- Учимся делать салфетки

Презентация "Учимся делать салфетки" по мхк – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Учимся делать салфетки" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: МХК. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Писаревская Т.П. Баган БСОШ№1 ( по материалам сайта Страна мастеров ). Учимся делать салфетки
Слайд 1

Писаревская Т.П. Баган БСОШ№1 ( по материалам сайта Страна мастеров )

Учимся делать салфетки

Тип работы: мастер-класс Техника: плетение Материал: нитки Мастер класс в рисунках, с комментариями, все очень понятно и доступно! Итак приступаем!
Слайд 2

Тип работы: мастер-класс Техника: плетение Материал: нитки Мастер класс в рисунках, с комментариями, все очень понятно и доступно! Итак приступаем!

Для изготовления салфетки потребуется квадратная деревянная рамка. По периметру, на одинаковом расстоянии, вбиты гвоздики. На них, в начале наматываются нитки основы. Нитки можно брать любые, чем они тоньше, тем больше витков нужно сделать. Наматываем два слоя параллельных сторонам квадрата. И два п
Слайд 3

Для изготовления салфетки потребуется квадратная деревянная рамка. По периметру, на одинаковом расстоянии, вбиты гвоздики. На них, в начале наматываются нитки основы. Нитки можно брать любые, чем они тоньше, тем больше витков нужно сделать.

Наматываем два слоя параллельных сторонам квадрата.

И два по диагонали. Основа готова. Нить завязываем за последний гвоздик и отрезаем.

Для следующего настила, предназначенного для выполнения узора, нужны более пушистые нити. Натягивают их точно так же, как и сетку – основу. Чем больше слоев, тем пышнее получаются пушистики на салфетке. Второй слой готов. Для закрепления рисунка, приготовим булавку с привязанной прочной ниткой.
Слайд 4

Для следующего настила, предназначенного для выполнения узора, нужны более пушистые нити. Натягивают их точно так же, как и сетку – основу. Чем больше слоев, тем пышнее получаются пушистики на салфетке.

Второй слой готов. Для закрепления рисунка, приготовим булавку с привязанной прочной ниткой.

Пользуясь булавкой как иголкой, проводим нить через треугольнички, соединяя два слоя нитей, и завязываем крепким узелком. Завязываем узелки в тех точках, где будут находится пушистики узора. В каждой точке рисунка завязываем по 4 узелка, соединяя попарно вершины треугольничков.
Слайд 5

Пользуясь булавкой как иголкой, проводим нить через треугольнички, соединяя два слоя нитей, и завязываем крепким узелком. Завязываем узелки в тех точках, где будут находится пушистики узора.

В каждой точке рисунка завязываем по 4 узелка, соединяя попарно вершины треугольничков.

При переходе к другой точке рисунка нить проводим по изнаночной стороне. Изнаночная сторона работы. Завязаны все узелки рисунка.
Слайд 6

При переходе к другой точке рисунка нить проводим по изнаночной стороне.

Изнаночная сторона работы. Завязаны все узелки рисунка.

Лицевая сторона. С лицевой стороны начинаем обрезать верхний слой нитей. Здесь требуется большая осторожность, очень легко можно порезать нити основы и после этого часто ничего нельзя исправить
Слайд 7

Лицевая сторона.

С лицевой стороны начинаем обрезать верхний слой нитей. Здесь требуется большая осторожность, очень легко можно порезать нити основы и после этого часто ничего нельзя исправить

Разрезаются все ниточки по рисунку, освобождая не завязанные точки основы. Все ниточки подрезаны. Продолжаем работу с изнаночной стороны.
Слайд 8

Разрезаются все ниточки по рисунку, освобождая не завязанные точки основы.

Все ниточки подрезаны. Продолжаем работу с изнаночной стороны.

С изнаночной стороны завязываем пропущенные ранее, звездочки основы. Готово! можно снимать с рамки.
Слайд 9

С изнаночной стороны завязываем пропущенные ранее, звездочки основы.

Готово! можно снимать с рамки.

Аккуратно срезаем нити с гвоздиков. Вот и готова наша красавица! Теперь её нужно причесать и подстричь.
Слайд 10

Аккуратно срезаем нити с гвоздиков.

Вот и готова наша красавица! Теперь её нужно причесать и подстричь.

Мастер — класс подготовлен по материалам сайта «Страна мастеров» Ссылка http://menzurka.ucoz.ru/publ/21-1-0-50 Автор презентации учитель Писаревская Т.П.
Слайд 11

Мастер — класс подготовлен по материалам сайта «Страна мастеров» Ссылка http://menzurka.ucoz.ru/publ/21-1-0-50 Автор презентации учитель Писаревская Т.П.

Список похожих презентаций

Учимся рисовать цветы

Учимся рисовать цветы

Ромашки Васильки Тюльпаны Розы. Посалили мы семечко На бумажный листок. Потянулся к солнышку стебелёк. Лепестки навстречу солнышку раскрываются. Листики ...
Учимся быть здоровым

Учимся быть здоровым

Учимся быть здоровым. Что такое здоровье? Здоровье – один из основных источников счастья, радости и полноценной жизни. Оно является не только личным ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:МХК
Автор презентации:Писаревская Т.П., Баган Б.
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации