- КАК ОРГАНИЗОВАТЬ КОНКУРС КИО В ШКОЛЕ

Презентация "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ КОНКУРС КИО В ШКОЛЕ" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ КОНКУРС КИО В ШКОЛЕ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ КОНКУРС КИО В ШКОЛЕ
Слайд 1

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ КОНКУРС КИО В ШКОЛЕ

Шаг 1. Получить информацию о конкурсе. Сайт конкурса www.kio.spb.ru/kio На нём в свободном доступе находятся все инструктивные материалы, в том числе те, с которых надо начать работу: 1) загрузить плакат, который можно распечатать на цветном или обычном принтере и повесить на школьную доску объявлен
Слайд 2

Шаг 1. Получить информацию о конкурсе

Сайт конкурса www.kio.spb.ru/kio На нём в свободном доступе находятся все инструктивные материалы, в том числе те, с которых надо начать работу: 1) загрузить плакат, который можно распечатать на цветном или обычном принтере и повесить на школьную доску объявлений (это может сделать любой ученик)

2) загрузить задачи одного из Конкурсов. Школьный организатор может организовать школьный тур конкурса на основе этих задач в компьютерном классе на 2 урока (загрузить и установить задачи смогут сами ученики)
Слайд 3

2) загрузить задачи одного из Конкурсов. Школьный организатор может организовать школьный тур конкурса на основе этих задач в компьютерном классе на 2 урока (загрузить и установить задачи смогут сами ученики)

Шаг 2. Собрать заявки и регистрационные взносы на участие в конкурсе
Слайд 4

Шаг 2. Собрать заявки и регистрационные взносы на участие в конкурсе

Шаг 3. Передать региональному представителю заявку (можно послать по электронной почте). В ЗАЯВКЕ УКАЗАТЬ: Название населенного пункта, № учебного заведения и его полное название, ФИО школьного организатора и координаты для связи (желательно адрес электронной почты); Список участников с указанием па
Слайд 5

Шаг 3. Передать региональному представителю заявку (можно послать по электронной почте)

В ЗАЯВКЕ УКАЗАТЬ: Название населенного пункта, № учебного заведения и его полное название, ФИО школьного организатора и координаты для связи (желательно адрес электронной почты); Список участников с указанием параллели и выбранного уровня; Список участников, которые освобождены от уплаты регистрационного взноса (воспитанники детских домов, учащиеся школ при лечебных учреждениях, а также победители предыдущего конкурса, то есть участники занявшие I –III места по итогам выполнения трех заданий).

Шаг 4. получить КОД заявки, который нужно указать при заполнении квитанции на оплату регистрационных взносов (тоже можно по электронной почте). Перевести регистрационные взносы на счёт Оргкомитета (одним платежом), указав в квитанции КОД заявки
Слайд 6

Шаг 4. получить КОД заявки, который нужно указать при заполнении квитанции на оплату регистрационных взносов (тоже можно по электронной почте). Перевести регистрационные взносы на счёт Оргкомитета (одним платежом), указав в квитанции КОД заявки

Шаг 5. Передать региональному представителю копию квитанции о переводе регистрационных взносов (указать номер квитанции, дату и место оплаты или передать отсканированную квитанцию – всё это можно сделать и по электронной почте). Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области Школьный организатор может
Слайд 7

Шаг 5. Передать региональному представителю копию квитанции о переводе регистрационных взносов (указать номер квитанции, дату и место оплаты или передать отсканированную квитанцию – всё это можно сделать и по электронной почте)

Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области Школьный организатор может получить также карманный календарик для учителя и стикеры для участников (наклейки на тетради с адресом сайта соревнования и днём начала конкурса). В последнем случае за ними нужно приехать.

Получить от регионального представителя пользовательские имена (логины) и пароли (можно по электронной почте), а также инструкции для проведения (можно загрузить с сайта Конкурса или получить от регионального представителя по электронной почте).

Шаг 6. Раздать пользовательские имена (логины) и пароли участникам. Если понадобится заменить одного участника другим, можно передать ему логин и пароль другого (информацию о замене нужно послать региональному представителю). Логин: LEN-001-SBR-25 Пароль: kaktus23
Слайд 8

Шаг 6. Раздать пользовательские имена (логины) и пароли участникам. Если понадобится заменить одного участника другим, можно передать ему логин и пароль другого (информацию о замене нужно послать региональному представителю).

Логин: LEN-001-SBR-25 Пароль: kaktus23

Шаг 7 (не обязательный). Помочь участникам правильно заполнить анкету. Пояснение. Ученик, которому выдали логин и пароль, уже зарегистрирован и как участник Конкурса, и как посетитель сайта Конкурса. Поэтому участник должен войти (через Интернет) на сайт www.kio.spb.ru/kio Открыть вкладку «Редактиро
Слайд 9

Шаг 7 (не обязательный). Помочь участникам правильно заполнить анкету

Пояснение. Ученик, которому выдали логин и пароль, уже зарегистрирован и как участник Конкурса, и как посетитель сайта Конкурса. Поэтому участник должен войти (через Интернет) на сайт www.kio.spb.ru/kio Открыть вкладку «Редактирование анкеты» и внести свои анкетные данные (логин и пароль должны автоматически появиться на странице анкеты). Данные нужно внести аккуратно, так как сертификаты и дипломы готовятся на основании анкеты.

Шаг 8. В день начала Конкурса напомнить участникам о том, что с сайта Конкурса надо загрузить задания. Школьный организатор может участвовать в распространении загруженного файла (файл один для всех участников). Школьный организатор может провести весь Конкурс или организовать начало работы над зада
Слайд 10

Шаг 8. В день начала Конкурса напомнить участникам о том, что с сайта Конкурса надо загрузить задания.

Школьный организатор может участвовать в распространении загруженного файла (файл один для всех участников). Школьный организатор может провести весь Конкурс или организовать начало работы над заданиями в компьютерном классе школы. Обратить внимание участников, что при запуске программы Конкурса нужно повторно заполнить анкету участника (сделано для повышения надежности регистрации).

Ученики могут продолжить работу над задачами дома в течение конкурсной недели (результаты сохраняются автоматически на том компьютере, за которым работает ученик, и если он хочет продолжить работу по улучшению решения, то должен сохранить решение на переносной носитель). Результаты можно загружать н
Слайд 11

Ученики могут продолжить работу над задачами дома в течение конкурсной недели (результаты сохраняются автоматически на том компьютере, за которым работает ученик, и если он хочет продолжить работу по улучшению решения, то должен сохранить решение на переносной носитель). Результаты можно загружать на сайт также в течение всей конкурсной недели. Учитываться будет последний.

Шаг 9. В день окончания Конкурса школьный организатор должен напомнить о том, что файл с решениями надо загрузить на сайт конкурса www.kio.spb.ru/kio, войдя на свою страничку (то есть вводя свои логин и пароль)

Список победителей публикуется на сайте конкурса Победители награждаются дипломами, книгами, дисками с лучшими материалами журнала Все участники получают электронные сертификаты Учителя, хорошо организовавшие конкурс, награждаются грамотами и подпиской на журнал «Компьютерные инструменты в школе»
Слайд 12

Список победителей публикуется на сайте конкурса Победители награждаются дипломами, книгами, дисками с лучшими материалами журнала Все участники получают электронные сертификаты Учителя, хорошо организовавшие конкурс, награждаются грамотами и подпиской на журнал «Компьютерные инструменты в школе»

Вопросы, замечания и предложения просим посылать на адрес Оргкомитета. kio.org@gmail.com
Слайд 13

Вопросы, замечания и предложения просим посылать на адрес Оргкомитета

kio.org@gmail.com

Конспекты

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДОМАШНИЙ ТЕАТР

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДОМАШНИЙ ТЕАТР

«КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ДОМАШНИЙ. . ТЕАТР». Игра имеет важное значение в жизни ребёнка, имеет тоже значение, как у взрослого имеет деятельность, работа, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 июля 2018
Категория:МХК
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации