Презентация "Земля в космосе" (2 класс) по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17

Презентацию на тему "Земля в космосе" (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 17 слайд(ов).

Слайды презентации

Земля в космосе. Автор: Семенистик Людмила Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 455 с углублённым изучением английского языка Колпинского района Санкт-Петербурга. Презентация к уроку окружающего мира (Образовательная система «Школа 2100», 2 класс)
Слайд 1

Земля в космосе

Автор: Семенистик Людмила Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 455 с углублённым изучением английского языка Колпинского района Санкт-Петербурга

Презентация к уроку окружающего мира (Образовательная система «Школа 2100», 2 класс)

Звёзды. Звёзды - это огромные небесные тела. Но они так далеко от Земли, что кажутся очень маленькими. Скопления звёзд называют созвездиями.
Слайд 2

Звёзды

Звёзды - это огромные небесные тела. Но они так далеко от Земли, что кажутся очень маленькими. Скопления звёзд называют созвездиями.

Звёздное небо
Слайд 3

Звёздное небо

Созвездие Лебедь. Яркие звёзды образуют характерный крестообразный рисунок, похожий на птицу. Из-за этого, древние и дали этому созвездию имя – Лебедь.
Слайд 4

Созвездие Лебедь

Яркие звёзды образуют характерный крестообразный рисунок, похожий на птицу. Из-за этого, древние и дали этому созвездию имя – Лебедь.

Созвездие Большая Медведица. Семь звёзд Большой Медведицы составляют фигуру, напоминающую ковш с ручкой. В области Большой Медведицы много галактик и их скоплений.
Слайд 5

Созвездие Большая Медведица

Семь звёзд Большой Медведицы составляют фигуру, напоминающую ковш с ручкой. В области Большой Медведицы много галактик и их скоплений.

Созвездие Дракон. Это одно из самых древних созвездий, которое лучше всего видно в марте-мае. Это длинное созвездие охватывает Малую Медведицу с трёх сторон и тянется до Большой Медведицы.
Слайд 6

Созвездие Дракон

Это одно из самых древних созвездий, которое лучше всего видно в марте-мае. Это длинное созвездие охватывает Малую Медведицу с трёх сторон и тянется до Большой Медведицы.

Созвездие Рак. Рак — самое неприметное зодиакальное созвездие, которое можно увидеть лишь в ясную ночь. Как правило, Солнце входит в созвездие 21 июля и находится в нём до 9 августа.
Слайд 7

Созвездие Рак

Рак — самое неприметное зодиакальное созвездие, которое можно увидеть лишь в ясную ночь. Как правило, Солнце входит в созвездие 21 июля и находится в нём до 9 августа.

Звезда по имени Солнце. Звёзды- это огненные шары, вблизи похожие на Солнце. Они настолько горячие, что светятся ослепительно ярко.
Слайд 8

Звезда по имени Солнце

Звёзды- это огненные шары, вблизи похожие на Солнце. Они настолько горячие, что светятся ослепительно ярко.

Солнце. Солнце – самая близкая к нам звезда. Её яркий свет мешает днём разглядеть другие звёзды, потому что они несравненно дальше от нас.
Слайд 9

Солнце

Солнце – самая близкая к нам звезда. Её яркий свет мешает днём разглядеть другие звёзды, потому что они несравненно дальше от нас.

Солнце со спутников
Слайд 10

Солнце со спутников

Солнечное затмение
Слайд 11

Солнечное затмение

Планеты. Вокруг звёзд обращаются планеты – холодные небесные тела шарообразной формы. Они не светятся сами, а только отражают попавший на них свет. По сравнению со звёздами планеты очень малы. Земля одна из планет.
Слайд 12

Планеты

Вокруг звёзд обращаются планеты – холодные небесные тела шарообразной формы. Они не светятся сами, а только отражают попавший на них свет. По сравнению со звёздами планеты очень малы. Земля одна из планет.

Орбита. Путь движения планеты вокруг звезды называется орбитой. Вокруг Солнца обращаются восемь планет. Вместе они образуют Солнечную систему. Земля – планета Солнечной системы.
Слайд 13

Орбита

Путь движения планеты вокруг звезды называется орбитой. Вокруг Солнца обращаются восемь планет. Вместе они образуют Солнечную систему. Земля – планета Солнечной системы.

Спутник Земли. Вокруг некоторых планет обращаются малые планеты – спутники. Спутник нашей планеты – Луна.
Слайд 14

Спутник Земли

Вокруг некоторых планет обращаются малые планеты – спутники. Спутник нашей планеты – Луна.

Земля с поверхности Луны. Так выглядит Земля, если смотреть на неё с поверхности Луны. Видите яркий ободок вокруг нашей планеты? Это воздух, освещённый солнцем. А на Луне воздуха нет.
Слайд 15

Земля с поверхности Луны

Так выглядит Земля, если смотреть на неё с поверхности Луны. Видите яркий ободок вокруг нашей планеты? Это воздух, освещённый солнцем. А на Луне воздуха нет.

Вселенная (космос). Звёзды, планеты и другие небесные тела находятся в космическом пространстве. Большая часть этого пространства пустота. Там нет никаких веществ, даже газов. Космическое пространство и всё, что в нём есть, называют Вселенной, или космосом.
Слайд 16

Вселенная (космос)

Звёзды, планеты и другие небесные тела находятся в космическом пространстве. Большая часть этого пространства пустота. Там нет никаких веществ, даже газов. Космическое пространство и всё, что в нём есть, называют Вселенной, или космосом.

Ресурсы. Вахрушев А.А., Бурский О.В., Раутиан А.С. Окружающий мир. («Наша планета Земля»). 2 класс. Учебник в 2 частях. Часть 1. – 4-е перераб. – М.: Баласс; Издательство Школьный дом, 2012. – с.36 - 41 (Образовательная система «Школа 2100»). Окружающий мир («Наша планета Земля»). 2 класс. Методичес
Слайд 17

Ресурсы

Вахрушев А.А., Бурский О.В., Раутиан А.С. Окружающий мир. («Наша планета Земля»). 2 класс. Учебник в 2 частях. Часть 1. – 4-е перераб. – М.: Баласс; Издательство Школьный дом, 2012. – с.36 - 41 (Образовательная система «Школа 2100»).

Окружающий мир («Наша планета Земля»). 2 класс. Методические рекомендации для учителя / Под ред. А.А.Вахрушева. – Изд. 2-е. – М.: Баласс, 2012. (Образовательная система «Школа 2100»).

Список похожих презентаций

Земля - кормилица

Земля - кормилица

Отгадай загадки: Под землёю – древний сад, там плоды его лежат. чтоб достать тяжелый плод, надо сделать длинный ход. А достанут – не едят, в печь ...
Земля имеет форму шара

Земля имеет форму шара

Геометрические тела. куб шар конус цилиндр пирамида. Как люди доказали, что Земля имеет форму шара? Доказательство первое. Горизонт. - воображаемая ...
Достижения России в космосе

Достижения России в космосе

Навстречу звездам! Российский ученый Константин Циолковский был одним из первых, кто выдвинул идею об использовании ракет для космических полетов. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Классы:
Содержит:17 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации