- Смс-сокращения в английском и русском языках. Их сходства и различия

Презентация "Смс-сокращения в английском и русском языках. Их сходства и различия" (9 класс) по литературе – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Смс-сокращения в английском и русском языках. Их сходства и различия" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Литература. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Исследовательская работа по английскому языку на тему: «Смс-сокращения в английском и русском языках. Их сходства и различия». Выполнила: Ученица 9 Б класса Мамонова Дарья Научный руководитель: Бакунина Галина Анатольевна
Слайд 1

Исследовательская работа по английскому языку на тему: «Смс-сокращения в английском и русском языках. Их сходства и различия»

Выполнила: Ученица 9 Б класса Мамонова Дарья Научный руководитель: Бакунина Галина Анатольевна

Цели и задачи моей работы. Цели: Вывести свои правила сокращения слов. Сравнить русский и английский эквиваленты. Задачи: Изучить литературу по теме. Выяснить историю возникновения смс сообщений. Провести опросы среди учащихся и учителей нашей школы. Выявить наиболее популярные сокращения слов в рус
Слайд 2

Цели и задачи моей работы

Цели: Вывести свои правила сокращения слов. Сравнить русский и английский эквиваленты. Задачи: Изучить литературу по теме. Выяснить историю возникновения смс сообщений. Провести опросы среди учащихся и учителей нашей школы. Выявить наиболее популярные сокращения слов в русском и английском языках. Понять и дать русский и английский эквиваленты англоязычным смс сокращениям.

SMS. SMS(Short Message Service – служба коротких сообщений)-технология, позволяющая осуществлять прием и передачу коротких текстовых сообщений сотовым телефоном.
Слайд 3

SMS

SMS(Short Message Service – служба коротких сообщений)-технология, позволяющая осуществлять прием и передачу коротких текстовых сообщений сотовым телефоном.

Сокращение слов. Сокращение слов – представление слов и словосочетаний в сокращенном виде ради экономии места и времени читателя. hru? 2moro
Слайд 4

Сокращение слов

Сокращение слов – представление слов и словосочетаний в сокращенном виде ради экономии места и времени читателя.

hru? 2moro

Smile. Смайлик – пиктограмма, изображающая эмоцию. Чаще всего составляется из типографских знаков =). ;-) :-( :-* :-D
Слайд 5

Smile

Смайлик – пиктограмма, изображающая эмоцию. Чаще всего составляется из типографских знаков =)

;-) :-( :-* :-D

Результаты опроса №1. Ученики, которые участвовали в нашем опросе, должны были написать те сокращения слов, которые они чаще всего употребляют.
Слайд 6

Результаты опроса №1

Ученики, которые участвовали в нашем опросе, должны были написать те сокращения слов, которые они чаще всего употребляют.

Результаты опроса №2. Учителя нашей школы должны были попытаться расшифровать самые популярные среди подростков сокращения слов.
Слайд 7

Результаты опроса №2

Учителя нашей школы должны были попытаться расшифровать самые популярные среди подростков сокращения слов.

Результаты опроса №3. Учащиеся 9 класса должны были расшифровать предложение на английском языке, насыщенное сокращениями слов, и попытаться перевести его.
Слайд 8

Результаты опроса №3

Учащиеся 9 класса должны были расшифровать предложение на английском языке, насыщенное сокращениями слов, и попытаться перевести его.

Правило №1
Слайд 9

Правило №1

Правило №2
Слайд 10

Правило №2

Правило №3
Слайд 11

Правило №3

Правило №4
Слайд 12

Правило №4

Вывод. В результате нашего исследования мы пришли к выводу, что: SMS-сокращения сохраняют время, они удобны, забавны и без них уже не представить общения. SMS-сокращения очень популярны, как среди подростков, так среди старшего поколения. Правила построения SMS-сокращений в английском и русском язык
Слайд 13

Вывод

В результате нашего исследования мы пришли к выводу, что: SMS-сокращения сохраняют время, они удобны, забавны и без них уже не представить общения. SMS-сокращения очень популярны, как среди подростков, так среди старшего поколения. Правила построения SMS-сокращений в английском и русском языках очень похожи.

Спасибо за внимание!
Слайд 14

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Классицизм в русском и мировом искусстве

Классицизм в русском и мировом искусстве

Была та смутная пора, Когда Россия молодая, В бореньях силы напрягая, Мужала с гением Петра А.С.Пушкин. Становление русской государственности. 1. ...

Конспекты

Осень в русском искусстве IXX века

Осень в русском искусстве IXX века

Урок внеклассного чтения. . "Осень в русском искусстве IXX. века". Тип урока. : Урок – исследование, защита проектов. Тип проекта:. исследовательско ...
Времена года в русской лирике XIX века. Средства художественной выразительности в русском языке

Времена года в русской лирике XIX века. Средства художественной выразительности в русском языке

Шалимова Наталья Евгеньевна. Отделение общеобразовательной подготовки СПО. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 июля 2018
Категория:Литература
Классы:
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации