- ЗАВИСИМОСТЬ… МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ

Презентация "ЗАВИСИМОСТЬ… МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "ЗАВИСИМОСТЬ… МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Кому-то нужна фольга и бутылка. Кому-то нужна монета. Кто-то зависит от кокса, А кто-то - от человека. Наркотик бывает разный И зависимость - точно та же. Ты скажешь “я независим”. В нашем мире зависим каждый. ЗАВИСИМОСТЬ… миф или реальность? Подготовила и провела: мастер производственного обучения
Слайд 1

Кому-то нужна фольга и бутылка. Кому-то нужна монета. Кто-то зависит от кокса, А кто-то - от человека. Наркотик бывает разный И зависимость - точно та же. Ты скажешь “я независим”. В нашем мире зависим каждый.

ЗАВИСИМОСТЬ… миф или реальность?

Подготовила и провела: мастер производственного обучения ГБОУ НПО ПЛ №114 МО Медведева Юлия Алексеевна

определение. Зависимость – навязчивая потребность в чем-либо. Некоторые зависимости мы не замечаем либо они не имеют тяжелых последствия, но есть и такие формы зависимостей, от которых очень сложно либо вовсе невозможно избавиться.
Слайд 2

определение

Зависимость – навязчивая потребность в чем-либо. Некоторые зависимости мы не замечаем либо они не имеют тяжелых последствия, но есть и такие формы зависимостей, от которых очень сложно либо вовсе невозможно избавиться.

Например, есть такие зависимости: Танорексия – это психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей; Ринотиллексомания — человеческая привычка извлекать из ноздрей засохшую носовую слизь пальцем).
Слайд 3

Например, есть такие зависимости:

Танорексия – это психологическая зависимость человека от ультрафиолетовых лучей;

Ринотиллексомания — человеческая привычка извлекать из ноздрей засохшую носовую слизь пальцем).

Любовь и любовная зависимость. Любовная зависимость – это зависимость от человека, сильная страсть. Всемирная организация здравоохранения признала любовь болезнью. Великое чувство отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», международный шифр болезни - F 63.9.
Слайд 4

Любовь и любовная зависимость

Любовная зависимость – это зависимость от человека, сильная страсть. Всемирная организация здравоохранения признала любовь болезнью. Великое чувство отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», международный шифр болезни - F 63.9.

Компьютерная зависимость. Можно выделить два вида зависимостей в данной категории: Интерне́т-зави́симость — навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Игровая зависимость, гейминг — форма психологической зависимости, проявляющаяся в навя
Слайд 5

Компьютерная зависимость

Можно выделить два вида зависимостей в данной категории: Интерне́т-зави́симость — навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Игровая зависимость, гейминг — форма психологической зависимости, проявляющаяся в навязчивом увлечении видеоиграми и компьютерными играми.

лудомания. Это патологическая склонность к азартным играм, котрая заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей, такой человек не уделяет должного внимания своим
Слайд 6

лудомания

Это патологическая склонность к азартным играм, котрая заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей, такой человек не уделяет должного внимания своим обязанностям в этих сферах. В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.0.

клептомания. Клептомания — болезненное влечение к воровству (краже). В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.2.
Слайд 7

клептомания

Клептомания — болезненное влечение к воровству (краже). В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.2.

курение. Куре́ние — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Давайте посмотрим какие компо
Слайд 8

курение

Куре́ние — вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях.

Давайте посмотрим какие компоненты входят в состав обычной сигареты.

токсикомания. Токсикомания – совокупность болезненных состояний, характеризующихся влечением и привыканием к приему лекарственных средств и других веществ, не относимых к наркотическим согласно «Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года».
Слайд 10

токсикомания

Токсикомания – совокупность болезненных состояний, характеризующихся влечением и привыканием к приему лекарственных средств и других веществ, не относимых к наркотическим согласно «Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года».

алкоголизм. Алкоголи́зм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Негативные последствия алкоголизма могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушен
Слайд 11

алкоголизм

Алкоголи́зм — заболевание, разновидность токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него.

Негативные последствия алкоголизма могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений лица, страдающего этим заболеванием.

наркомания. Наркомания – первичное, хроническое, прогрессирующее прогрессирующее и смертельное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ. Доказано, что наркомания – это не просто пагубная зависимость, это хроническая смертельная болезнь. Уровень смертности среди наркоманов – 95%, чт
Слайд 12

наркомания

Наркомания – первичное, хроническое, прогрессирующее прогрессирующее и смертельное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.

Доказано, что наркомания – это не просто пагубная зависимость, это хроническая смертельная болезнь. Уровень смертности среди наркоманов – 95%, что ставит наркотическую зависимость в один ряд с такими опасными болезнями, как рак, сахарный диабет, сердечнососудистые заболевания.

Для организма наркомана очередная доза – это физиологическая потребность.
Слайд 13

Для организма наркомана очередная доза – это физиологическая потребность.

Избавление от физической зависимости многие ошибочно принимают за выздоровление. Нужно понимать, что снятие ломки дает кратковременный эффект.
Слайд 14

Избавление от физической зависимости многие ошибочно принимают за выздоровление. Нужно понимать, что снятие ломки дает кратковременный эффект.

Возраст людей, употребляющих наркотики.
Слайд 15

Возраст людей, употребляющих наркотики.

Каким образом людям предлагают попробовать/приобрести наркотики.
Слайд 16

Каким образом людям предлагают попробовать/приобрести наркотики.

Количество человек, впервые поставленных на учет с диагнозом наркомания:
Слайд 17

Количество человек, впервые поставленных на учет с диагнозом наркомания:

Лечение тяжёлых форм наркомании (например, пристрастия к героину) в большинстве случаев не приводит к успеху. Применяемые в специализированных клиниках методики действенны лишь в случае активной позиции самого больного. Но и в таких случаях после выздоровления нередки рецидивы.
Слайд 18

Лечение тяжёлых форм наркомании (например, пристрастия к героину) в большинстве случаев не приводит к успеху. Применяемые в специализированных клиниках методики действенны лишь в случае активной позиции самого больного. Но и в таких случаях после выздоровления нередки рецидивы.

21 день. Все психологические зависимости можно перестроить, в среднем, за 21 день – это время, которое необходимо на формирование любой новой привычки. Замените свои вредные привычки и зависимости полезными вещами.
Слайд 19

21 день

Все психологические зависимости можно перестроить, в среднем, за 21 день – это время, которое необходимо на формирование любой новой привычки. Замените свои вредные привычки и зависимости полезными вещами.

Желаю вам научиться радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты!
Слайд 20

Желаю вам научиться радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без интернета и нервничать без сигареты!

Использованы материалы и Интернет-источники: http://ru.wikipedia.org/wiki/Аддикция http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркомания http://health.smbc.ru/toksikomaniya_i_ee_posledstviya http://s11040.edu35.ru/index.php/component/content/article/12-news/59-vebinars.html http://centr-stupeni.ru/koncepciya_bole
Слайд 21

Использованы материалы и Интернет-источники:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аддикция http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркомания http://health.smbc.ru/toksikomaniya_i_ee_posledstviya http://s11040.edu35.ru/index.php/component/content/article/12-news/59-vebinars.html http://centr-stupeni.ru/koncepciya_bolezni http://bi.gks.ru/links/health.html http://romantic-advice.ru/lyubovnaya-zavisimost-kak-sebya-preodolet http://1-detective.ru/kleptomania.html

Использованы изображения: Слайд 1: http://www.protiv.tv/photo/20-0-146 Слайд 2: http://joyreactor.cc/tag/%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C Слайд 3: http://www.avakids.ru/blog/iamhappy/news/1126-kak-zagorat-v-solyarii.html h
Слайд 22

Использованы изображения:

Слайд 1: http://www.protiv.tv/photo/20-0-146 Слайд 2: http://joyreactor.cc/tag/%25D0%25B7%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C Слайд 3: http://www.avakids.ru/blog/iamhappy/news/1126-kak-zagorat-v-solyarii.html http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=1826657&tagid=631427 Слайд 4: http://romantic-advice.ru/lyubovnaya-zavisimost-kak-sebya-preodolet http://hqwall.net/rus/Обои/Люблю%20ромашки-148464.html Слайд 5: http://jojo97.hiblogger.net/334311.html Слайд 6: http://www.notariat.ru/news/law/2755/ Слайд 7: http://1-detective.ru/kleptomania.html Слайд 8: http://sigaretastop.ru/kurenie-podrostkov.html http://trezv-kursk.moy.su/photo/stikery/kurit_zdorovju_vredit/6 Слайд 9: http://zdravo-bravo.ru/net-vrednim-privichkam/pochemu-vredno-kurit Слайд 10: http://www.psyportal.net/622/narkomaniya-i-toksikomaniya/ Слайд 11: http://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/1079 http://alco-pravda.info/features_woman_alcoholism.htm Слайд 12: http://petrushki.net/krasota-i-zdorove/525-narkomaniya-odna-iz-naibolshih-problem-chelovechestva.html Слайд 13: http://fineinfo.ru/obshestvo/1662-vozle-puti-na-zh-d-vokzale-ternopolya-progulivalsya-narkoman-s-napolnennym-shpricem.html Слайд 14: http://russlav.ru/narkotik/narkotik-krokodil.html http://www.russlav.ru/narkotik/foto-detei-narkomanov.html http://litzona.net/show_40263.php Слайд 18: http://36pu.ru/full/molodezh_protiv_narkotikov/ Слайд 19: http://siellon.com/formirovanie-privyichek-po-sisteme-raz-dva-tri/ http://vkwomen.ru/na-formirovanie-novoj-privichki-trebuetsja-21-den-no-bolshinstvo-iz-nas-otkazivaetsja-ot/ Слайд 20: http://www.fredonia.edu/sa/improvsociety/Fun/wallpapers.html

Конспекты

НАЙТИ СВОЕ МЕСТО ИЛИ ЧТО ТАКОЕ УСПЕХ?

НАЙТИ СВОЕ МЕСТО ИЛИ ЧТО ТАКОЕ УСПЕХ?

Конспект урока на тему «Найти свое место или что такое успех?». “Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации