанным и терпеливым. Одно из важнейших его умений, это умение общаться без грубостей, но и ненавязчиво, располагая незнакомого человека к доверительной беседе. Если речь идет о работе в сфере моды, красоты и стиля, то немаловажный факт играет внешняя привлекательность.

Образование: Специального образования данная профессия не требует. Следует лишь разбираться в продаваемом товаре и уметь умело о нем рассказывать. Для тех, же, кто непременно желает быть дипломированным специалистом можно посоветовать посещать курсы и тренинги, обучающие навыкам продаж. Часто на под
Слайд 6

Образование: Специального образования данная профессия не требует. Следует лишь разбираться в продаваемом товаре и уметь умело о нем рассказывать. Для тех, же, кто непременно желает быть дипломированным специалистом можно посоветовать посещать курсы и тренинги, обучающие навыкам продаж. Часто на подобные должности берут без опыта работы.

Место работы: -В салонах/магазинах (авто, мебели, одежды, косметики и т.д.); -В турагентствах; -В страховых компаниях; -В рекламных агентствах
Слайд 7

Место работы: -В салонах/магазинах (авто, мебели, одежды, косметики и т.д.); -В турагентствах; -В страховых компаниях; -В рекламных агентствах

Карьера и зарплата: Продавец-консультант вполне может стать менеджером. Например, управляющим торгового зала, менеджером по продажам определенного вида товара. А иногда даже директором салона (магазина).
Слайд 8

Карьера и зарплата: Продавец-консультант вполне может стать менеджером. Например, управляющим торгового зала, менеджером по продажам определенного вида товара. А иногда даже директором салона (магазина).

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации